Блог им. Chel-trader

Почему ЦБ еврозоны не делает свое КУЕ?

Почему европейцы не делают свою КУЕ как америкосы для снижения курса евро, а мурыжат этот долговой кризис? Поделитесь своими мыслями коллеги.
9 комментариев
евро не является мировой резервной валютой (в отличие от доллара) и печатание евро вызовет сразу инфляцию в еврозоне, чего они пуще смерти боятся...:)
avatar
AE-trader, инфляцию боятся, а евро ебесценивают это благо для экспортеров Германии и Франции как то противоречиво
avatar
DNT-trader, инфляция хороша до определенных уровней… далее помимо благ для экспортеров начинаются совсем другие процессы...:)
avatar
sorry… обидел евро по старинке… читать «не является основной мировой резервной валютой»...:)
avatar
Страны Севера не хотят обесценивать евро, не хотят инфляции, не хотят спасать Юг за свой счет.
avatar
sergey108, но ведь страны Севера мурыжа долговой кризис как раз и обесценивают евро и это обесценение есть ни что иное как инфляция
avatar
DNT-trader, Когда падает евро к другим валютам, растут цены только на импортные товары и услуги, выражаемые в этих валютах, но львиная доля товаров и услуг производится внутри еврозоны, на них цены не вырастут. А вот если увеличивать количество евро в обороте, тогда наступит настоящая инфляция.
avatar
Действительно, евра — не доллар… И потом, ЕЦБ он может и один на всех главный, а вот фискальные органы у всех разные… Полбеды сама галопирующая инфляция… Если она начнётся бороться с ней будут тоже разными методами в разных странах, то есть, ещё один политический повод к развалу ЕвроЗоны…
avatar
вроде значительная доля золотовалютных резервов Росии и Китая как мне помниться находиться в Евро, может не боятся а амеры прессуют
avatar

теги блога DNT-trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн