Блог им. afanaseva

Не все девушки дружат с бриллиантами.

Мой супруг любит хвастаться перед друзьями, что благодаря моей жуткой алергии на меха – я не требую от него шубу. Но я ему традиционно напоминаю в таких случаях, что на бриллианты у меня алергии нет!

Однако, подозреваю, что от бриллиантов меня тоже скоро начнет тошнить. Виной тому наш удивительный и прекрасный рынок. Слишком много он их рисует. Это очень мешает беспристрастному  анализу котировок.

Вот и сегодня мои любимые клиенты опять прислали образчик «камушка», теперь на фьючерсе индекса ММВБ. Фьючерс июньский скоро эксперируется, и я надеялась, что «бриллианта» на самом индексе  ММВБ нет.

Не тут то было!

График 1. Дневной срез индекса ММВБ.

Не все девушки дружат с бриллиантами. 
 

Глупо было на это надеяться, ведь действие фигуры на индексе читается, даже если просто смотреть котировки в ленте, не заглядывая на график. Если вы торгуете фьючерсом на индекс  ММВБ – опасайтесь, что на нем  «вырубится» технический анализ. Надеюсь, вы сможете приземлиться «по наземным ориентирам»? Если не уверены, то выбирайте для торговли контракты попроще.  

А мы, инвесторы по акциям,  затянем пояса, и будем по-прежнему делать ставки на отдельные акции с долгосрочными и среднесрочными восходящими трендами, где нет подобных «кочек».

В ближайших планах  у меня — сделки по ГМК «Норильский никель», «ЛУКОЙЛУ», «ВТБ», «НЛМК», префам «Сургутнефтегаза». Их параметры я представляю в рамках персональной поддержки. Если смогу, напишу  о них коротко и в обзорах. Постараюсь!

P.S. Статистика поведения «Северстали» после отсечки нужна? Публиковать завтра?

Афанасьева Юлия, аналитик (УЦ «ФИНАМ»). 

5 комментариев
А я и без брульянтов напишу, что лукошко надо брать или 2370 или 2100 и сидеть до 41000...)))
avatar
обычная авс волна
avatar
хе хе
avatar
Обычный паттерн Тукан ))
avatar

теги блога Юлия Афанасьева

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн