Блог им. osip911

Двигатели для МИ-8, производство из Украины переведено под Санкт-Петербург

Производство двигателей для Ми-8 переведено на российскую основу

Россия перевела производство изготавливающихся на Украине и устанавливающихся, в частности, на вертолеты Ми-8/Ми-17 двигателей ВК-2500 на российскую основу; уже собрано 10 двигателей, сообщил в понедельник РИА Новости генеральный директор «Объединенной двигателестроительной корпорации» (ОДК, входит в Ростех) Владислав Масалов.

«Перевод производства ВК-2500 полностью на российскую основу уже осуществлен. На сегодня состав „российской“ кооперации сформирован. Мы уже собрали 10 двигателей, два из них были предъявлены заказчику для проведения квалификационных испытаний, которые завершились в марте, отчет согласован с заказчиком», — сказал собеседник агентства на проходящем в Ле Бурже международном авиационно-космическом салоне Paris Air Show.

По его словам, это «позволяет начать серийное производство двигателей по конструкторской документации на предприятиях кооперации». Задача-минимум в текущем году — «выпустить 60 серийных двигателей полностью из российских комплектующих», отметил глава ОДК.

«Что касается нашего предприятия „Климов“ под Санкт-Петербургом, то там завершен первый этап строительства конструкторско-производственного комплекса, реализованный за счет собственных и заемных средств. Все новые производственные и административные корпуса введены в эксплуатацию, завершен монтаж и пуско-наладка оборудования», — рассказал Маслов.Двигатели для МИ-8, производство из Украины переведено под Санкт-Петербург
★1
6 комментариев
еще двигатели для кораблей они отказались делать
Сивка-Бурка Вещий Каурка, Это хорошо, всё производство теперь в Россию перенесут
osip911, с Добаса, насколько я знаю, несколько заводов вместе с людьми «переехало». Тут также, только люди отдельно.
avatar
Производство на Украине умерло, хочешь, не хочешь, а что то придется производить самим или в иной кооперации.
А Украина?
Там жопа.
avatar
Это хорошо. Давно пора было сделать так!
Мародеры!
avatar

теги блога Александр Осипов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн