Блог им. Shushik

Все те же опционы.

В опционах не силен но деньги как то сливать надо вот и решил немного заняться ими. Теперь пришел к такому осознанию данного инструмента что все опционы на фортсе маржируемые? Или я ошибаюсь? Пока исполнились мои путы по газпрому с меня столько дней снимали вариационку в минус что да же при страйке в среднем 15 750 экспирация в мае т.г. в колличестве 50 контрактов на момент экспирации вариационка по фьючерсу не покрыла все минуса предыдущие. В итоге что получается что опцион как защитный актив вовсе и не защитный… Сейчас снова набрал путов в лонг но по нефти премия в 5рублей со страйком 68 и уже в минусе хотя цена 64… ЁБАНАВРОТ! Теперь пока цена не уйдет выше 68 каждый день с меня будут списывать минусовую вариационку до экспиры (если раньше не закрою эти путы)? В итоге снова как и с газиком получится все минуса до экспиры не покроют поставкой фьюча по нефти… Вобщем я начал огрчаться в опционах. Комментируем если что то не так понял!
★1
6 комментариев
Добрый вечер, всем добра!
Что читал о торговле опционами?
avatar
Analitig, да практически что в интернете есть. особо большие талмуты не зачитывался. в основном основные принципы опционов начисление исполнение вот сейчас наткнулся на маржируемые и теперь про это читаю )))))
Если ты покупаешь волатильность, даже при движении в твою сторону, ты все равно можешь получать убытки, если волатильность будет падать быстрее чем будет снижаться или расти рынок. Волатильность лучше продавать чем покупать)
avatar
Андрей Ерохин, так немного не понял. читал про волатильность но я покупаю путы опционов как бы или что то путаю?
Слишком большую премию заплатил… в плюс выйдешь только при падении нефти ниже 64, а то и 63… если греки быстрее не съедят твою премию…
avatar
Ivan_KV, так вот о чем и речь что это не просто теперь опционы а маржируемые сейчас вникаю в эту золеб… волотильность и как ей торговать так сказать ))))))

теги блога Шушик (Дмитрий)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн