Блог им. Merovingian

ES пара слов

 

Мои короткие позиции закрыты по ST 1/2 2128.50, ST 1/2 2132.

Текущая картина daily/weekly предполагает потенциал роста вплоть до цифр 2150-2160 при закреплении цены выше 2120. При этом, я обращаю Ваше внимание на следующую паттернальность трендовых недель, которая мотивирует к повторному открытию коротких позиций. При движении цены в рамках среднесрочного uptrend, мы определенно наблюдаем высокое закрытие пятницы, снижение цены в последующий понедельник и более глубое снижение цены во вторник на Globex и первой половине RTH. В начале новой недели ситуация развивалась иначе — спокойный и уверенный рост в течение всей регулярной сессии вчера и импульное движение с новым ATH сегодня ранним утром. Данная картина предполагает снижение сегодня после обеда (США) с продолжением завтра. Пользуясь случаем, напомню о предстоящих вечером среды FOMC minutes, что привнесет дополнительную волатильность и направление ее непредсказуемо. Однако, как упомянуто выше, данная неделя указывает на возможную серьезную коррекцию с уже имеющегося ATH или цифр слегка выше него, следовательно, я открываю повторную продажу по цене 2130.

Если по системе, включающей в себя набор методов и факторов, требует предпринимать то или иное действие, то необходимо объективно открывать сделку, не испытвая давления от полученного stop. Каждая сделка должна быть отработана независимо от результата предыдущей, в противном случае можно получить все «стопы», но упустить «профиты».

Daily/weekly sentiment — positive above 2120.
Current price imbalanced to 2106.50.
Targets 2103.50, 2096, 2078.

SL lmt 2130, ST 2141; cl lmt 1/3  2103.50, 2096, 2078.

Если Вы также работаете в сторону продаж сейчас, то следует учитывать следующее.

1. Как я обращал ваше внимание год назад, распространенное поверье “Sell in May and go ...” опасно, в абсолютном применении к рынку фьючерсов руководствоваться им не следует. Практика показывает, что снижение порядка 100 единиц происходит, однако, зачастую в самом конце мая либо вовсе в июне и невозможно предугадать продолжительность и силу тренда до того момента.
2. В случае продолжения роста сегодня и завтра, мы можем получить полную неделю роста с целями 2150-2160.
3. Будьте осторожны.

Kind regards.

UPD: SLD 2130 by limit.

  • Ключевые слова:
  • ES
★1
31 комментарий
Hi, and Thank you very much for your time to give us all the details
Самый лучший трейдер смартлаба, my pleasure.
avatar
Завтра ещё месячная экспирация (я всё про свой любимый VIX =). К ней часто рынок ведут «в пользу кукла» и сразу после отпускают. Фиксация будет на открытие амеров. Окончание торгов по контракту на пару часов раньше.
Fry (Антон), ага, рынок за синтетикой)
avatar
Brus, смешно не смешно, но на несколько часов это так.
Fry (Антон), экспирация чего завтра?
avatar
margin, vix опционы и фьючерсы. Вместе с ними куча всякой синтетики на CBOE.
Fry (Антон), фьючерсная экспирация в среду — это пустое. Все уже вышли из этих фьючерсов.
avatar
Fry (Антон), вы случайно VIXY не торгуете?
avatar
starsn, я остановился на фьючерсах. Это от части случайность. Но сейчас торгую только VX и среднесрок ES. Всё.
Mérovingien, добрый день и мое почтение!)
Продавала-покупала, продавала покупала… думаю в финале лучше продать от 2127
avatar
Спасибо за обзор.
Шортить только ниже 2112 при импульсе нужно ИМХО.
avatar
churinga, Краткосрочно, возможно, но при самом неудачном раскладе для среднесрочного шорта, от 2112 шортить будет уже поздно, все дело в тф:)
avatar
SLD 2130 by limit.
avatar
Mérovingien, красиво вошли!
avatar
Brus, merci.
avatar
Mérovingien, Отличный заход! А я сначала немного пожадничал, потом еще и немного провтыкал, пересматривая предотчетные компании и не добавился по SNP.
avatar
starsn, merci. Есть некая вероятность того, что даже в случае продолжения снижения, мы увидим завтра цифры 2127-2128, где вы сможете открыть умеренную продажу, если сочтете необходимым.
avatar
Mérovingien, Спасибо, такой сценарий весьма вероятен.Но меня больше волнует завтрашняя судьба компаний, которых я взял перед отчетом — одну в лонг, другую в шорт.
avatar
starsn, не спешите. будем выше…
avatar
Brus, так я и не спешу:) Руки чешутся:) Поэтому решил потихоньку подшарчивть микролотами, пока не дойдем до более значимых уровней. А так, поскольку еще идет последняя более меннее активная неделя отчетности, то занимаюсь в какой-то мере гаданием на кофейной гуще, в попытках предугадать движение компаний сразу после отчетов.
avatar
Brus, 50/50. Daily/weekly up, imbalance down.
avatar
Mérovingien, в идеале, надо поверить в лонг, завтра +1%
avatar
Мне пока видится на завтра удар на 2112 или 2115 возможно с небольшим проколом а затем снова покупки.
avatar
churinga, не исключено.
avatar
churinga, А может вниз пунктов на 100 )
А откуда, вкратце, взялся таргет 2160?
avatar
ashishkin, здравствуйте.
Imbalance on Weekly chart.
avatar
Mérovingien, сегодня 2140 хочу увидеть…
avatar
Brus, пока могу сказать только то, что intraday support lvl 2121, intraday resistance lvl 2128.50. Относительно импульса вверх по итогам FOMC minutes — предугадать невозможно.
avatar

теги блога Mérovingien

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн