Блог им. astrahaninn

Потерял пшеницу. Помогите найти

Добрый день, коллеги.

 Давно ничего не торговал на фортсе — до «сегодняшнего» дня.  Пока не пришел забавный инсайт брать пшеницу. Всерьез и надолго (до ноября — декабря).  Так получилось, что уже продолжительное время  я использую финамовский счет MMA. Обещали доступ ко всем рынкам, а мне показалось это очень удобным. Но… Всегдат есть это «но». Как дело дошло до пшеницы оказалось, что ее нет среди инструментов CME у Финама. Печалька. Так же не оказалось ни одного зернового ETF. Стоки типа MOS  и POT не удовлетворяют меня по корреляции. Вспомнил что раньше на ФОРТСе был инструмент GRU — фьючерс на пшеницу. Слаболиквидный, но все же лучше такой, чем никакой. Да и счет остался с небольшими денежными средствами на российском рынке.

Но поиск среди инструментов срочного рынка на сайте ММВБ ничего не дал (((.
Хотя на бирже Санкт-Петербурга есть и спецификация и даже указаны последние дни торгов 

Потерял пшеницу. Помогите найти

Позвонил своему брокеру, но там ситуацию не особо прояснили. Сказали, что дают доступ к ММВБ, а про Питер ничего не знают...

Зато ММВБ напихало кучу поставочных контрактов по зерновым с ГО по 90 000 руб. Я бы и их взял, смущает только, что за последние полгода ни одной сделки. По GRU хоть какая-то ликвидность была.

Господа, так есть ли возможность торговать зерновыми на ФОРТС или лавочка прикрыта? 
5 комментариев
после ЛЧИ 2013 года становилось всё хуже и хуже…
(сахарком некоторые побаловались)
avatar
2153sved, не в курсе про сахар… кого то накрячили серьезно?
Пока не пришел забавный инсайт брать пшеницу
Помню, в конце прошлого года был «инсайт» по гречке. Вскоре полки в магазинах нашего городка заметно опустели, а цена заметно выросла.
avatar
Marcello, товарами легче всего спекулировать

теги блога черепашонка

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн