Блог им. kbrobotru

Где лучше поселиться трейдеру в Сочи

Добрый день, уважаемые всем!
Наступает лето. Трейдеры перебираются в теплые края. Я не исключение.  Планирую провести 2-3 месяца. Выбрал наше побережье. Потом в Аланию к crystal в гости :)

Вопрос. В каких местах, районах, улицах лучше селиться. Интересно все от нового Сочи до Мацесты..

Приоритеты :

1. Доступ к бесплатному пляжу, желательно песчанному, на котором можно спокойно купаться с детками. Желательно, что бы на этот пляж ходили только местные. В прошлом году купался на Ривьере, но местные в один голос твердят, что пляж никакой.

2. Вид из окна, близость к морю желательны, но не обязательны. Можно поселиться и в таком месте, где на машине  за 5 минут можно быстро доехать без пробок. 

В прошлом году жили рядом с вокзалом на улице Роз. Это жесть какая то. Вроде не далеко, а пока доедешь до пляжа, то дашь два крюка по пробкам/

Просьба заплюсовать. Вопрос то важен для всех.
★8
65 комментариев
Про песчаные пляжи в Сочи и окресностях — забудьте
avatar
Sergio, Хотя бы полупесчанные :)
kbrobot.ru, а без пляжа трейдеру никак нигде нельзя поселиться?
Давайте-ка лучше обсудим сочинский интернет и его же брокеров.
Вестников, Я в прошлый раз 4G пользовался без проблем
kbrobot.ru, интернет бери Йота 4Г, тариф 10 МБит все ок прямо с пляжа. Но мерять надо на месте — в центре днем инет Йота никакой.
avatar
kbrobot.ru, песчаных пляжей в Сочи не бывает. Бесплатных хороших и оборудованных тоже не бывает. Есть парочка диких пляжей на Бытхе — и вода чистая там и подъезд есть. Также на Мамайке есть пляжи неплохие но отдыхающих там в разы больше. а так обращайся — подскажу на месте :))
avatar
Хотя есть, что-то я погорячился, видимо привозной, черный.
avatar
Sergio, А где?
kbrobot.ru, пансионат «Радуга»
avatar
Sergio, А там рядом квартиру снять можно? Вход свободный на пляж?
в Анапе песчаные пляжи, да и цены, я думаю, не так кусаются.
Сергей Кудрявцев, Сочи вроде как более ухоженный
kbrobot.ru, Главой администрации (губернатором) Краснодарского края подписано постановление «Об итогах конкурса на звание «Самый благоустроенный город, станица Кубани» и определении претендентов для участия во Всероссийском конкурсе на звание «Самый благоустроенный город России» в 2009 году и проведении конкурса в 2010 году».

В ходе проведения краевого конкурса состоялись краевые и районные конкурсы на лучший населенный пункт, которые стимулировали соревнование за достижение высоких показателей уровня благоустройства и должного санитарного состояния территорий.

«Заслуживает обобщения и внедрения опыт работы по благоустройство и должному санитарному содержанию органов местного самоуправления городов Анапы, Армавира, Краснодара, Новороссийска», — цитирует постановление Управление по взаимодействию со СМИ города-курорта Анапы.

По заключению краевой комиссии, 3-е место в категории городов «с численностью населения от 100 тысяч человек и более» с вручением диплома 3-й степени присвоено Анапе. дело было в 2010 году правда, но в 2013 тоже было вполне неплохо)
но все равно до Сочи далеко-климат другой и инфраструктура, но в плане ухоженности в Анапе тоже неплохо.
avatar
kbrobot.ru, нормально в Адлере, пляж средняя галька, все в шаговой доступности (рынок, банки, кафе и т.п) Много зелени, есть парк платановый, где можно укрыться от жары, дети могут там поиграть. В кур городке аквапарк есть, это недалеко. Нормальное место.
Ваш выбор — Евпатория.

Для детей — лучше нет.
avatar
gib, В крым дороги нет
kbrobot.ru, убеждения? вера?
не признаете воссоединение?
avatar
gib, а может, и в прямом смысле) мост еще хрен знает когда достроят.
avatar
ololosha, моста нет. никто не спорит.
дорога есть.
На днях закончилась реконструкция паромных причалов. Пропускная способность увеличилась в РАЗЫ.
avatar
gib, Если так и будет взаправду, а не на словах, то в Крым в следующем году обязательно!
kbrobot.ru, не понял насчет взаправду.

Это уже факт. всю зиму и весну шла реконструкция. В мае ее завершили. Это уже свершившийся факт.
В прошлом году например была проблема: паромов много, а места куда могут подобраться для загрузки выгрузки — не было. Сейчас есть.

велкам в 2016 году.
avatar
gib, Ну как отзывы пойдут нормальные, а не плевки, то так сразу и поедем.
gib, В крым дороги нет
kbrobot.ru, странно. в прошлом году я прошел паром туда 3 часа, обратно 12, июль-август. все было организовано хорошо. на обратном пути весело порыбачили с причала в керчи.
avatar
gupmors, у меня дети истерику устраивают, если машина хотя бы стоит минут 10 на месте. А тут 3 часа еще ждать. За 3 часа я 400 км проеду.
переправа с лихвой компенсирована шикарными санаторскими парками и пляжами, вход везде свободный. квартира стоила 850 руб/сутки, отличная двушка.
avatar
ухоженные сейчас почти все такие как Геленджик — красивый город, есть на что посмотреть, красивая набережная, позади начало гор Кавказа, пляж — булыжник, из-за того, что бухта — фикалии плавают в ней, о чём свидетельствует разнообразие водрослей и специфический запах, Анапа — тоже красивый, немного раскинутый, гор нет, пляж — песок, народу валом, вода теплая потому, что мелко и все писают)
avatar
в сочи есть только 1 номальный вариант самый центр… район улицы навагинского… до всех развлечений 10-20мин пешком… все остальное не торт… пляжа там целых 3… платнй у жемчужины… у ривьеры и морвокзала… если у тя дети то это единственный вариант
но имхо время ты упустил… счас тебе дешевле в турчак-ебипет ехать
есть еще варианты кучугуры, голубицкая, тамань, темрюк… там места хорошие… можно даже просто с палаткой встать на автокемпинге…
если хочешь жить прям на море то выбирай якорную щель… но за 3 мес со скуки помрешь
avatar
ves2010, Спасибо. Буду смотреть там
Xороший песчаный пляж в Сочи — редкость. (((
avatar
mad money, Ну хотя бы просто Хороший посоветуйте :)
kbrobot.ru, кстати основной вопрос не где позагорать а где пожрать… т.е пляж должен быть рядом со жратвой… а это только одно место… где в сочи на набережной можно бюджетно номально поесть… вчетвером на 1000руб… счас спалю едальню… это напртив гостинницы приморская кафешку держат грузины… там есть можно… вообще лучшее место это район пляжа возле гостиницы приморская
avatar
ves2010, не был там. Название кафе подскажите или оно одно там и я не ошибусь? Мне Дельмар нравится(от Морпорта в сторону Тинькова)
Sergey_gt, названия не помню… найти его просто… идешь по набережной от морпорта в сторону жемчужины… там где был когда то коллизей сейчас детские атракционы карусель, паровозик, автомобильчики… на верх идет лестница… поднимаешься и видишь здоровнную пальму под ней столики… это оно и есть… тама есть зал с кондеем и телеком по телеку мультфильмы — имхо для мелких детей номальное место… есть детская еда

кстати… есть еще бюджетный вариант — взять с собой мультиварку...

кстати все имеем ввиду, что на базаре сочинском вино 100% подделка типа юпи… зато форелька там свежая 360руб кг
avatar
ves2010, Спасибо. Про форель не знал. Я всегда за морепродуктами ходил к отель Звездный. Буду теперь на базар ходить. Может подскажите где брать нормальное вино. Давным давно брал гранатовое и оно было вкусным, а теперь юпи.
ves2010, насчет вина «домашнего» точно сказали. Когда то я торговал на оптовке в Сочи продуктами и у меня постоянно брали инвайт со вкусом «тропик», другой брали гораздо хуже. Когда я спросил почему именно «тропик» берете, покупатель ответил, что, мол работаем на каком то туристическом объекте, типа водопадов и с дешевого вина «Анапа» и инвайта «тропик» делаем прекрасное белое домашнее вино и отдыхающим нравится...
Так что не советую никому брать т.н. «домашнее» вино в пластиковых 1.5 бутылках. Можно заработать понос, а то и что похуже. Летом, кстати, инфекционка (новая в Дагомысе) переполнена детьми отдыхающих, потому что и места для купания в Сочи надо сильно выбирать, подальше от канализационных стоков…
mad money, счас там завезли черный песок везде… т.е центральный сочи это черный песок… галька уже впрошлом
avatar
ves2010, возможно теперь есть, я последний раз был как раз как Ваш ник в 2010
avatar
А зачем вам засратый Сочи, когда в часе езды от него есть кристально читая вода и сосновые леса на пляже — Пицунда?
интернет местный вполне был быстрый, с банкоматами напряг конечно — но пару точек надыбать можно, да и адлер — полчаса езды.

пс. и самое главное — намного меньше толп, лошары предпочитают тучами плескаться в грязной воде у железки в Сочи, но не изменять своим шаблонам :))
avatar
Petr S, Инфраструктура в сочи богатая. Пицунда это пляж, море, пальмы и бандиты
kbrobot.ru, кстати как вариант это гагра… частный сектор…
avatar
ves2010, для спокойного семейного отдыха Абхазию не советую. Воруют там и машины вскрывают безбожно. А на экскурсию съездить — другое дело.) Но, на свой авто все равно одним глазом надо поглядывать.
kbrobot.ru, если едете в Сочи на машине, думаю, на пожелании доехать до пляжа за 5 минут можно не настаивать. В центре доехать до пляжа не проблема, бОльшая проблема надежно оставить машину, чтобы не волноваться. Эвакуаторы забирают авто за 2 минуты, если не там где можно оставите. Платные парковки рядом с морем скорее всего будут забиты под завязку днем. Если готовы ехать днем, почти без пробок, 15 минут на пляж, то, посоветую пляж на Красном штурме (туда в основном местные ездят), это между Большим Сочи и Хостой. Плюсы — в будни там мало людей, на машине подъезжаешь почти к воде, можно взять мангальчик с собой и заделать шашлычок.
Тут посоветовали Хосту — тоже неплохой вариант. Если поселитесь на ул. 50 лет СССР или ул.Октября, то машина до пляжа и не понадобится, там пешком идти не больше 7-10 минут.
В Адлере, начиная от Кудепсты и до жд-вокзала полно гостиниц и гостевых домов прямо рядом с морем (ул.Ленина, ул.Чкалова, ул.Аллейная и др).
Если все таки основное требование — не дальше Мацесты, то могу от себя посоветовать гостевой дом Адама Федоровича (он сам беларус), там неплохие номера и хорошая банька на территории есть, далеко ехать от Курортного проспекта не надо — находится на Новой Мацесте. Его сайт — uadama.narod.ru
Думаю, информация и контакты там актуальные. Кстати, с этого гостевого дома на Красный Штурм прямая дорога, не больше 10 минут езды, абсолютно без пробок.
Игорь Аби, За совет с красным штурмом спасибо
Игорь Аби, А можете помочь и пометить на карте где находится этот красный штурм
kbrobot.ru, чтобы заехать на пляж «Красный штурм» нужно доехать до хостинского тоннеля, проехав тоннель уйти направо на мост который ведет в пос.Хоста, после моста — налево и обратно в тоннель, т.е. обратно в сторону Сочи. Далее ехать метров 400 или около того, на дороге появится автобусная остановка, после этой остановки метров через 100 будет поворот направо — заезд под виадук где машины ходят и железнодорожный мост — это и есть заезд на пляж «Красный штурм». Чуть позже сделаю пометку на карте и дам ссылку.
kbrobot.ru, вот эту ссылку попробуйте вбить в браузер. Там и координаты есть, и фотки привязаны: google.ru/maps/@43.528189,39.8296574,270m/data=!3m1!1e3?h
Игорь Аби, спасибо!
Игорь Аби, это лучше тогда смотреть квартиры на бытхе, светлане
kbrobot.ru, да, а можно еще ближе к Хосте квартиры смотреть — район сан. Орджоникидзе и сан.«Искра», там спальные районы с пятиэтажками. И гораздо меньше суеты по сравнению с Бытхой, а тем более Светланой.
kbrobot.ru, насчет инфаструктуры — да, в Сочи можно на все три месяца себе культурную программу расписать на каждый день. Есть куда съездить и что посмотреть, а при желании и на концерты артистов походить.
Petr S, пицунда да это весч… на турчак похожа… но там совковый совок
avatar
— песчаный пляж отстой. Из-за мелких мушек и еще каких-то прыгучих тварей. Но если нужен именно песок, то городской пляж. Туда весной привезли много песка и разравняли.

местные не купаются, а если делают это, то на заброшенных пляжах, где кроме местных никого нет :) (ахунский пляж, красный штурм, в Адлере тоже много мест)
— по пробкам. Перед олимпиадой построено много дорог. Пробок почти нет.
— если с детьми ехать. Можно рассмотреть снятие квартиры у частника в многоквартирных домах на Цветном бульваре. Цветной бульвар для детей с площадками и взрослым вдоль р.Сочинки до моря не далеко(Реврьера, я рекомендую Морпорт[но до него далековато])
Sergey_gt, согласен, Цветной бульвар самое хорошее место, или возле. На кубанском кольце пивнушка хорошая))) правда ценник ломить стали года 2-3 как уже.
avatar
FireStarter, Я в Баварский дворик езжу пива брать. Дешевле в два раза и вкуснее в три. А еще там известная на весь город рулька.
Sergey_gt, я вообще стараюсь не пить))
Не получается пока. В дагомысе пивоварня новая открылась, в Алкопрофи беру, пока не испортилась.
avatar
FireStarter, цветной бульвар далековат от моря
avatar
Смотрите предложения в Олимпийском парке. А про песчанный пляж — забудьте, как выше уже написали.
avatar
FireStarter, олимпийский парк унылое говно… он далеко от города… там только набережная и море… 3 месяца сидеть там помрешь от скуки… либо сопьешься
avatar
ves2010, возможно, но там постоянно движуха 30-31 мая авиашоу бесплатное и Формула-3000 должны быть. Если на машине, то нормально должно быть.
avatar
Гагры не рассматриваете?
avatar
буду краток: Хоста
avatar
не советую центр если едете на машине, и у тех кто сдает нет парковки — только сегодня уже 2й раз за этот год эвакуировали машину
avatar

теги блога Евгений Черных

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн