Блог им. NightDancer

Подует ли ветер перемен?

   Европа провела выходные достаточно спокойно. В Греции и Италии шли «бои местного значения» Новое правительство Греции в ожидании вотума доверия  начнет вырабатывать  план реанимации соглашени Греции и ЕС необходимое для получения очередного транша без которого страна объявит дефолт не позднее конца текущего года.  
   Италия  получила нового премьера и приняла пакет мер по сокращению бюджета. Однако, уже сейчас ясно, что  этих мер не достаточно, поскольку  первый бездифецитный бюджет страна получит не ранее 2014 года. До этого  долг страны продолжит только расти. 
   Латвия продолжает тяжелые переговоры с  кредиторами (ЕС и МВФ) о сокращении рачсходной части бюджета на 2012 год. Видимо придется в очередной раз запустить руку в карман народа. Причем запустить довольно глубоко, поскольку денег там и так осталось на дне. Даже в такой, казалось бы относительно спокойно переносящей все тяготы и лишения стране, правительство явно чувствует опасности социальных взрывов. 
   Испания готовится к внеочередным выборам, которые состоятся в  следующие выходные. После выборов там тоже предстоят интересные события, которые будут сопровождать разработку очередного бюджета на 2012 год.
   В общем и целом ситуация в Европе остается достаточно не определенной. Основное внимание опять будет направлено на действия ЕЦБ. С нетерпением ожидаем от них очередных заявлений и комментариев относительно будующих действий на рынке долговых обязательств. Именно заявления и действия  Европейского центробанка будут определять вектор движения европейских торговых площадок. Если ЕЦБ продолжит  интервенции, то рост индексов практически обеспечен.
   Что касается России, то  наш президент в выходные «отдыхал» на Гаваях в кругу других таких же высокопоставленных лиц, руководителей стран АТЭС. Все встречи и переговоры, проходившие там носили рабочий и декларативный характер и  резкого изменения климта в России не принесут. Общая ситуация пока продолжает оставаться положительной и должна способствовать росту российских индексов в понедельник.
Более подробно  можно будет ознакомится после  выхода коментариев в радиоэфире тут.
1 комментарий
Даёшь России гавайский климат!!!)))

теги блога Антон Владимирович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн