Блог им. SMA

Производительность труда и девальвация

    • 15 мая 2015, 00:06
    • |
    • SMA
  • Еще
Вот все говорят, рубль обвалился из-за низкой производительности труда. Но все мы знаем, что производительность труда зависит от условий труда. К примеру: 1 человек может расчистить тротуар от  снега за условно 3 часа, если будет делать это лопатой. А если его посадить н трактор то он это сделает за 5 минут.  Встает вопрос: виноват ли сотрудник в том, что его производительность  низкая?
2) Как обесценивание национальной валюты повысит производительность труда?
 В моем понимании не как, т.к. в кратко сроке, это сократит потребление сотрудника, но в долго сроке, его «жирок»  сдуется и производительность уменьшиться еще больше.
 Учитывая тот момент, что  производительность труда увеличивается за счет повышения квалификации сотрудника и средств производства, точнее их модернизации. Стоит отметить, что на мой  взгляд, подход с обесцениваем нац. валюты- это бред сивой кобылы. Причем это мнение усиливается еще и тем, что оборудование, которое должно повысить производительность труда, покупается за валюту. Чем именно руководствуются наши экономические власти, я не понимаю. Максимум что мне приходит на ум, так это то, что валюту нужно просто сберечь, что бы на нее потом купить «станки». Но обвал нац. валюты не должен увеличить производительность труда, как мне кажется. По этому, говоря о том что девальвация рубля происходит из-за низкой производительности труда, мне кажется — это полный бред:( А как думаете Вы? жду ваших коментов, для обсуждения данной темы.
57 комментариев
армата не был представлен еще, вот рубль и посмел обвалиться ))
avatar
Olleg, )) не, мне правда интересно :)
avatar
SMA, мне про рост курса доллара один из чиновников, ведомства краевого значения, сказал в сентябре или октябре, точно не помню когда.
avatar
Olleg, хереть, типа спец операция «девальвация»:)?
avatar
SMA, а не знаю, но в обменник я побежал
avatar
SMA, все гораздо проще майские указы к примеру пенсионеры которые вообще нечего не производят, пенсию им платить надо да еще и индексировать, поступления в бюджет сократились, а платить надо вот и получается что за бакс полученный от доxода нефти раньше в бюджет поступало 30 р сейчас больше а то что покупательная способность этой пенсии будет меньше в майскиx указаx не кто не обещал, оставь бакс по 30 при цене нефти в 60 и чем платить бюджетникам и пенсионерам то есть не продуктопроизводителям
crystal, т.е. дело не производительности труда, а в потреблении получается. Нельязя было повышать пенсии и зарплату всем бюджетникам, пока нет достаточного объема производства?
Т.е это ошибка Президента была, поднять зарплаты бюджетникам?
avatar
SMA, за это Кудрин и бился и еще на оборону просил столько не выделять, ошибки 2 пенсии и то что бакс нужно было каждый год девальвировать на уровень инфляции, а то получается инфляция есть а бакса она не касалась, был бы другой коленкор, и девальвацию коль решили провести то надо было это за день сделать
crystal, ну так керитрейд не кто не отменял, баксы текли в страну. По этому и была такая хрень с баксом, как мне кажется.
avatar
SMA, вот прикинь в лучшие времена не более 15 процентов от населения производили продукт, а по некоторым оценкам 12 мл это во время правления ввп
crystal, на чем играл в казино?
avatar
Olleg, только автоматы пирамидка самое большое что выиграл одним ударом 400000 руб
crystal, никогда не играл в автоматы, только с диллером, и в основном рулетка. на шансах, дюжинах, колонках. так кайфовее.
avatar
Olleg, не это не мое, автомат это такая тема больше для разгрузки уйти в себя и что то обдумать
.Агрегатор., нет я только по 1000 р или по пятере один удар играл смотря сколько автомат принимает по ставке
.Агрегатор., убил аппарат )
avatar
.Агрегатор., )) фартовый ))
avatar
.Агрегатор., понравился ты маркерше :) А то б сказала «завис аппарат, дуй домой» :)
avatar
Olleg, у меня друг с ним дружил, так и познакомились в 2006 по моему году, а так все мои темы по вашему краю начались и закончились на полярной звезде, наверное слышал
crystal, не помню про полярную звезду. мне нормально помог он. и сейчас с его близкими контактирую
avatar
Olleg, сейчас в личку напомню

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн