Блог им. ShlykoVV

Московская Биржа через МТ5 и сервис по копированию сделок

Думаю многие из Вас видели эту рекламу на Смартлабе:

Московская Биржа через МТ5 и сервис по копированию сделок

Я вначале не придал ей значение, а потом стало интересно и я перешел по ссылке. Оказалось, что есть достаточно много интересных сервисов на этом сайте. 

Один из сервисов, который привлек мое внимание — это сервис по копированию сделок. Понравилось то, что все очень просто и доступно. Есть видеоинструкция. Любой трейдер может подключитсья к этому сервису и получать абонентскую плату за трансляцию сигналов. Подписка у большинства трейдеров стоит 20 долларов в месяц.

Можно подключить свою стратегию как через терминал Мета Трейдер 4, так и через Мета Трейдер 5 у любого брокера и не только форекс.

Как мне известно, некоторые из наших брокеров (Открытие, БКС) предоставляют доступ к срочному рынку Фортс через МТ5, т.е. фактически получается, что любой трейдер, который торгует в «плюс», независимо от размера своего счета (это очень важно!!! Так как не у всех трейдеров миллионные депозиты) может зарегистрироваться в качестве поставщика и получать профит в виде платы за подписку.

Как-то так:)))
★1
14 комментариев
Вот только зачем это трейдеру, который регулярно работает в плюс?
20-30$ в месяц это как-то странно.
В этом сервисе нет взаимного интересна инвестора и трейдера (% от прибыли). А это значит, что давать сигналы там будут только новички.
Что в долгосроке означает постепенный слив, к сожалению.
avatar
NeHonduras, совсем не странно.

Не у всех трейдеров крупные счета. Есть много трейдеров со счетами до 100т.р. И при стоимости подписки 20 долларов, можно заработать неплохие деньги. Допустим, подписалось на вашу стратегию 100 человек и вы уже без риска ежемесячно зарабатываете 20*100=2000 долларов или 120000 рублей (по текущему курсу)
avatar
Интересно, есть угроза, что владельцы mql5 таким способом мониторят и потом тырят работающие торговые системы? Так то тема интересная…
avatar
Может тоже начать продавать сигналы? :-)

avatar
Cashwill, уже подключил что ли
avatar
Идущий по воде, ага :-) клевая вещь, все косяки наружу :-)
mql5.com/54m0
avatar
Только мне не понятен порядок учета у них, так как походу вывод средств и внесение отражается на графике эквити, соответственно, и на определении доходности. Может я ошибаюсь, пока не разбирался…
avatar
Cashwill, думаю полюбому тырят информацию)))
avatar
не густо у открытия. мало делятся сделками на фьючах. у всех -0 подписчиков.
avatar
кстати AL_MAX из кселиусов
avatar
Идущий по воде, нет стабильности, нет подписчиков… Я лично из-за трекрекордса зарегался, лично самому нужно для дисциплины.
avatar
Мне нравится это тем, что можно попросить любого, кто тут рубашку на груди рвет, подключись к мт5 и покажи реальную эквити. еще один независимый аудит
avatar
Идущий по воде, есть такая тема. Например, Кселиусы многие работают на МТ5, но почему то не светятся…
avatar

теги блога Виталий Шлыков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн