Блог им. Tickmill

EUR/USD на распутье!

Добрый день!

Евро почти всю неделю находился в падении. Толчком для падения послужили намеки члена управляющего совета ЕЦБ Бенуа Кера о том, что центробанк может расширить свою программу стимулов уже в текущем месяце. Динамика инфляции в Еврозоне стабилизировалась, и экономика не шагает к дефляции, хотя в перспективе говорить про торможение стимулов не приходится – нужен устойчивый рост инфляционных ожиданий, и не за счет сырьевого рынка.

Но вот также ждем развязки по Греции – уже по рынку идут слухи о дефолте. Ясно одно – учитывая слабый макроэкономический календарь на предстоящей неделе, трейдеры будут пристально следить за греческой комедией.

EUR/USD

Пара пробила восходящий канал, поэтому есть идея продавать от пробитого аптренда, где также проходит пробитый горизонтальный уровень 1.1100:

EUR/USD на распутье! 

На месячном графике мы подходим к середине месячного поглощения:

EUR/USD на распутье! 

Поэтому вполне можем от уровня 1.0875 и отскочить, пусть и в краткосрочном периоде:

EUR/USD на распутье! 

Покупки уже интересно будет смотреть по четырехчасовому графику:

EUR/USD на распутье! 

Но вот на графике Н4 у нас есть пробитая фигура, которая напоминает расширяющуюся формацию, а также перевернутый флаг. Если отталкиваться от величины профита по этим фигурам (высота пробитой формации плюс высота ручки флага), мы можем потенциально упасть до уровней 1.0650. В свете фундаментальных факторов, такой вариант является вполне реальным:

EUR/USD на распутье! 

В среду, 27 мая в 20:00 (GMT +3) приглашаем на вебинар «Графический анализ на кросс-курсах». Предварительная регистрация по ссылке: https://tickmill.clickwebinar.com/graficheskii-analiz-na-kross-kursah/registerСамые свежие обзоры попадают на сайт нашей компании: www.tickmill.com/ru

За свежими новостями, торговыми идеями можно следить через наш твиттер: www.twitter.com/Tickmill_RUS

Про модификацию отложенных ордеров можно узнать здесь: www.youtube.com/watch?v=rCiqcmrte0s&feature=youtu.be&hd=1

Напомним, что материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

Олег Свиргун, аналитик брокерской компании Tickmill

 

1 комментарий
просто поразительно как речь Бенуа Кера вдарила по новозеланцу, австралийцу, фунту, индексу бакса, они так напугались, что практически синхронно ушли в обыкновенный тех откат, и чего только не выдумают, хотя хоть за что то должны же получать деньги эти гении рынка — аналитики

теги блога Tickmill

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн