Блог им. kromo

Обвал фондовых рынков 2

 Как справедливо пишет товарищ ниже, народ армегедонит и ждет со дня на день обвала фондовых рынков. Тот же Вася какой год вещает)… помню когда S&P был 1800… он ждал минимум коррекцию до 1620 пунктов… сейчас индекс на 2100, надо пологать Вася продолжает ждать. Так вот, рассмотрим историю вопроса.

Народ готовится к обвалу уже больше 6 лет… все началось с момента отскока весной 2009г, когда были минимумы по S&P. Только ленивый не рассказывал, что скоро будет двойное дно, по модели W.

 Потом готовились к армагедону в 2010г на Греции, в 2011 году на понижение рейтинга США, в 2012 году вроде был лопнувший пузырь в Эмиратах, в 2013г году опять Греция, в 2014г Россия и Крымнаш, сейчас вот опять Греция выползла в 2015г...

 А народ все готовится… так вот… клоуны, которые не болоболили языком, а реально становились против тренда, пытаясь не словами, а деньгами доказать, что армагедон пришел, в большинстве своем посливали депо… теперь еще больше вещают… так как ничего не остается… тем более когда-то, кто-то все равно угадает по теории вероятности.

 А другие, умные инвесторы, не Саша Шадрин конечно,  заработали за 6 лет кучу денег, просто тупо стоя по тренду.

 

 

★1
21 комментарий
не буди лихо пока оно тихо
avatar
армагеддон настанет непременно. сначала для шортящих. они должны вымереть как класс как перед июнем 2008
вася к тому времени освоит новую специальность-ночной офисный сторож.тут еще и на бензине можно сэкономить-домой то только в выхолдные ездить
Добрый человек, а может быть вариант с лонгующими.это рынок.здесь всегда разные комбинации
avatar
Кризис должен быть черным лебедем, иначе он не настанет.
avatar
Работать надо в деньги, то есть в обе стороны. Трейдер торгующий в одну сторону, живет с одной половиной мозга. Ими обычно и питаются. Главное помнить: лучшее достоинство позы, это ее стоп.
С уважением, V.
avatar
vuka, золотые слова
avatar
По моему, мы не тем занимаемся.

Сантехник из Нью-Йорка выиграл 136 миллионов долларов в лотерею
Сантехник из Нью-Йорка Энтони Пероси (Anthony Perosi) выиграл в лотерею Powerball 136 миллионов долларов. Как сообщает The New York Times, мужчина в течение месяца даже не догадывался, что стал обладателем крупной денежной суммы.
Пероси купил свой билет в минимаркете 7-Eleven на Пейдж авеню на Статен-Айленде в начале марта. 14 марта он услышал в закусочной, что выигрышной стала карточка, проданная именно в этом магазине. Однако одна из посетительниц кафе заявила, что победа досталась некоей учительнице, и Пероси не стал проверять свой билет.
27 апреля сантехник все же решил узнать выигрышную комбинацию чисел лотереи, когда ему потребовались деньги на ремонт грузовика. Проверив данные о розыгрыше в интернете, мужчина обнаружил, что стал обладателем джекпота.
Пероси решил разделить свой выигрыш с сыном и отдал ему 30 процентов суммы. После уплаты всех налогов Пероси-старший получил 38 миллионов 612 тысяч 55 долларов, его сыну досталось 16 миллионов 548 тысяч и 23 доллара.
Сантехник рассказал, что собирается потратить часть денег на новый грузовик, а также отправиться в путешествие по штату Нью-Йорк.
По правилам лотереи, существует вариант получения максимального выигрыша путем ежегодных выплат в течение 30 лет. Если же забирать сумму сразу, то она может оказаться в несколько раз меньше номинального джекпота.
В лотерее Powerball делается выбор шести чисел из двух блоков — пять различных чисел из первого блока (белые шары), от 1 до 59, и одно — из другого блока (красные шары), от 1 до 35.

Источник:
www.runyweb.com/articles/people/people1/a-136-million-powerball-ticket-stashed-in-a-staten-island-plumbers-basement.html

С уважением, V.
avatar
vuka, он просто играл по тренду.
avatar
Cristopher Robin, При этом, судя по описанию, использовал стратегию «купил и забыл».
С уважением, V.
avatar
vuka, разумееся, он знал что делал.
avatar
не знаю кого как, а меня стопы спасают )))
Да и правило 3 дня в убытке, стоп торгов до конца недели, еще 3 дня в убытке, стоп торгов на неделю. Сидишь пьешь чаек и смотришь, думаешь.
Обычно спорить с трендом перестаешь, если мозги есть.
avatar
Если применять ваш высер к нашему рынку РТС, то написана полная глупость. Так как наш рынок уже как 3 года не растет и падал падал к уровням 9го года. Кто при этом мог заработать???? Может на магните каком-нибудь кто-то и заработал.

Если считать в рублях, то конечно не потеряли много в РУБЛЯХ, а по факту деньги потеряли 50% своей покупательской способности.
avatar
Gravizapa, На Маните ПРОДАВАЯ каждый месяц от 12000 тоже зарабатывали ;))
avatar
Nel-son, глядя на левую часть графика, можно сочинить много удивительных историй обогащения.
Gravizapa, Какое отношение пост выше имеет к рынку РФ? Товарищ рассказал что армагедонят все, в пример привел графики дакса и S&P. Речь про нормальные мировые рынки. Россия к ним больше отношения не имеет.
avatar
Был один такой, тоже тупо стоял «по тренду» по Ри !)Правда не 6 лет, но и трех оказалось достаточно, чтоб три раза слиться, по одному на каждый год ;))
avatar
Можно конечно тупо стоять по тренду, но как тогда определить, что тренд закончился? (если брать тот же S&P) Не получится ли так, что умные инвесторы сольют всю накопленную прибыль, когда будет разворот?
avatar
Serge_trade, как будто умные деньги не сливались)))одни домохозяки прям остались с бубликом в кармане.)))
avatar
как только все поверят в тренд и «нечего бояться» — пум пидум

теги блога Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн