Новости рынков

Новости рынков | Король Саудовской Аравии распорядился о выплате денежного вознаграждения на общую сумму 30 миллиардов долларов.

Я так рад за народ Саудовской Аравии… честно..

от сюда… ru.oxu.az/world/61137
Король Саудовской Аравии Салман бин Абдульазиз
Новый король раздал жителям Саудовской Аравии 30 миллиардов долларов

«Никакое вознаграждение не воздаст должное за услуги моего народа».

Король Саудовской Аравии Салман бин Абдульазиз в честь своего пришествия к власти распорядился о выплате денежного вознаграждения госслужащим, пенсионерам и учащимся в размере двухмесячной выплаты на общую сумму 30 миллиардов долларов.

Так, король Саудовской Аравии Салман бин Абдульазиз распорядился о вознаграждении госслужащих, пенсионеров и учащихся в размере двухмесячной выплаты, прощении 500 тысячам гражданских заключенных денежных штрафов до 500 тысяч саудовских риалов (примерно 133 тысяч долларов), а также выдворении иностранных заключенных из страны, с последующим запретом на въезд в королевство, передает  Агентство Анадолу.

Этим же указом короля выделено 20 миллиардов долларов на строительство новых сооружений по обеспечению населения электричеством и питьевой водой.

Салман бин Абдульазиз выделил всем литературным клубам, зарегистрированным в стране, а также клубам суперлиги футбольного чемпионата Саудовской Аравии по 10 миллионов риалов, командам первой лиги — по 5 миллионов риалов, а всем остальным клубам — по 2 миллиона саудовских риалов.

Салман бин Абдульазиз, выделивший вознаграждение в размере двухмесячной выплаты также всем категориям граждан, получающим социальные пособия и гражданам с ограниченными возможностями, приказал Министерству социальной защиты выделить зарегистрированным благотворительным фондам 2 миллиарда риалов, Ассоциации кооперативов солидарности — 200 миллионов риалов, а всем зарегистрированным объединениям профсоюзов — по 10 миллионов риалов.

В своем аккаунте в Твиттере новый король Саудовской Аравии написал сообщение, в котором попросил у Аллаха помощи для служения религии и родине. Он также подчеркнул, что никакое вознаграждение не воздаст должное за услуги его народа.

    22 комментария
    Надо Путину тоже предложить каждому жителю страны по двухмесячному среднему доходу подарить, а то не знают куда резервы девать. Хоть чуток раздал бы для поднятия рейтинга! )))

    Помню кто-то из политиков предлагал по $1000 раздать с доходов нефтяных, но понятно куда его послали! Россия, фигли, самим мало!
    avatar
    Павлентий, на это мгновенно отреагируют магазины скачком цен. У нас любая индексация ведет к увеличению цен и платежей типа ЖКХ. Индексация это фактически перекладывание денег из одного кармана в другой через «руки» населения.
    avatar
    Павлентий, распылять (в скором времени ненужную зеленую бумагу) совсем не жалко. небось таким образом хотят потратить его на машины и прочие радости. типа пусть население последний раз закупится
    avatar
    Павлентий, От куда такие экономисты как вы вылазят то? «Тафайте напичатаем многа денег! И раздадим их пинсианерам и детям !!» так вы считаете? Любой человек понимающий в экономике прекрасно понимает на сколько абсурдны такие заявления. Раздавая деньги «бесплатно» вы только навредите. Так как человек если до этого не знал как заработать и жил в долг, после полученного «подарка» наберет еше больше кредитов так как сумма его расходов повысится. Да и вообще по статистике через год эти все деньги вернутся к тем кто их раздал. Так как эти люди ЗНАЮТ и УМЕЮТ зарабатывать и управлять капиталом. Инвестор хренов.
    avatar
    Molekula, откуда столько ненависти и гнева? Мой пост был ЯВНО в шуточной форме, если вы не заметили! P.S. А человек, делающий в одном слове 2 ошибки «пИнсиАнерам», явно не претендует на то, чтобы указывать на мои познания!
    avatar
    Павлентий, То есть другие ошибкЕ вас не смущают?
    «Тафайте напичатаем многа денег! И раздадим их пинсианерам и детям !!»
    Как говориться в каждой шутке есть доля шутки.
    avatar
    Molekula, ага… лучше их в одно рыло фигачить!!!
    avatar
    evaluator, Если это рыло умеет управлять капиталом то да. Или вы считаете бабушка из деревни Алупка, Афонья Николаевна будет управлять капиталом лучше?
    avatar
    Molekula, последняя стадия глупости, считать что кто-то умнее. Деньги у населения способны раскрутить экономику за счет потребления (инфляцию в попу, ее конкуренция удушит), не говоря о справедливости и уровне жизни. А деньги в руках у одного орангутанга способны только увеличивать коррупцию и накапливаться в стабильных экономиках…
    avatar
    раздавать нельзя деньги людям они их портатят и будет инфляция, деньги можно раздавать банкам и особо приближенным, они их вывозят из страны и тем самым экспортируют инфляцию. ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
    Винцеслав, в штатах были программы, раздовали.
    Потом выяснилось, что большая часть денег утекла в интернет на порнуху (не шутка).
    avatar
    Быстро Саудиты проедят свой валютный резерв.
    Думают что подачки их спасут от ИГИЛ?
    «демократизаторы» там еще поднимут голову.
    avatar
    В Армению бы такого президента или короля (не важно).
    С Путином вам повезло. Про нашего кино можно снимать… как гуляет и х… ой занимается.
    avatar
    У Саудитов предыдущий король был очень продвинутый: он не посадил свою страну на нефтяную иглу, а развивал и другие производства, в том числе, связанные с новыми технологиями, поэтому сейчас, в период низких цен на нефть, страна стабильна.
    Много денег тратил на хорошее образование, многие саудиты окончили лучшие университеты мира.
    По закону, он называет 3 приемников своей власти, какой король, такие и приемники, ничего удивительного.
    avatar
    Leon2337, а как же демократия? выборы? свобода прессы?
    Какие он там производства развил?
    avatar
    BuldozerM, там выбирают после смерти короля одного из 3-х претендентов, им назначенных. Эти трое должны быть из его семьи, я только не понял семья это реальная семья или идеоматический оборот.
    avatar
    Leon2337,
    «он не посадил свою страну на нефтяную иглу»
    Это сарказм?
    avatar
    Все что в Персидских монархиях построено, построено трудом пакистанцев, индусов, афганцев, индонезийцев, иранцев.

    Вся заслуга этих королей в одном, сидение на трубе и плетение интриг в арабском мире. Руки и совесть их в крови.
    avatar
    вот это поступок
    avatar
    Да здравствует король. Нам такое и не снилось. А вата от зависти сдохнет от таких постов быстрее, чем от либерастов.
    avatar
    Да х№;%й! с этими миллионами! ЗАТОКРЫМНАШ! )

    теги блога evaluator

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн