Новости рынков

Новости рынков | Для президента кризис не был неожиданным

АНОСИНО /Московская область/, 29 января. /ТАСС/. Кризисные явления были предсказуемы, заявил президент России Владимир Путин. «Время сейчас непростое, но никаких неожиданностей не произошло. Кризисные явления были предсказуемы», — сказал глава государства на образовательном семинаре для руководителей субъектов РФ и ряда муниципальных образований.

Президент РФ напомнил, что одобрен разработанный правительством план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. «Для его реализации будут выделены немалые средства — они будут направлены на докапитализацию банков, которые называют кровеносной системой экономики, а также на поддержку аграрного и промышленного комплексов, на стабилизацию рынка труда», — сказал Путин.

Владимир Путин потребовал от властей разных уровней прекратить споры о том, кто главнее. «Нужно отодвинуть, пригасить все противоречия и конфликты и прекратить споры, кто главнее. Главнее люди, главнее нас с вами — люди, ради которых мы работаем. И этому должно быть все посвящено», — подчеркнул глава государства.

Россия обязана преодолеть давление внешних факторов"

«Наши стратегические цели остаются, конечно, прежними. Необходимо обеспечить высокие темпы роста экономики, эффективность и повышение производительности труда», — подчеркнул глава государства.

Путин призвал «преодолеть давление внешних факторов за счет укрепления экономического, финансового суверенитета». «Это чрезвычайно важная вещь, о которой мы как бы подзабыли, полагая, что финансы и экономика всегда будут вне политики, о чем мы часто слышали со стороны; выяснилось, что это совсем не так, наоборот, используется как очень мощный инструмент политического давления», — подчеркнул президент РФ.

По его словам, "российская экономика, безусловно, должна и будет оставаться неотъемлемой, естественной частью мировой экономики". «По некоторым ключевым моментам, которые обеспечивают суверенитет, мы, безусловно, должны многое изменить», — полагает российский лидер.

«Речь, разумеется, не об изоляции, а о том, чтобы экономика приобрела дополнительную устойчивость от внешних шоков в результате ее диверсификации, роста несырьевого, высокотехнологичного сектора экономики, сельского хозяйства, национального, финансового и банковского секторов», — уверен президент.

itar-tass.com/politika/1731468

Венесуэла и КНДР отменяются!

 

11 комментариев
вова, какой % платежного баланса у нас составляет экспорт продуктов «несырьевого, высокотехнологичного сектора экономики»? А?
avatar
антикризисный план — спасти рядового роснефть)
Винцеслав, Предлагаю переименовать:
«ПЛАН» Путина
в
«КОСЯК» Путина!
avatar
Ну и трепло! Что ж он год назад совсем другое трепал?
avatar
Павлуша, ты не устал еще за сегодня?)
avatar
Обещания том 15
avatar
«главнее нас с вами — люди, ради которых мы работаем» цинизм 80lvl
avatar
Alexander, ради людей, которые ему дороги, а не ради россиян. Не нужно смешивать мух с котлетами=)
Вова и Лунтик такую пургу несут по ящику… плакать хочется. Особенно, когда слышу: инновации, диверсификации, борьба с коррупцией, нано технологии, сколково и прочую херомантию.
Bublikk, не гони, Лунтик все правильно говорит.
avatar
Инсайдер?
avatar

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн