Блог им. Asket_m_pro

ФЛЭТ vs ТРЕНД

Ни для кого не секрет, что ключевая проблема в трейдинге — определить что же будет сейчас — тренд или флэт.
За неимением конкретной схемы и непониманием как их разграничить, пытался создавать разные ТС, крутился по всякому ограничивал риски, использовал ТА, свечной анализ, уровни и т.д. но у каждого метода находились куча недостатков, которые по сути все упираются в одно — как определить наличие тренда или флэта в будущем.
Какими методами кто пользуется для решения этой задачи?
★1
23 комментария
Нет такого метода. Мани и риск менеджмент в помощь
avatar
my_profit, сами по себе без определения тренда/флэта мани и риск менеджмент дают в итоге довольно убогие однобокие торговые модели по принципу подбрасывания монетки, а хочется чтобы эта монетка была как в казино со смещенным центром тяжести
Надо спрашивать не кто какими методами пользуется, а какими методами пользуется Татарин30, Севен17, Джек Блэк и Муханчиков.
Проблемы нестабильно зарабатывающих индейцев шерифа интересовать не должны.
berber, и тогда не было бы моего поста к которому уже Вы обратились.
Вестников, бывают интересные мысли и не у звезд) я вот сейчас озадачился объемным анализом и кажется его можно раскрутить в неплохой фильтр для анализа состояния рынка. Часто встречаю интересные темы и посты от абсолютно неизвестных людей, правда бреда от неизвестных людей больше — согласен)
berber, волатильность на истории абсолютно ничего не дает по моим наблюдениям.
Время тоже довольно переменчивый фактор,
я и работаю с предположениями как и все здесь, но предположения же должны быть с положительным мат ожиданием, над этим собственно и работаю)
berber, просто с движением наработался уже, спасибо) хочется определенности, хотя бы больше 50%) сейчас работаю над анализом объемов, вижу возможность создания определенного фильтра на эту тему
да вроде нет такой проблемы…
avatar
Тихая Гавань, ну если у вас нет проблемы, так поделитесь как вы решаете — что будет в ближайший момент — тренд или флет
Asket_m_pro, так это у меня нет такой проблемы )) зачем мне делиться? ))
avatar
Тихая Гавань, ну я понял теперь) пост направленный на повышение самооценки, удачи вам;)
Asket_m_pro, подождите, а что вы ожидали? что вот так запросто вы получите методики заработка? они уважаемый, зарабатываются на рынке кровью потом и лосями.
я лишь хотел дать понять, что такие методики существуют и в них нет ничего сложного, мои скрипты которые определяют стадию рынка умещаются в 30 строк кода.
avatar
Тихая Гавань, так и не писали бы ничего) а так это просто посты только ради самовыражения) я тоже могу много чем самовыразиться, а здесь я пока учусь) я работаю над этим вопросом сам естественно, думал будут люди, заинтересовавшиеся в обсуждении данной темы, а по факту — только тролли и недалекие, надо было на буднях постить)
есть хорошая методика определения тренда — метод черепах Куртиса Фейса.
у меня есть написанный индикатор под МТ4 (Turtle.ex4) — кому интересно посмотрите в профиле.

А флэт определяется достаточно просто по тому же стохастику — на верху волны продал, а внизу волны купил, если сделка убыточна — значит встал против тренда и пора крыться по стоплоссу.
avatar
Kocty, про черепах гляну вечером..

а во второй части фразы вы советуете бросить монетку и убедиться что если выпала решка, значит я проиграл. А я хочу монетку со смещенным центром тяжести чтоб с вероятностью больше 50% она падала в ту сторону которую я думаю. то есть я не хочу открываться по стохастику, я хочу знать, например, что сейчас время открываться по стохастику, а сейчас, например, по средним. Я сейчас пытаюсь решить эту задачу через анализ объемов
Проблема флэта и тренда может решаться при помощи фракталов. У фрактала нет ни флэта, ни тренда.
avatar
khornickjaadle, рассматривал этот вариант. Если строить ТС по акциям, то по фракталам можно сооружать тренды, найти определенные паттерны, по Ри например я устойчивых закономерностей по фракталам не смог соорудить, но может быть стоит поработать на эту тему на досуге. Сишку пока тоже не смотрел по фракталам
«Ленты Боллинжера», за сжатием всегда последует расширение, т.е «тренд»- движение, за расширением всегда последует сжатие т.е «флет». На любых тайм -фреймах.
Лучше не нашел ничего. А к этому уже можно прицеплять что угодно, хоть фракталы, хоть объемы.
avatar
Aleksandr, используя подобные методы появляется слишком много ложных входов, которые многие пытаются риск/манименеджментом вывести в прибыль, я хочу сократить количество этих ложных входов/выходов по стопу
а частота пересечений ЕМА может быть индикатором флета?
avatar

теги блога Сергей Майборода

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн