Блог им. andreyanikin

Российский рынок . Мой среднесрочный взгляд.Краткий обзор на 17.06.2015.

    • 17 июня 2015, 07:04
    • |
    • ААА
  • Еще
Здравствуйте. В предверии нового торгового дня хотел бы немного озвучить свои мысли по поводу ситуации на рынке. Видеообзор сегодня не стал делать, т.к положение в бумагах для меня не изменилось, взгляд тот же.
И так, по прежнему смотрю как на ЛОНГ Магнит,Ростелеком,Новатэк. ВТБ держит диапазон, но продажи продолжаются, ШОРТ ещё не открывал, жду чёткого подтверждения.
Из ЛОНГов внимательно наблюдаю за Сбербанк. Акция вчера хорошо сходила вверх, но повода купить её я так и не увидел. Не могу найти от чего оттолкнуться для принятия решения на покупку.Также смотрю Газпром,Роснефть и Сургнфгз. В этих бумагах ситуация близка к покупке, но так же недостаёт мелочей. По остальным эмитентам ситуация спокойная, все позиции подтверждаются и сохраняются.
Внешний фон. Нефть — продолжается среднесрочный тренд вниз, повода для разворота пока не вижу. USDRUB — здесь ситуация, по моему мнению, следующая. Пара находится в положении неподтверждённого разворота вниз. Сделать это не даёт слабеющая нефть. Позитивные новости ранее сделали своё дело конечно, но разворот вниз не отработан. Не исключён возврат движения вверх и это для меня самый вероятный сценарий.
Общая ситуация на ММВБ продолжает оставаться в пользу продавцов.Основная масса акций находится в снижении.
Вот такие мысли. Боковик, с небольшим снижением продолжается. 
Смотрим развитие ситуации.

P.S.  данный пост не является рекомендацией для покупки/продажи, а отражает  моё личное мнение о рыночной ситуации.
1 комментарий
avatar

теги блога ААА

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн