Блог им. Jevsim

Мега Бычий сигнал на покупку: возможно будущий Эппл

Компания: GoPro, Inc.

finviz.com/quote.ashx?t=gpro&ty=c&ta=1&p=d

Покупать! Ракета стартует!

Все мои индикаторы указывают на сильнейший рост актива.

Фундаментально — компания имеет все шансы стать будущим APPLE. можно тарить на долгосрок. (провел кое-какие исследования ))) )

Только что на открытии США удвоил позу в акциях. Моя рекродная поза по объему вверз. (53-56, и дозалилися на 58.60-90)

завтра после закрытия США компания докладывает о своих квартальных результатах.  акция сильно зашорчена. Медведей всех здесь пустят не под нож, а под мясорубку! ))
14 комментариев
у гопро последняя камера не айс вышла
avatar
FrBr, может быть. я вообще ни одной не юзал. но тем не менее, вижу фундаментально все параметры компании идеала сегодняшнего рынка — ЭППЛ. Сильный бренд, растущая популярность, новые продукты на подходе (дроны), партнерства с ведущими мировыми компаниями, и т.д.
avatar
FrBr, ну это не имеет никакого отношения к стоимости акций на бирже
Сергей (serzinho), Это их единственный продукт как качество основного продукта не может влиять на стоимость акций? Если у маска завтра обнаружат что в тесле пластик ядовитый — что они не упадут думаете? Они были лидерами рынка — но с последней камерой имхо могут им на пятки конкуренты понаступать
avatar
Вроде были слухи что как раз в пранах Apple сделать экшен камеру, что тогда будет с GoPro? Конкурировать смогут только дешевые аналоги, а GoPro к таким совсем не относится.
avatar
Victor Florenskiy, не, не выйдет у них… ГоуПро это уже глагол как гуглить. Ребятки из ГоуПро готовят бомбы вроде своей экосистемы как эппловский софт, дроны, контракты в савтопризводителями,… вообщем все очень вкусно у них..
Я бы на месте Кука из Эппла бидовал бы эту компанию за 10-15 млрд — очень хорошееп приобретение
avatar
ага, «убийца». Кому он нужен? почему все хотят брать айфоны, а нек китайские аналоги в разы дешевле? почему берут мерсы, лексусы, а не аналогичные китайсие-корейские бренды? )))))))))))
avatar
«почему все хотят брать айфоны, а нек китайские аналоги в разы дешевле»
ключевое слово ХОТЯТ. Спросите себя Почему везде Китай, если его не берут?
avatar
Бульдозер, где это везде? )) у соседа вашего в подъезде? смотрите на объем продаж продукции эппл в млрд баксов! все хотят и берут правдами и неправдами (кредиты) эту яблочную продукцию… даже мои знакомые, кто не может взять новый эппл — берут подержанные )). сами китайцы берут айфоны, а не свое фуфло, хотя есть там и приличные местные бренды у них.
ПС. сам не люблю и не юзаю эппл продукцию
avatar
так объемы потому и сравнимы, что берут не ВСЕ, а «китайские аналоги в разы дешевле». Не, не у соседа,… в любой магазин зайдешь, на полки посмотришь, везде Китай. Сосед продает брендовый инструмент, от 30 до 70% этого европейского или американского бренда сделано в тоже Китае. Первый, максимум второй вопрос который задают… какая цена? Услышав ответ,… Не, нам бы подешевле, хотя цена ниже средней по рынку.
avatar
Бульдозер, может быть у вас действительно так, но вот китайцы при выходе нового айфона почку готовы продать )) (серьезно, есть и такие случаи). Другие берут кредит на пару лет!!! ему даже китай не по карману, а он-она все равно яблоко возьмут.
Я бы сам доплатил бы пару сотен за гоуПро и сидел бы на репке, чем покупать в разы дешевле ноу-нейм китайский если бы был фанатом рискового вида спорта и не имел финансов
avatar
Вышел отчет, все как и полагалось — очень красиво:
продажи стремительно растут,
маржа даже выросла,
гайданс на следующий квартал повысили.
Судя по афтер-маркету откроемся мы в диапазоне 62-64 бакса.
Честно говоря, ожидал куда более существенного роста.
Думаю, фонды будут прикупать эту фишку в ближайшие дни-недели.
Для долгосрока нет повода продавать, только покупать! на данный момент, я не вижу на рынке компании со столь хорошим фундаменталом (да, цена текущая довльно неоднозначна, но относительно своих peers компания просто бриллиант).
avatar
продал всю спекулятивную позу по активу по 62.85 (премаркет) и 61.70 — начало торгов.
Позу в долгосрочном портфеле удерживаю, не уменьшаю.
avatar

теги блога Jev Sim

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн