Блог им. Mikola

Про исследования КУ

    • 08 апреля 2015, 11:47
    • |
    • Mikola
  • Еще
Вчера Саша Шадрин опубликовал «Исследование» КУ в России.

Умиляют такие исследования британских ученых. В моем детстве был журнал «Мурзилка». В каждом номере печатали две похожие картнки и нужно было найти различия. Вот это «исследование» из серии мурзилковских. Авторы с умилением обнаруживают, что на одной картинке у муравья три лапы, а на другой — пять, на одной в левом углу травинки, а на другой — цветочек, на одной из тучки идет дождик, а на другой — нет и т.д. В чем здесь исследование, и в чем его ценность, кроме развития персональной наблюдательности «исследователя» совершенно непонятно.

При этом, продолжу метафору, «исследователи» совершенно не замечают, что одну картинку тысяча художников вырисовывала друг задругом несколько сотен лет и каждый завиток на ней имеет свою историю и смысл, даже, если и кажется неактуальным, или уродливым сегодня. А вторую картинку намалевали три бракодела за три дня по принципу «лишь бы примерно похоже было».

Ежу же понятно, что КУ есть отражение экономической структуры, нормативной базы, традиций и влияния основных игроков. Оно просто не может быть одинаковым даже в странах, где развивается уже несколько сотен лет.

Скажите, Саша, какие выводы для себя Вы сделали из этого «Исследования»

Что же касается систем вознаграждений в государственных компаниях. Вы жалуетесь, что нет информации. Недолгий поиск в открытых источниках вывел меня на такую вот картинку сравнения программ мотивации в российских компаниях.

Так что ищите и обрящете.
Про исследования КУ
4 комментария
Mikola,

Да, тоже читал, и вспоминал тебя, как-то все слабенько у них получается ( для тех кто понимает )…
avatar
День добрый. Как у вас дела с фрактальным направлением?
avatar
Привет, Николай.
Пиарятся местные гуру как могут. Как могут, так и пиарятся. Только новичков жалко, они еще не успели понять всю суть этих околорыночных разводил.
avatar

теги блога Mikola

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн