Блог им. new_participator

Кто зарабатывает больше: средний зарабатывающей опционщик или средний зарабатывающий на фьючах?

    • 09 июня 2015, 20:13
    • |
    • V.V.
  • Еще
И ещё хочу спросить. Как разрабатывают систему, торгующую опционами? Я спрашиваю не о том, как механизировать сигнал на сделку (хотя и это хотелось бы узнать), а как посчитать прибыль в предположении, что сигналы на сделки механизированы. Со фьючами понятно: прогнал в WealthLab или ещё где-то, а как быть с опционами: умножать на какие-либо коэффициенты график фьюча (это я лишь для примера написал) или что-либо ещё? Интересуют самые ликвидные опционы ФОРТС.
★1
30 комментариев
вы сначала задайтесь вопросом, как убыток посчитать:)
Гольдфингер, вот умеете вы, евреи, в корень смотреть.
брать историю по опционам и погонять
avatar
еще с каким риском уточни)
Где взять историю по опционам?
Про риски: я так понял, большие риски для продавца опционов. Я пока что только покупки рассматриваю.
Я создал полезное обсуждение, пожалуйста, не сорите в теме, со смартлаба и так поуходили люди, которые писали по делу.
avatar
Фьючь линеен. Сколько есть плюса/минуса пунктов, столько и есть. Опцион, за него надо заплатить, это уже вычет. На фьючах стоимость на сделку откладывается при закрытии возвращается, вычета нет. На опцике, эту сумму еще надо отыграть, это будет ток безубыток, потом профит. Это отодвигает профит далеко вперед. Он тухнет с начала сессии, очень быстро. Ликвидность, очень часто страйк просто не закрыть, там нет встречных ) а если и есть, то спред до них невыгоден ) приходится выходить на поставку. Короче я ничего хорошего в опциках не вижу. Как элемент хеджа фьюча можно. Но торговать чисто им? Лучше уж тогда фьюч.
Сергей Дементьев, спасибо за ответ по делу.
Именно из-за, разных нелинейностей, о которых вы написали, я и спросил как создать систему в предположении готовых правил для сделок.
***********************
Короче я ничего хорошего в опциках не вижу
***********************
А разве не больше в среднем получается на них заработать?
avatar
V.V., на них стоимость пункта такаяже как на фьюче, я не думаю что они дают что-то такое особенное ) Есть всплески волы, но нелеквид и затраты берут свое )
V.V., если взять совсем всреднем. То, опцик протухнет, фьюч нет. Тут фьюч имеет преимущество.
Сергей Дементьев, я согласен с вашими утверждениями, тем не менее, хотелось бы прогнать на истории.
avatar
V.V., я так понял вы услышали от кого-то, что опцики это верный выигрышь ) и уцепились за них ) это не так, там нет ничего сверхвыдающегося )
Сергей Дементьев, я действительно только начинаю торговать. Но я же по алгоритму посмотрю, есть там что-то особое или нет.
avatar
Если отвечать на вопрос темы, то на опционах, используя мегаплечо, можно заработать в разы больше, чем на фьючах. По поводу возможных убытков, та же закономерность.
avatar
vhub, где скачать историю по опционам?
avatar
V.V., историю? Не знаю ) она вам ничего не даст, вы видели график опцика? Он настолько мал данными, что анализировать его нет смысла )
Сергей Дементьев, мне казалось, он по объёму данных сопоставим с графиком фьюча. Или вы имеете ввиду, что кажде пару месяцев уже другие графики?
avatar
V.V., нет. Там очень скудный график, не более 10 свечек за весь сезон ) если будет вола, что нибудь отрисуется а так там почти ничего невидно )
vhub, по умолчанию — ФОРТС. Опционы на самые ликвидные инструменты.
avatar
Опционы пока собираюсь в виде эксперимента попробовать, к квику более-менее привык. Возиться с новым брокером для эксперимента пока не вижу смысла, вот и решил на ФОРТСе опционы взять.
avatar
vhub, а как без эксперимента-то? Что-то не могу понять, где скачать историю по той ссылке, что вы дали.
avatar
vhub, я понял, но всё же скажите, пожалуйста.
avatar
vhub, правильно я понял, что хоть фьючерс купил/продал, хоть опцион put/call, — при походе цены в нужную сторону получаешь примерно одинаково за вычетом цены опциона и страйка? Всё преимущество фьючерса над опционом — в плече?
avatar

теги блога V.V.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн