Блог им. Ocherednoi

Записки начинающего трейдера. Глава 6.

Добрый день, уважаемые трейдеры.

Итоги этой недели:
Положительно. +2% депо.

Что делал:
Скальпинг Фьючерсов РТС и Си.

Разбор полётов:
Я удивлён, но у меня совершенно не получилось делать сделки чаще и по системе. Мне тупо страшно. Я вхожу тогда, когда сигнал наиболее чёток(что бывает очень редко, соответственно количеству трейдов) и фиксируюсь слишком рано. У меня почти нет убыточных сделок, а прибыльные приносят копейки. Результат налицо: счёт в небольшом плюсе, но почти стоит на месте. Даже сам не знаю, чего боюсь. Ведь, терять деньги с моего депо для меня неприятно, но не смертельно.
Ещё, я планирую делать подавляющую часть трейдов в СИ, а не фртс. Уверен, что СИ намного более удобен, а ртс я гоняю только потому, что сложно отказать от привычки. Я же с него начинал.

Что думаю:
Фактически, неделя и по настроению и по результатам-точная копия предыдущей, так что делать новые выводы крайне сложно. Остаётся только попытаться понять, почему это произошло.
Интересно. Такой реакции на рынок я за собой ещё не замечал. Раньше я решил, что торговать более консервативно после первых сливов. Теперь же я торговал так не потому, что решил сделать это обдуманно, а потому, что не смог поступить иначе.
Чувствую себя человеком, который тащится от акустических гитар и смотрит видео крутых хоум-гитаристов на ютубе, вместо того, чтобы научится игре на гитаре самому.
В ближайшее время, я попробую аккуратно преодолеть страх перед рынком, не впадая в крайности, без слабоумияИотваги и побороть привычку делать большинство сделок по РТС, а не по СИ.
    ★2
    5 комментариев
    а какой у Вас размер депозита, если не секрет?
    Рыцарь ликвидности, Не миллионный. Несколько процентов ничего не значат.
    avatar
    сигнал не бывает более или менее чёток. это не гопник на районе. сигнал либо есть, либо нет.
    avatar
    +2% в неделю это мало? Если вычесть все праздники и выходные то примерно 500% в год /и это не считая, что проценты на проценты будут идти/. Увеличить депо в 5 раз /как минимум/ за год это мало? А сколько же выхотите? /только реально.
    сергей петров, ну да если жить в вакууме и считать что 2% в неделю это стабильно, то может быть 2 % и прям норм рзультат, тоько будут недели где и -2 и побольше, и 0 и 1, и масштабируемость врятли слишком большая чтобы считать проценты на проценты, НО, относительно прошлой тухлой недели 2% вполне себе достойный результат, которым можно гордиться)
    avatar

    теги блога Andrey D.

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн