Блог им. White_Shark

Первые шаги в волновом анализе. Не судите строго )) USDRUB

Всем привет! Ломаю голову над USDRUB. Решил спросить мнение опытных трейдеров. Вот моя последняя версия разметки этой пары. Кто что думает?
Первые шаги в волновом анализе. Не судите строго )) USDRUB
Причем точно не понятно где должна заканчиваться iv (синяя). Понятно, только, что она не должна заходить за ii (синюю). По нормам она должна корректировать iii (синюю) на 61%, но это тогда сломает образующие линиии сходящегося треугольника и получиться расходящийся. Но расходящийся тоже не может быть, потому-что тогда ii (синяя) должна была быть выше начала i (синяя). В общем, прошу поделиться мнениями. Заранее всем спасибо.

Добавлю разметку волны i (синяя).
Первые шаги в волновом анализе. Не судите строго )) USDRUB
  • Ключевые слова:
  • USDRUB
10 комментариев
Какую структуру, на Ваш взгляд, имеет волна i(синяя)? Просто перечитайте основы и можно не отвечать.
avatar
iMAG, дополнил начальный пост разметкой волны i (синяя).
Ну вроде бы зиг-заг. Сейчас нарисую разметку и прикреплю.
PS Было бы интересно узнать, как Вы размечаете движение начиная с 10.04.15. Хотя бы на словах без разметки. Что мы сейчас рисуем?
Я думаю опытные трейдеры такой х… й не занимаются.
А чем они тогда занимаются :)? VSA + уровни? Не знаю… Может по usdrub оно и верно (ЦБ там всю картину портит), но когда я смотрел на нефть с точки зрения модели EWA (мне это было нужно для usdrub), то если бы нефтёй торговал, а не просто на неё для рубля смотрел, то заработал бы вполне не плохо. Работает Эллиот и очень даже не дурственно.
Пётр Колтаков, работает, работает.
avatar
1 элиот всегда виден задним числом поэтому бесполезен
2 у тебя на картинке перевернутая гип — а гип это всгда 3-4-5-а-в-с волны
avatar
ves2010, А где Вы там голову с плечами увидели?
Вот так что ли? uploads.ru/8zbGq.jpg
Но тогда второе плечо не дорисовано. Можете пояснить где голова с плечами?
Пётр Колтаков, ага это был хай 3 волны… счас видим двойное дно — это обычна а-в-с или 3-4-5 в зависимости от того 3 расширенная или 4ая затяжная… короче есть связь между фигурами и элиотом… т.е элиот не нужен — фигуры торгуй
avatar
PS А какой инструмент Вам дает возможность видеть передним числом? Мне кажется такого инструмента вообще нет. Любой способ анализа ценового графика — это способ сместить ВЕРОЯТНОСТЬ правильного выбора позиции (купить или продать)в свою пользу. Вопрос какой метод дает лучшие результаты. Причем для каждого этот метод м.б. свой. У кого на чем получается. Ни одна модель тебе не даст 100% гарантии правильного выбора направления цены.

теги блога Пётр Колтаков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн