Блог им. MENERAVV

О стоп-лоссе (SL).

Полезно будет знать тем, кто серьезно хочет заниматься трейдингом и делает в этом направлении свои первые шажки...
Исключение составляют те, кто выбрал любимый всеми брокерами путь «тикодрочества». Это к счастью не для Вас, проходите мимо!

Итак, SL… Уверен на 100%, что в Вашей голове «винегрет» из: SL необходим, это элемент риск-менеджмента (слово-то какое красивое!), «короткий или длинный?», «такой или сякой?», «какой все-таки лучше ставить?» и пр. Скажу сразу, выбросите всё это из своей головы! Т.к. это «тупиковое» направление, «false», не тратьте на это свою энергию и время. Неэффективно!
На самом деле, SL — это критерий качества сигналов на вход в позицию, которые выдает Вам ваша «торговая система» (ТС). Работайте над ней, над Вашей ТС! Интернет ничего Вам на «ложечке не подаст», берите «лопату» и сами «копайте» до седьмого пота! Используйте метод «мозгового штурма»! Анализируйте! (Не путать с «аналитикой»!) Синтезируйте! Не думайте, что всё, что рождается в Вашей голове — бред! Пройдет месяц, три, полгода, год… и Вы уже посмотрите на свою какую-то казалось бы изначально бредовую идею совершенно другими глазами! Со временем у Вас будет всё больше и больше сигналов на вход в позицию, которые не требуют выставления SL, а это значит — Вы на верном пути! Дерзайте!

P.S. И еще, немаловажно! Выберите в начале своего пути для изучения один (!) инструмент. Не распыляйтесь! Удачи!

★2
8 комментариев
грибочками поделитесь?
avatar
Стоп лоссы придумали трусы!)))
Я так понял, что если я умею ездить на машине, то мне тормоза не нужны. :)
avatar
Весеннее наступление на грабли.
На самом деле тоже много думаю насчет СЛ… пришёл к выводу, что он нужен… он обязателен… другой момент — правильное его выставление — чем дальше от точки входа тем выше вероятность, что последняя выбрана неправильно… причём в принципе это не зависит от стиля торговли: кратко-, средне- или (в меньшей степени) долгосрок… иначе при убыточной позиции ты просто не будешь знать где выходить… и поймаешь убыток в 10 раз больше, чем если бы он был запланирован… а правым на рынке ты всегда быть не можешь, поэтому ошибки по-любому будут… так что советую вам пересмотреть свою систему, иначе ваш век на рынке будет недолог… если конечно вы не уникум
avatar
Стоп лоссы придумали брокеры
avatar
На рынке может случиться всё что угодно в любой момент времени. Независимо от качества аналитики и знаний ТА.
Отсюда вывод: стопы обязательны.
avatar
На рынке может случиться всё что угодно в любой момент времени. Независимо от качества аналитики и знаний ТА.

Отсюда вывод: стопы обязательны.
avatar

теги блога MENERAVV

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн