Блог им. myfinday

Сбербанк 13 июля ... Что это было?

Сегодня только заметил, что 13 июля на акциях Сбербанк произошел такой любопытный момент и все гадаю, что это было? У меня есть пару версий: 1) сломался робот 2) возможно кто то сделал опрокидку. И конечно хотелось бы услышит мнения смарт-лабцев поскольку я чествую, что и первый и второй вариант могут быть неверными.
Сбербанк 13 июля ... Что это было? 
PS Обьемы то прошли не маленькие !!! 

★2
42 комментария
переложились, уходят от налогов
ОбнуляюсьТретийРаз, интересно
avatar
myfinday.net, а что 30-35копеек обнуляют ваш депозит? какое плечо? это же акция. плечо максимум 4
avatar
Игоръ Глазёнышъ, Я в отпуске и вот уже месяц не торгую скоро войду в ритм… я же писал!
avatar
ОбнуляюсьТретийРаз, А можно подробнее? Что за схема?
Лично я знаю такой вариант: Западный (не обязательно) фонд делает заказ рос. брокеру на покупку бумаг в пределах определенного диапазона цен (чтобы не разгонять котиру). Брокер постепенно набирает ликвидность, а затем пихает весь объем фонду, таким образом наваривается за его счет.
покопайся в архиве топиков за 13е число. там много версий
avatar
Ivor, оке я тоже подумал после что… чет я запоздал с обсуждением!!!
avatar
ИНТЕРЕСНО скоро топик наберет 1000 просмотров и все молчат… хмммм
avatar
myfinday.net, всем интересно, но ни у кого нет версий)
Алексей Айсберг, ну вот )))
avatar
вообще, замечательная идея объяснять все движения на рынках сломанными роботами.
avatar
расшифруйте, что такое «сделал опрокидку»?
avatar
Rotor78, Это когда заливают клиентские деньги… то есть нужно нарастить лонг… берут клинские деньги которые уже в лонгах и ПРОДАЮТ их для наращивания своих лонгов…

НО я не считаю что эта была она (опрокидка) обычно это происходит или на хаях или на низах
avatar
Тест рынка это был
avatar
stolion, какой тест? поподробнее пожалуйста!
avatar
выпустили випа из позы)
Osen, выпустили випа из позы )))) так я же писал про опрокидку!!!
avatar
да уровень там, ёперный театр проверили шортилок, шортилок нет и затарились. все ж понятно
avatar
Тихо едем, Ну это версия тоже в общую корзину идет но как то не правоподобная она без обид )
avatar
Обыкновенный кухонный график, брокер то кто?
Андрей Зуев, Причем ту брокер и кухня это тебе не форекс!!!
avatar
Вход крупной рыночной заявкой или набор акций в порфель, затем этими бумагами начинают держать рынок и давить вниз т.е. их продавать, затем подхватывают другие участники и тоже продают, а тот, который делал тест контролирут и покупает (чаще всего айсберг заявками, которые не видно в стакане), как только цена начинает отходить вверх он ее снова толкает вниз и так до тех пор пока не наберет необходимый объем, когда все сделано сверху, где он бил по рынку, уже никого из крупных нет и паровоз поехал). Как мог подробно написал
avatar
stolion, Ни черта не понял!!! объясню почему… и так в эти 30 минут кто то продавал кто то покупал… и вот скажите кто мог упорно 30 мин продавать а кто то скупать причем в узком коридоре… НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ТОТ КТО ПОКУПАЛ МОГ И НЕ ДЕРЖАТЬ КОРИДОР ПОСКОЛЬКУ ЧЕМ НИЖЕ ОН КУПИТ ТЕМ ЕМУ ВЫГОДНЕЕ!!!
avatar
myfinday.net, Я тебе обьяснил все свечки с повышенным объемом, что на них происходило, начиная с самой длинной с маленьким телом на графике.
Это был уровень входа айсберг заявки, хотя мне тоже несовсем понятно зачем покупать здесь??? НО ЕСЛИ посмотреть дневной график Сбера назад на пару месяцев примерно то тоже самое было, после чего сбер улетел вверх!
avatar
stolion, вот и я про тоже почему тут по середине?
avatar
myfinday.net, Может деньги только пришли на рынок и сразу в дело,… в феврале на 69 был вход ушли на 76, сейчас вход на 72 примерно на 78-80 должны пойти я думаю)
avatar
там в среднем передали 10млн лотов) при этом дельта с +2млн ушла в -200к за 10 мин
screencast.com/t/2oWaNGKZrNmu вот что там было детально)
Osen, И ЧТО ТАМ Я ДОЛЖЕН ПОНЯТЬ? та картинка по сути дела не отличаться от моей )))
avatar
myfinday.net, а чего там непонятного ) покупки по оферу зеленые, продажи по биду красные обьемы в лотах, вип стоял на офере и керачил в бид ему усиленно помогали)
это скорее зелёный и денежныйй инвестор заявку по рынку пустил, не зная терминала (-;
avatar
просто в приказном порядке поставили бид
я такие вещи часто наблюдаю на российском рынке, мое мнение: ставят очень крупную лимитку(в данном случае шорт), гораздо меньшими деньгами на стопах доводят до этой лимитки, она исполняется, а ребята ждут пару минут или меньше пока маркетмэйкер не вернет все в нормальное русло и закрывают очень удачную сделку.
avatar
Gas, что но точно не так… по мне это обсурд без обид)
avatar
myfinday.net, я не обижаюсь, просто интересно, почему абсурд?
avatar
Gas, смысол в том что маркет тут не причем… и сделка явно смахиват на запланированную… это означат что продовец и покупатель походу одно лицо ))) вот как то так…
avatar
myfinday.net, то что сделка запланированная — это 99% и за это сажать надо, потому что масса простых людей на этом теряют деньги. одна из задач маркетмэйкера — не допустить больших отклонений в котировках инструмента от его же котировок на других площадках. где абсурд в моем предположении? а по вашему два участника договорились, один другому(причем, судя из написанного вами выше, сам себе!) предложил-давай ты сегодня будешь в убытках! или как? такие свечи сплошь и рядом на нашем мало ликвидном рынке, я тоже думал об этом, для себя более подходящей версии, чем ту что описал, не нашел.
avatar
Gas, ты говориш про толпу ты посмотри обьемы… откуда вдруг толпа так активизировалась на такие деньги?
avatar
Вот что было

825c7-clip-269kb

В рынок вошел сильный лонгист, или же не вошел, а хорошо добавился.
Из рынка вышел другой лонгист, или, возможно, вошел шортист.
В любом случае, я с тех пор только в лонг открывал позицию по сбербанку.
Еще раньше кто-то крупный стоял и собирал оффера. Это происходило с конца июня. Рынок его продавил. Сейчас он пытается выдергивать рынок вверх- рисует хорошую тех картину и на этом раздает роботам и не только. Ликвидности нет, поэтому не может достаточно быстро выйти. Это заметно в стакане. По этому случаю, думаю, что пере кинули с одного счета на другой. Возможно, уходили от убытков. Вопрос в том, почему не пере кинули на внеберживом? Возможно замешены счета физиков. С вне биржей никогда дел не имел — поэтому не могу утверждать. Зачем надо было «палить» позу? Геополитика и экономика ни при чем, иначе рынок рос бы в целом.
avatar
А на след.день новости с Ирана,

теги блога myfinday

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн