Блог им. butteff

В кружке целый океан

    • 02 апреля 2015, 16:00
    • |
    • butteff
  • Еще
Навеяно этим постом, вспомнил хороший анекдот:

Андрей пришёл домой очень несчастным и подавленным. Всё, что он хотел, это просто поесть в абсолютной тишине наедине с собой.
— Что стряслось? — прервал раздумья сына отец.
— Мы живём как нищие! — ответил нервно сын, — У всех моих одногруппников есть по машине, крутому телефону и куче девок! А у меня нету ничего совершенно!
В доме повисла гнетущая тишина. Через несколько минут отец прервал её:
— Послушай, — обратился он к сыну, протянув ему кружку.
— Что это?
— Да послушай говорю.
Сын прислонил ухо к кружке и услышал шипение.
— Ну и что? — спросил сын.
— Шипит?
— Шипит.
— Это сода и лимонная кислота! — весело сказал отец.
— И что?
Немного помолчав, отец сказал:
— Не важно, сколько у тебя денег, сын. Зачем тебе они, если у тебя в кружке целый океан...

После этих слов Андрей повесился.
★2
38 комментариев
отец юморист — горе в семье =)
avatar
Farmabear, я с вами согласна полностью, но… если это анекдот — смеяться то где?
Ольга Ткаченко, смеятся с ситуации и троллинга пацана
avatar
Ольга Ткаченко, юмор не объясняют. Тут он в том, что у людей происходит когнитивный диссонанс. Люди ожидают, что после слов отца, человек задумается, найдет скрытый важный смысл бытия и начнет относиться к жизни по-другому. Это все ожидали с первой строчки. А тут произошло иное, от чего проскакивают нотки иронии. Вам этот юмор может опказаться черным или не юмором вовсе, у каждого свое восприятие.
avatar
butteff, да все это понятно… и черный юмор я понимаю тоже, но это… ну не смешно… или сейчас в порядке вещей смеяться над убогостью?
Ольга Ткаченко, да тут дело не в убогости юмор то не в том
avatar
Ольга Ткаченко, чувство юмора напрямую зависит от интеллекта. Не хочу Вас обидеть, может вы высоконравственная личность, для Вас это не приемлимо, но убогости, как Вы сказали, тут нет. Убогость по ТНТ в камеди клаб.
avatar
butteff, под убогостью я подразумевала мысли этого парня, и его поступок как следствие. Вы меня не обидели, совсем нет. Камеди клаб я не смотрю.
Ольга Ткаченко, лопата, теперь можете смеяться:)
avatar
SMA, ну что лопата я еще пойму, но смеяться над лопатой — это уже слишком… другими словами — продлевает ли жизнь подобный смех?
Ольга Ткаченко, согласен с Вами, мне то же видится, что конец туповат. потому, что просто убирает из расчета инстинкт самосохранения и выживания, основные базовые инстинкты притом!!! однозначно понятно, что концовка придумана. В реальной жизни, он максимум бы что сделал -это послал отца на х.й и пошел бы, либо воровать, либо работать.
avatar
SMA, К сожалению, с этим ли концом истории или с реалиями, о которых вы пишите, все это имеет место быть в нашей сегодняшней жизни. Принято смеяться над нетакимкакувсехтелефоном, но никто не посмеется над человеком, который не прочитал ни одной книги, например. Вообще смех какой то не такой. Вчера, у Малахова, смеялись над мальчиком, который учит стих про ласточку и матерится при матери отборным матом. Здесь смешно то на секундочку, а в реалии — мамаша с пропитой мордой, маты, видимо это ее основной словарный запас. Понятно, что тема вчера была такая — аффтаржжет. А через годок что? Те же лица, но тема другая, и уже не до смеха!
Ольга Ткаченко, а вы над чем обычно смеетесь?
avatar
Ivor, я уже много написала о том, над чем я не смеюсь… над всем остальным — не прочь)
Ольга Ткаченко, ну и не редко смех вызывает то, как человек падает. Тут по сути тоже мало смешного. По этому, мудрые люди говорят: в каждой шутке, есть доля шутки.
avatar
SMA, если этот человек падает и при этом ничего не повреждает, он сам посмеется и другие тоже. А вот представьте себе, что вы падаете и ломаете позвоночник, напрмер (плохой пример, очень, не дай бог никому!). И вот вы инвалид и поэтому над вами все смеются? Как?
SMA, Либо биржу)
avatar
Прикольно. А кто ему мешает заработать денег?
Счастливый Конец, ага а то прям каждый может заработать сколько хочет. )
avatar
B.Vladimir, а каждый и зарабатывает столько сколько хочет
сергей петров, я хочу намного больше но что то не выходит…
avatar
B.Vladimir, значит «хоти» поменьше…
avatar
B.Vladimir, А Вы хотите работать намного больше, чтобы зарабатывать намного больше?
B.Vladimir, потому что вы путаете «хочу чтото иметь» и " говорю, что хочу чтото иметь"
а надо было найти подработку и хорошую девушку «с деревни»
avatar
человечек, хотите всех рассмешить?
Вот вы пишите «а каждый и зарабатывает столько сколько хочет». Не хочу никого обидеть, но это полная ХЕРНЯ! Почитав некоторые посты, создается впечаутление, что тут почти все социальные СУПЕРмэны. Все практически 100% сами управляют своей жизнью и НИ ОТ КОГО и НИ ОТ ЧЕГО не зависят. Да что это за бред то такой!
Представте себя рыбаком. Вы сидите в лодке на маленькой речушке с удочкой. Но в мечтах вы очень хотите поймать огроменного ската (например). У вас это никогда не полулчится, так как нет скатов в реке! Сейчас все скажут: «тогда уходи из этой речки, иди на море, купи оборудование и лови ската». Вот так вот просто! НЕТ, не просто! У очень многих людей не просто! Есть еще очень много важных, которые не позволят вот-так вот все кинуть у уйти на море. Есть семья, есть родители, есть родня. За них всех ты в ответе. Есть такие вещи как забота, ответственность, обязанность и т.д. И никуда от них не дется! Очень много людей живут для своих детей и родных и этим жертвуют собой, и что теперь, назвать их всех слабовольными? Нет, они все нормальные! Они останутся в своей речке с чистой совестью и светлой душой.
Конечно же есть счастливчики, которые прорвались, пробились в этой жизни, но таких не много. Слава им и почет (если цена их восхождения не высока). Я очень рад за них, и возможно своим детям некоторых из них приведу в пример. Но очень много и не таких, а обычных (честных).
Так что не все зарабатывают сколько хотят. И тому есть объективные жизненные причины.
Извините, накипело…
avatar
Sergey100, поверь человек всегда /ну может за редким исключением/ делает именно то чего он хочет.
неудачный анекдот, даже на черный юмор не тянет.
avatar
Отлично ))
Основная аудитория смартлаба не оценила т.к. отличается только тем что отец не предлагал послушать кружку.
avatar
А я концовку с начало прочитал так-«После этих слов Андрей повеселел», а потом пригляделся и офигел)))
avatar
Это точно анекдот?
avatar
эту кружку с утра до ночи показывают по телевизору и народ не то, что не вешается, а пребывает в экстазе
avatar
Korrektoz, подруга недавно скинула видео со смыслом «жизнь так хороша, зачем тратить ее на телефоны-телевизоры-деньги, просто наслаждайся ею». я ей в ответ написал что все подобные мысли разбиваются о пустой холодильник

теги блога butteff

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн