Блог им. andreyanikin

Российский рынок . Мой среднесрочный взгляд .

    • 25 апреля 2015, 21:05
    • |
    • ААА
  • Еще
Здравствуйте. Выходные дни как правило дают много времени для размышлений и посмотрев сегодня рынок, я решил сделать очередной пост. Вся неделя сопровождалось продолжением продаж, в плане покупок отличился  только Автоваз-ап, взял его в пятницу, посмотрю развитие.Вообще на рынок нужно смотреть реже, кстати. Так лучше видны изменения .
И так, по рынку. "Боковик", не люблю я его если честно. Индекс тянут в разные стороны безидейные варианты. Самое интересное, что толком ничего не падает и ничего не растёт. Но общая атмосфера всё равно ШОРТовая.И судя по тому, что происходило на рынке ранее, этот боковик может иметь хорошее продолжение. На неделе ушли в ШОРТ Сурнфгз, Новатэк. Для индекса неочень. Ещё беспокоит Башнефть, всю неделю бумагу продавали, как ориентир для продажи смотрю 2100.
Что радует из ЛОНГов — Газпром, Мосбиржа ,Аэрофлот,ТГК-1. Держится Ростелеком, Акрон
Дорожающая НЕФТЬ даёт оптимизма покупателям, при этом с толку всех сбивает укрепления рубля, что не выгодно экспортёрам. Вобщем как в басне " Лебедь, Рак и Щука." Поэтому индекс и мотает из стороны в сторону.
На понедельник вижу хорошую базу для дальнейшего снижения. Как будущий ЛОНГ посмотрю ВТБ,Татнефть, Уркалий ,ГМКНорник. Но всё это предварительно и в стадии подготовки.
Надеюсь следующая неделя будет более направленной.

Данный взгляд является СРЕДНЕСРОЧНЫМ ( от недели и более ) и колебания цены ВНУТРИДНЯ не учитываются.
 Всем удачных инвестиций.
 P/S: данный пост не является рекомендацией для покупки/продажи, а отражает  моё личное мнение о рыночной ситуации.
5 комментариев
Здравствуйте, на Сбер какой взгляд?
Oskolkov, в лонге стоишь?
avatar
Oskolkov, Сбербанк продал ещё 17.04.2015.На укреплении рубля ( локальном и ложном на мой взгляд)цена по бумаге немного вышла вверх, но сохранила статус ШОРТ.
avatar
гмк что то я не ришился в лонг брать по 9500, а вот уралкалии есть возможность подрасти на байбеке да еще если бакс вверх попрет…
avatar
keylsd, Есть на листе на понедельник обе бумаги. ГМК нужно день ещё посмотреть, на что она способна. Уркалий, если всё нормально в районе 160 буду рассматривать на покупку.
avatar

теги блога ААА

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн