Блог им. msft

В понедельник будет жёстко. Наконец-то кризис! Спекули, наш час пробил!

    • 28 июня 2015, 13:05
    • |
    • VA
  • Еще
В Греции выстроились очереди к банкоматам. Население встаёт в лонг по Евро. Ципрас доверяет этим людям; то есть которые в период дефолта в Еврозоне лонгуют евро. Они будут голосовать за решения кредиторов.
И поле этого Ципрас адекватен? Он переложил решение экономического вопроса на экономистов, толпящихся в очереди к банкомату, который выдаёт греко-евры. Ясно.
Методом исключения я нахожу, что предложения Евросоюза — это более адекватный метод движения в процессе урегулирования.
Методы Ципраса выдают в нём либо дурака, либо человека, имеющего козыри. Если банальный шантаж, то о какой демократии речь? Так он может завтра и своих пенсионеров шантажировать, встреться они на пути.
А выглядит как шантаж. Набрали долга и кинули всех. Я угараю с такой демократии.
Да это хамство, конечно, будет жёстко пресечено.
Греция вылетит — это 100%.
В понедельник будет очень жёстко. Наконец-то!!!
41 комментарий
Kolego, дядя вы дурак? В цивилизованных странах вообще-то так и делается: спрашивают мнение народа.

Но непонятен оптимизм автора. Кто будет добровольно загонять себя в кабалу. Греки не русские вроде?
avatar
Kolego, Раскажите это гражданам Щвейцарии, особенно по вопросу золота.Видимо многие еще не доросли до этого.
avatar
Asenar, В цивилизованных странах чуть вежливее общаются во-первых. Особенно с незнакомыми людьми.
avatar
Kolego, простой популизм. Точнее сейчас уже можно новый термин создать. Циничность в политике- «путинизм»
avatar
Kolego, он как раз не слабак. И принял решение, нок ак цивилизованный политик решил спросить у страны.
Чтобы народ сам определил свою судьбу. Но Вам боюсь этого не понять.
avatar
buyandsell-ru.com, короче опять все не так? то есть не спросил-хреновый, спросил-тоже хреновый)))эх, нравятся мне парни с оппозиции)))вам все хреново))
avatar
matroskin, вы о чем?
avatar
buyandsell-ru.com, да так)о референдуме))
avatar
Kolego, он лев по гороскопу. то есть кидаем понты а дальше куда вывезет
ВАТНИК!!! ЗОМБО СМИ!!
Хватит ВЕРИТЬ ТВ!

В Греции ВСЁ НОРМАЛЬНО!

Вот будет весело когда завтра или даже 30 в самый самый крайний час все проблемы уляжутся)))
avatar
mejind, DAX 4% почти терял только на намёке. А тут полный алес. Считаешь не среагируем? Ну-ну. Таких трейдеров много. 95% примерно. На вас зарабатываем всегда. Спасибо!
avatar
Ципрас мужик!!!
avatar
Байкал, ага, как Путин — оба давали заведомо невымолнимые предвыборные обещания
avatar
Байкал, посмотри по итогам, но шанс есть
Ципрас наоборот мужик. Слабаки были папандреу всякие на подсосе у тройки, он папандреу как и марио из голдмана, этого врага человечества. Про лонг евро конечно ерунда, просто безнал превратился в нал. Учитывая что деньги на ела ецб создает из воздуха а активы в которые банки вложили депозиты не продаются то фактически м2 растет и это шорт евро )
avatar
Kolego, в смысле переложить? вообще то референдум один из инструментов демократии))
ну как бы… и серьезные вопросы решаются таким вот образом, чтобы потом не орали что нас типа не спросили.Что тут то не так опять?))
или вы против демократии?;)
avatar
matroskin, «Серьезный вопрос» — а давайте не платить кредит? Не смешите)))
avatar
buyandsell-ru.com, не смешу.читаем в инете референдум в Исландии.или там тоже все не так и не то?
avatar
matroskin, ну так может их поэтому и не взяли в ЕС?
avatar
buyandsell-ru.com, не соскакивайте с темы.референдум был? вопрос был какой? в чем принципиальная разница? но там не смешно, а тут смешно.веселые вы ребята))
avatar
matroskin, да, референдум был) такой же дебильный) с результатом 93% ))
Ну вообщем-то что ожидать от страны, где президент правит пятый срок " в связи с отсутствием других кандидатов". и почти все жители страны не имеют фамилий)) Матроскин, продолжайте)
avatar
buyandsell-ru.com, короче все вокруг дебилы, а я один Дартаньян? умный и умелый))так?;)
avatar
matroskin, а Дартаньян, что умный был?)
avatar
matroskin, да вы не переживайте я не против референдума. Но демократия как она задумывалась уже требует уточнений. Нужно население образовывать, а то пришли технологии манипулирования демократией. Вот я о чем.
avatar
buyandsell-ru.com, вообще не переживаю)демократия как она задумывалась не имеет ничего общего с тем что сейчас творится по всему миру.Хоть в США хоть в ЕС хоть в РФ.так что если вы решили поменять всю систему, удачи.Да и не всегда демократия является наилучшим выбором.но это уже отдельная песня.а манипулирование… да весь мир сейчас построен на нем.Опять таки в тех же штатах данного явления хоть отбавляй.Что будем с ними делать?;)Население образовывать… вы смеетесь? да ни одна власть этим не занимается и не будет заниматься.если все будут умными то ими же управлять устанешь))вы что))отупляют наоборот)причем по всему миру)
avatar
matroskin, почитай вот. Про Исландию.
Обычное кидалово с поддержкой «референдума".
newsland.com/news/detail/id/1161303/

три исландских банка в прямом и буквальном смысле слова кинули 300 тысяч вкладчиков в Великобритании на 5 миллиардов евро и 125 тысяч вкладчиков в Нидерландах на 1,7 миллиарда евро.
avatar
buyandsell-ru.com, я вам писал лишь о том что был референдум, а не итоги и его истоки, тем более что всей подноготной ни вы ни я не знаем.просто как факт что было такое.
avatar
matroskin, Вым бы первоклассным анархистом быть (в хорошем смысле) А Вы флаг России нацепили) Че к чему…
avatar
buyandsell-ru.com, если я знаю что то про Гитлера, то мне надо становится фашистом? если знаю что то про Ленина, то мне надо быть ярым сторонником ленинизма.Логика у вас странная какая то.
Все банально просто флаг нацепил потому как патриот и люблю свою страну.причем был патриотом и до майдана. ну и че тут к чему? если я говорю что демократия в нынешнем варианте совершенно не то что было хотя бы в том же Риме, то это не означает автоматом что я придерживаюсь анархизма.
avatar
Kolego, вау… а вы были против и когда в Исландии проводили? нет? а че так? ах были против? о… так вы Европу учите жизни? круть)))не много на себе берете учить Европу как ей жить?;)
avatar
Kolego, а я то причем)я не грек.а вы уверены вообще что у вас есть чему поучится? на первый взгляд серьезные пробелы в знаниях касающихся области права и государства, да и с логикой смотрю чуть не очень чтобы очень)).Не? есть чему?;))ну буду рад поучится, если есть чему.только пока что наоборот получается)
кстати, о учитель, вы на вопрос то ответьте, вы получается против были референдума в Исландии?;)так?
avatar
Вопрос в том, точно ли простые греки осознают, что для них значит «не платить». Вопросы по налогам принято во всём мире считать невозможными для проведения референдумов, так как все люди предпочитают их не платить...
Вряд ли греки относятся к той разумной и ответственной нации, которые смогли бы в этой ситуации принять правильное решение. Хорошо, что у нас такие вопросы на голосование всё-таки не выносят, а то Россия таки оккупировала бы Киев.
Kolego, очень забавно пишите)будто бы без дефолта греки не лишаются пенсий и пособий)чо там грекам МФВ то и ЕС предлагают?;)забавные вы ребята))
avatar
Kolego, это вы хохлам скажите))забавные они, да?;)
avatar
Kolego, вы адекват? я вам привожу примеры того что есть и было.причем тут я? Я что грек, хохол или исландец? вы ляпнули про урезания пенсий при дефолте типа надо разъяснить народу что ждет их, я вам ответил что и сейчас без дефолта МВФ и ЕС греков заставляют урезать социалку и пособия.По сути для народ хрен редки не слаще.Что тут такого сложного для понимания?
avatar
Kolego, одно, другое… любезный вы вообще к экономике каким боком относитесь? ну мне просто интересна ценность вашего мнения как такового.экономисты с мировыми именами ни как не придут к мнению что лучше для греков, а вы так с дивана да под пивко-оба и готово решение.Знания хоть на уровне кандидата то есть? а познания в экономике Греции тоже надеюсь серьезные? или на уровне прочитал что то в инете? Ну и конечно еще вопрос, в России пенсии есть? а с Бразилия с карты мира не исчезла? Как так! Дефолт же был.Проще говоря не парьтесь за греков, не все дураки, а вы вот умный.Наверное понимают что к чему.Разберутся.Покрайней мере это будет их выбор.вы же за демократию? Вот и выдохните.проведут референдум там глянем)
avatar
Если греки стоят в очередях в банкоматы значит умные… Все только imho.
avatar
Zangpos, ага)мне еще убил вывод автора что если снимают, значит становятся в лонг по евро)))А типа тупо обналичить денежку чтобы не пропала в банке не вариант? то есть в 90 народ у нас тоже становился в лонг по рублю))))ахахах ппц конечно шедеврально)
avatar
matroskin, думаю в кэш по евро и становятся… т.к. у них может появится своя национальная валюта… ))
avatar
Zangpos, кэш по евро вполне нормальная реакция))но воспринимать это как лонг евро просто смешно.люди же тупо со счетов снимают.а если обратно кладут, то шорт)))ахахах смартлаб, такой смартлаб))
avatar

теги блога VA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн