Блог им. Coinspot

Экспресс-обзор курса биткоина (10.06.2015)

Курс биткоина остывает после двух дней роста. Мы наблюдаем попытку цены выйти за границы бокового диапазона и пробить диагональное долгосрочное сопротивление. По сути, мы подошли в упор к важным уровням сопротивления, преодоление которых может задать новый вектор движения.

Обзор дневного таймфрейма

Динамика курса биткоина на начало среды носит нейтральный характер. Цена подошла в плотную к долгосрочному сопротивлению в районе $230, на котором проходит и уровень Fibonacci 50%. 
 

Экспресс-обзор курса биткоина (10.06.2015)

Этот уровень выступал в роли поддержки или сопротивления начиная с конца января, так что если цена его преодолеет, то мы увидим быстрый рост в район $240, если не пробьем, то уход вниз к $215.

Обзор 4-х часового таймфрейма

Курс биткоина на 4-х часовом графике уперся в верхнюю границу нисходящего тренда, с которым совпадает и уровень Fibonacci 76,4% и на данный момент движется  боковом диапазоне под районом $231. 

Экспресс-обзор курса биткоина (10.06.2015)

Очень вероятен ретест нижней диагональной поддержки в районе $225, в случае пробоя района $231 вверх следующей целью роста явно видится район $239. Цена идет в сужающемся диапазоне и чем дольше мы в нем находимся тем сильнее будет импульс выхода из него.

Общие итоги

Картина объема рынка не претерпела существенных изменений. Все рекомендации начала недели остаются в силе.

Инвестиции

Вчера было объявлено, что стартап Symbiont, объявил о привлечении $1,25 млн. инвестиций. Оценочный объем инвестиций в биткоин-экосистему за второй квартал 2015 года составляет около $156,9 млн. 

Экспресс-обзор курса биткоина (10.06.2015)

 

Обзор биткоин-деривативов

OTC Markets – BIT (GBTC

Курс GBTC немного просел фоне снижения цены базового актива во второй половине дня. при этом волатильность во время бокового диапазона движения цены биткоина сохраняется на достаточно низком уровне.

Экспресс-обзор курса биткоина (10.06.2015)

Nasdaq Nordic – BITCOIN XBT (XBT)

Котировки XBT остались без изменений.

Экспресс-обзор курса биткоина (10.06.2015)

Настроения игроков

Приводим примеры наиболее интересных взглядов на перспективу курса биткоина от активных игроков рынка: 

График 1

График 2

График 3

Дополнительный материал можно найти на http://coinspot.io/trading/techanalysis/

 


теги блога Coinspot

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн