Блог им. kuicimaru

CDS на все страны переходят в ралли

Ох не нравится мне эта тенденция..
Нашел у spydell страницу со всеми цдс в картинках, онлайн с блумберга.
http://spydell.livejournal.com/214672.htmlcds на несколько стран на 2011-11-24



Практически все ЦДС либо идут к предыдущему хаю, либо уже пробили его и идут выше — то бишь стойкий аптренд с ускорением.

Так вот, вопрос — к чему бы это все?
Я это интерпретирую так, что инвесторы начали резко опасаться за дефолт большинства стран мира намного сильнее, чем на протяжении всего года (жаль, нет истории больше atm). Что может вызывать такие опасения?

Если война — то почему тогда вообще все-то страны — инвесторы сходят с ума, думая про третью мировую? Массовые дефолты? Пришествие инопланетян и создание мирового правительства?

Уже троллю, конечно, но если серьезно — тенденция нездоровая.
★4
25 комментариев
а что когда ЦДС дешево? а что когда ЦДС дорого? можешь мне объяснить?
avatar
antonydan, и вообще что это?)))
avatar
antonydan, это страховка. Чем выше CDS, тем больше денег надо отдать за страховку.
Антон Владимирович, да ладно, греческие то падают
Konstantin, на греках ручки нагрели. там добровольное списание было. страховка не выплачивается. читсый заработок страховщика.
antonydan, credit default swap
avatar
JP MORGAN придумали сидиэс

они же одни из учредителей феда

ждём выступления феда про то как он всё гогно выкупит
avatar
sanches, когда у них следующее заседание?
avatar
Сейчас страховка от проблем стоит дорого.Поэтому банки так яростно их продают всем.Потому, что проблемы решатся, а инвесторы в страховку так с ней и останутся.Это паника, на которой тоже можно заработать.Сегодня она стоит 400-500 тыс$за 10 млн$.Через год новую покупать.За год мало кто обанкротится, но проиграет большинство купивших.
Александр Лобанов, особо хорошо с греками вышло)))
Антон Владимирович, А кстати, там ведь страховой случай не наступил.Прокатили всех! Это же бесплатные деньги.Продать то, что через год стоит ноль! Я тоже хочу продать страховку от дефолта по какой нибудь стране.!)
Александр Лобанов, кстати, это хорошая идея. Пузырь в Сидиэсах. Но пузырь этот тогда должен лопнуть как-то таким образом, чтобы инвесторы снова поверили в общую благодать и отсутствие возможностей дефолта у всех стран. Либо полная дискредитация этого механизма и вообще страховок от дефолта. Но это тоже означает какую-то жесть в экономике.
avatar
Здоровая тенденция в современном мире!
И очень отлично что все страны такое показывают! это общий тренд!
avatar
forumnik, Азиатские, амеровские, арабские, европейские баки все это покупают>То есть их клиенты.Ну и сами конечно.В общем это все слишком борого для безопастности.И да, покупатели не столь умны, как можно подумать.Ведь через год это все стоит ноль и надо заново.ВСе равно что ждать второго пришествия и платить за лучшие места на смотровом балконе!)
cds — credit dafault swap — производные инструменты — в 2008 перед обвалом были на максимумах — чем выше, тем выше риски
avatar
Rus12, скорее наоборот. Чем выше риск, тем дороже CDS. Ну что бы сохранить точно причинно-следственную связь)))
forumnik, за 60% от опциона в деньгах:?
просто Европарламент одобрил запрет продаж необеспеченных CDS-бондов (http://www.banki.ru/news/lenta/?id=3380086), поэтому продавать говно по три копейки уже нельзя, приходится продавать полуговно по пять.
avatar
Зов KTULHU, кстати, отличная ссылка, спасибо!
avatar
Думаю, что это все неспроста.

По поводу длительности этих свопов.

Тупо в википедии нашел статью. Как я понял — это обычные свопы, только кредитные, следовательно, они могут заключаться на любой срок. А уже оцениваются эти свопы в миллионах долларов в год страховой премии.

en.wikipedia.org/wiki/Credit_default_swap

Возможно, господа трейдеры, это следующий пузырь, который скоро может лопнуть. А лопнуть он может тогда, когда продавцы этих свопов захотят снять прибыль, например.

Как вам такая идея?
avatar

теги блога Kuicimaru Nakisanava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн