Блог им. zoldiar

Министры финансов еврозоны достигли договорённости по поводу полномочий стабфонда

Министры финансов зоны евро достигли договорённости по поводу усовершенствования функций стабфонда EFSF, а также указали на необходимость расширения роли Международного валютного фонда в борьбе против долгового кризиса. 

Руководитель Еврогруппы Жан-Клод Юнкер заявил после встречи о том, что министры финансов намерены расширять ресурсы МВФ с тем, чтобы последний мог более тесно сотрудничать с EFSF. При этом Юнкер подчеркнул, что возможности у стабфонда будут «очень существенные». 

В свою очередь, министр финансов Нидерландов Ян Кейс де Ягер (Jan Kees de Jager) полагает, что очень важно, чтобы Международный валютных фонд нарастил свои ресурсы путём повышения своего капитала или с помощью двусторонних кредитов. 

Отметим, что в рамках прошедшей 29 ноября встречи министры финансов согласились с планом предоставления гарантий по 30% от выпуска гособлигаций стран, затронутых долговым кризисом, а также с идеей по разработке инвестиционных инструментов, которые бы расширили возможности для интервенции на первичном и вторичном облигационных рынках. 

Глава Европейского фонда финансовой стабильности Клаус Реглинг (Klaus Regling) заявил, что невозможно точно определить необходимый размер фонда, т.к. рыночные условия постоянно меняются.

Взято отсюда 
1 комментарий
Ничего они там не достигли!!! Фонд смогли лишь увеличить на 270 млрд. евро и толку от этого нет, Без ЕЦБ и МВФ не обойтись.

теги блога Александр Сергеевич

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн