Блог им. GHJK

дивиденды АФК «Система»

    • 20 апреля 2015, 10:23
    • |
    • GHJK
  • Еще

Москва, 20 апреля 2015 г. – Совет директоров ОАО АФК «Система» (далее «АФК «Система», «Корпорация») (LSE: SSA), публичной российской диверсифицированной холдинговой компании, на заседании, состоявшемся 18 апреля 2015 года, принял решение о проведении  27 июня 2015 года годового общего собрания акционеров. Дата составления списка акционеров, имеющих право на участие в собрании — 15 мая 2015 года.

В повестку дня годового общего собрания акционеров вошли, среди прочих, следующие вопросы: утверждение годового отчета и годовой бухгалтерской отчетности за 2014 год; распределение прибыли и утверждение дивидендов; избрание членов Совета директоров и ревизионной комиссии АФК «Система»; утверждение аудиторов.

Совет директоров рекомендовал годовому общему собранию акционеров направить на выплату дивидендов за 2014 год 4,54 миллиарда рублей (0,47 рубля на одну обыкновенную акцию или 9,40 рубля на одну ГДР АФК «Система»). Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, рекомендовано установить 16 июля 2015 года.

Совет директоров включил Патрика Джеймса Кланвильяма в список кандидатов для голосования по избранию в состав Совета директоров АФК «Система». Патрик Джеймс Кланвильям был предложен в качестве независимого кандидата  в Совет директоров Корпорации группой миноритарных акционеров.

Совет директоров АФК «Система» также  принял решение рекомендовать годовому общему собранию акционеров утвердить ЗАО «Делойт и Туш СНГ» аудитором отчетности по РСБУ и МСФО на 2015 год.

Материалы по всем вопросам повестки дня Годового общего собрания акционеров будут доступны на сайте корпорации www.sistema.ru, а также по запросу в офисе АФК «Система», начиная с 27 мая 2015 года. 

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите сайтwww.sistema.ru или обращайтесь:



www.sistema.ru/press-centr/press-relizy/detail/article/20931/ 

2 комментария
3% доход очень привлякателен
avatar
GHJK есть тема для общения. Прошу связаться со мной по почте [email protected] т.к. на этом проекте я не могу вам написать…

теги блога GHJK

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн