Новости рынков

Новости рынков | Охреневаю от этого беспредела

Читаю новости и волосы дыбом встают и не только на голове!
Первая новость конечно хорошая, если не задумываться: http://www.rg.ru/2014/12/23/pensii-site.html
 С 1 февраля 2015 года состоится ежегодное повышение пенсий, т.е. ранше пенсионер по старости получал 11200, а теперь 12500 ИЛИ раньше 330$, а теперь 180$!!!  Поздравляю всех пенсионеров с подарком от нашего правительства

Вторая новость меня уже даже не удивила:  www.interfax.ru/business/420702
«Роснефть» просит из ФНБ 1,3 трлн руб. на 28 проектов. Чтобы было понятно — сумма, которую просит «наше всё» в несколько раз превышает сумму, которая необходима для повышения пенсий 40 миллионам пенсионеров!!! И это после того, как сечинская роська получила примерно такую же сумму путём размещения облигов. И каждый раз нам говорят, что это не на покупку валюты (неужели врут?)
Итого:  семья Сечина в шоколаде,    40млн. пенсионеров тоже в чем-то коричневом.

Вывод — ребята не расчитывайте на падение бакса и рост РТС,  сколько будет стоить доллар в ближайшем будущем одному богу известно, но, если так и дальше пойдёт.............

З.Ы. Я конечно патриот, но мне совсем не хочется дожить до пенсии в этой стране.

Удачных торгов
★2
104 комментария
ОЙ мля беда
avatar
«Охреневаю от этого беспредела и при слове „бля“ падаю в обморок»
avatar
Николаич!, угу, тока аффтар молчит что роснефть просит деньги В ДОЛГ, кредит т.е.
Т.е. то что бабосы лежат в трежерях аффтара не смущает, а то что их дадут в кредит нашим компаниям — сразу сносит крышу и сразу всплывают слезы пенсионеров..
нюню. навальщина процветает смотрю
avatar
Petr S, Я согласен что лучше своим дать из трежерей бабки, но возмущает то что полкубышки хотят дать на одну контору, она и так закредитована, вместо этого можно поднять дохрена производств в обрабатывающем секторе, который слабо развит — и больше народа работой обеспечить, и по стране ровнее размажется, и импортозамещене какое то будет.
avatar
А мне очень хочется дожить до пенсии в моей любимой России и прожить до 120 лет, но жить не на пенсию, а зарабатывать своим умом. И вам советую надеяться не на государство, а только на себя. Кстати, в Китае пенсий вообще нет! Нагрузка на бизнес гораздо меньше, чем у нас. Китайцы всю жизнь откладывают и надеются на помощь своих детей и внуков. Наверно поэтому у них такой быстрый экономический рост и рост численности населения.
Пенсия по старости 180$? Вы сравнивайте не с западными пенсиями, а с пенсиями при прозападном Ельцине! При нем в 1999 даже средняя зар.плата была 56$!
раньше он мог поехать на южные берега за эти баксы, теперь курорты моря лаптевых…
avatar
Слава России! Роснефти Слава!
avatar
Том Сойер, Это шедеврально !!!
4+ за коммент!!!
avatar
и так вот уже 10 лет…
avatar
Mifail100, многое от СМИ зависит и от их посыла. Скучаю по временам, когда самая большая проблема в СМИ — это проблема сдвоенных сортиров на олимпиаде.


Артём Звёздин, Это шедевр!!!))
avatar
Lee Kwan-Yew, Андрюша Вестников-ты в своем репетуаре… тока и любишь минусики свои дохляцкие лепить)))Очнись!!!
avatar
повышение с 330$ до 180$. Великие и могучие русские парадоксы.
З.Ы. А в нищей кризисной Испании, минимальная пенсия 660 EURO. Увы
avatar
IliaM, без нефти и газа и коммуналка дешевле и образование и медицина бесплатно
avatar
crystal, и не говори. Ужас. Как они вообще живут? Непонятно
avatar
crystal, нету тут медицины бесплатно
Радзиевский Андрей, где нет? в Испании? бесплатная базовая и экстренная помощь в госклиниках! экстренная без документов каких либо! в Барсе недвига-жил знаю!
avatar
crystal, пользовались этой бесплатной помощью? со страховкой или без?
Радзиевский Андрей, вообще документов не было! сейчас в Турции в Алании живу тут в госгоспитале только с ВНЖ бесплатно, но в Турции сейчас закон что все застрахованы должны быть так что проблем нет! в Испании одна из лучших медицин мира таблетки бесплатно в некоторых случаях после 65 лет всем бесплатно!
avatar
crystal, а как давно это было? Я тут живу постоянно, так что в принципе знаю, что тут есть бесплатно нынче.
Радзиевский Андрей, Я обращался в 2008-вывих случился! рентген и тд все сделали бесплатно-предложил денег не взяли! в Турции в не госгоспитале обошлось бы в такой ситуации 7000 евро-это я по знакомым могу судить кто обращался с аналогичной проблемой!
avatar
crystal, ну вы вспомнили бородатые времена. Сейчас при правящей Народной партии многое изменилось. Есть случаи, когда нелегалы без страховок умирают в больницах из-за неоказания помощи. Знакомый только переехал, не успел еще сделать страховку, подхватил простуду. Сходил к терапевту на прием — 70 евро без лекарств.
Радзиевский Андрей, да платно прием так и стоял 70-100! тогда к нелегалам отношение было хорошее бесплатно учили и лечили! но мы в Турцию уехали ребенку климат здесь получше подходит, да и школа русская сильная!
avatar
IliaM, А в нищей кризисной Греции?
avatar
IliaM, расскажи нам скока там пенсии в еуропейской USрейн стали в долларах?
avatar
Ну да… Только вы забыли что там уровень безработицы 23,7% — приблизительно такой же какой был в США во время Великой депрессии. Как вы доживете до пенсии в 660 EURO если не устроитесь на работу? Да по мне лучше зар.плата в 30000 рублей и уровень безработицы 5,3%, чем такое испанское счастье. У них, кстати, пенсии и зар.платы в прошлом были значительно ниже. Для их роста необходим рост ВВП и промышленного производства, а это за 1 секунду не происходит.
Александр Савин, Разница в безработице в основном за счет работников так называемых силовых ведомств, а вы же понимаете что это дармоеды. Это как собаки в будке на даче. И очень, очень было-бы полезно их сократить и повысить эффективность остальных оставшихся. А освободившиеся людские ресурсы отправить на замещение работ в которых трудятся мигранты и происходит отток валюты из страны. И тогда прекрасненько можно выравнивать пенсии и т.д
avatar
так анекдот же есть хороший
-Государь, так жить не возможно.
-А это и не обязательно
это ты можешь сказать про всех у кого валюты упали
avatar
Ну как ты думаешь после таких бла-бла-бла, будет лучше??? Читай!!

avatar
Lee Kwan-Yew, и что ты этим хочешь сказать ватничек? Ты бы ещё привёл в пример рейтинги КНДР. Тебе простым и понятным языком показывают цифры, а ты какую-ту чушь из методички урапатриотичную постишь.

Скоро наступят времена, когда вы на зарплату за свои лживые комменты даже путинку купить не сможете.

Вы мне напоминаете пауков в банке, не успокоитесь пока друг друга не сожрёте. Да и по делом, не жалко.
avatar
Mikhail, ты больной))))??? По ватным делам это ты братиш к другим.вон их здесь сколько))).Ты хоть читай что пишу, прежде чем ватником АЬZЫВАТЬ)))… слишком обидел ты меня…
avatar
Вы, сраные русофобы, это с 2000 говорите и пишите, а особенно в 2009 — что России пришел конец, а потом засунули свои вонючие языки в не менее вонючие задницы и спрятались по своим вонючим норам до поры до времени — до 2014. Вам еще не надоело хоронить свою страну? В этом году у нас будет такая же рецессия какая была в США в 2009 -3,5%. В 2009 было хуже, а при Ельцине еще хуже. При нем наша экономика уменьшилась не на 3,5, а на 50%, а Запад и вы, засранцы, им восхищались.
так Россия вроде из вас и состоит
avatar
PhD Seven_17, о Клюшкин подтянулся
епта на то ты и трейдер, чтоб формировать пенсию самому, тогда будешь не выживать, а жить.
avatar
не надейтесь на пенсию в рашке… В рашке с плешивым путлером у вас есть только 2 задачи — работать как проклятый за бесплатно, платя налоги для семейств сечиных и прочих ротенбергов с путлером во главе и сдохнуть ДО пенсии, чтобы государство не потратило на вас бабки.
avatar
FonSmirnov, в любой стране надо надеятся на себя, а ты муди…
avatar
перечисление средств фонда роснефти, опять совершенно случайно совпадёт с новым хаем по доллару.
avatar
all silver,
avatar
Ƴøѯ!, тут наши полномочия всё)
Ƴøѯ!, Красава
avatar
ALKuTRADER, Вы удивительный патриот. Браво! С госдепом советуетесь, когда все это пишите? Неужели Вы до сих пор держите русских за идиотов? Сечин не ангел. И куда же он будет вкладывать " украденные" деньги. Может купит остров в Эгейском или Карибском море? А может что покруче. Удивительно, уже года полтора как только появляются предложения по газу и Санкт -Петербуржской бирже, сотрудничеству с Китаем и Ираном и т.д. либералы сразу вспоминает про зарплату Сечина и наших пенсионеров. Все верно. Лучше бы не Сечин получал большую (огромную зарплату), а Роснефтью владел Ходорковский и делился немного с такими защитниками наших пенсионеров.
Вообще-то у нас пенсии в рублях и в магазинах ценники в рублях.
Ну а то, что ты патриот, но не этой страны — это уже из самого топика было понятно. Мог бы не резюмировать.
ага, только вот рубль через ЦБ РФ привязан к доллару. А ценники у нас в рублях. М
avatar
Вестников, ценники-то в рублях. Но то как их переписывают наталкивает на мысль о порочной связи с долларами и евриками. Вот что плохо.
avatar
IliaM, плохо то, что наш коллега кликушествует. Что, надо пенсии в долларах номинировать?
Это можно на лавочках пенсионеркам втюхивать. Впрочем, судя по радостным комментам — идиото-предателей здесь больше, чем идиоток-пенсионерок на лавочках.
Вестников, Улюкаев одобряет))
avatar
owner, а вас Сорос и Псаки по щекам треплет. Нет, я вам, конечно, трошки завидую. В силу своей традиционной сексуальной ориентации. Но в силу политической ориентации — осуждаю.
Вестников, у вас, портянок, Псака, что поп-звезда, через одного вспоминаете)))
avatar
Вестников, может тогда объяснишь 50%-ный рост цен на сахар, яйца, крупы за последние два месяца? или пенсионеры только хлеб с водой едят?
avatar
AlKuTrader, нет. Пенсионеры ещё курятину покупают.
Но в основном платят за ЖКХ и общественный транспорт. Который у нас совсем пока не подорожали.
Вестников, ключевое слово — «пока»
avatar
AlKuTrader, я помню предъявы режиму двух-трехлетней давности, что он подкупает пенсионеров, как основной электорат.
Уверен, что и сейчас пенсии проиндексируют не в последнюю очередь. Опять будете ныть.
Вестников, а у меня сердце разрывается, когда пенсионеры от боли страдают ежедневно, не имея возможности покупать себе лекарства. Неужели вы настолько врете себе или это какая-то психологическая защита?
avatar
Eva2004, да я же разве против социалистической революции?
Но в данном случае топик-стартер толкует, что мол, рост курса доллара это «подарок» пенсионерам от нашего правительства. С намёком, что неплохо было бы не на 10% пенсию повысить, а на весь курс доллара.
А вот это — уже не просто глупость. Ибо инфляция даже на лекарства пока не догнала курс доллара. Пока ещё аптеки ценники не переставили в полном объеме. И не переставят — есть и дженерики, которые дорожают не пропорционально.

Такой популизм по отношению к пенсионерам иначе как провокацией не назовёшь. Как и остальное нытьё либералов по поводу «переставленного» курса доллара и «обнищавшего» сию же секунду в два раза народа.
Вестников, я думаю, вы выворачиваете его слова. Речь шла о социальной незащищенности наших граждан, а с нынешней девальвацией вера в светлое будущее нашей страны еще больше пошатнулась. Если вы революционер такой, то укажите нам путь, нам простым смертным, как защититься от правящего режима.
avatar
Eva2004, я — православный сталинец, вообще-то.
AlKuTrader, я помню предъявы режиму двух-трехлетней давности, что он подкупает пенсионеров, как основной электорат.

Уверен, что и сейчас пенсии проиндексируют не в последнюю очередь. Опять будете ныть.

AlKuTrader, а в других странах цены вообще не растут?!
Вестников, Пенсионеры не платят за общественный транспорт, для нас он бесплатный. Пора, Вам, Андрей, на пенсию.
avatar
Andy_Z, сегодня в 13:15 со мной в маршрутке ехала женщина лет 70 с палочкой два остановки. А в 21:30 ещё две пенсионерки.
Есть у нас пара рейсов муниципальных, но 98% — частных.
И в них как была цена 14 рублей год назад, так и осталась.

Но если проезд за муниципальный общественный транспорт — бесплатный для пенсионеров, то тем более индексировать на рост доллара — не логично.
Вестников, нажал на минус нечаяно. хотел ответить. у нас на 30% с первого февраля транспорт
avatar
salik, ну вот. А доллар в два раза вырос. На 30%, пожалуй, я не возражаю проиндексировать. И предполагаю, что настолько и проиндексируют.

У нас тоже была попытка поднять проезд с 14 до 18 рублей с нового года, но отменили.
AlKuTrader, а что тут объяснять?! Просто многие наши предприниматели такие же русофобы как и вы. Ненавидят Россию, россиян, русских и все, что связано с Россией, но очень любят все западное, в том числе уничтожение людей в других странах, а особенно бабки и с исключительной любовью — доллары США. И такие предприниматели используют любую возможность чтобы сделать эти самые бабки, а уж девальвацию тем более.
Вестников, я патриот именно этой страны, был бы патриотом другой страны — не охреневал бы, а радовался
avatar
AlKuTrader, значит, не очень умный патриот.
Вестников, вас надо в музей. «Кунсткамера» по вам плачет. Вы уникум. Как вы умудряетесь торговать с такими знаниями экономики и с таким прогнозированием? Это загадка.
avatar
Вестников, если в рублях, то почему растут вместе с долларом?
avatar
Ну елы палы, Сечинам не все отходит )) Не переживайте
Не бойтесь, отключат от SWIFT и тут одно из двух, либо ядерные грибочки мы устроим, либо сначала 10-15 лет едим гречку, когда ресурсы источаются — ядерные грибочки устроят нам.
avatar
AndyI, что за пессимизм? А может наконец наведем порядок в нашей стране и будем жить нормально
avatar
Создадим новый Ф.И.Х.Т.Р. с китаем и другими, и если те, другие, сами выйдут из СФИТ — то последнему придёт кирдык полный.
avatar
ути-пуси беспредел-то какой!
а посчитайте заодно в долларах пенсию европейского пенсионера. или японского.
avatar
Vitty, шоб ты жил на одну российскую среднестатистическую пенсию.
avatar
Elstoun, я кстати живу на меньше уже лет 10 точнее 15
avatar
salik, потому что зарплаты если делить на детей меньше. чем пенсии. пенсионеры не имеют иждивенцев
avatar
Elstoun, не дождешься.
avatar
Vitty, не сравнивай потребителя с производителем…
avatar
т.е автор предлагает не развиваться, а потреблять. То есть именно то, за что критикуют режим. Всем не угодишь. РН вообще-то крупнейший налогоплательщик в стране.
avatar
Григорий, автор думает, что эти деньги не на развитие пойдут, а на погашение долгов, созданных по глупости — это раз
без потребления не будет никакого развития — это два
avatar
AlKuTrader, а долги что не надо отдавать? Что за капитализм такой? По глупости, может быть. Но налоговый эффект от деятельности РН показывает, что это выгодный для государства и пенсионеров бизнес и нет оснований пока полагать, что его не надо развивать.
avatar
нельзя сравнивать пенсии с курсом доллара
янки прорвались на всех фронтах, и говорить о том что только российские пенсионры пострадали глупо
пострадали все, кроме амеркосов, которые сейчас глумятся над мировой экономикой
Ладно, на самом деле нам тут в средней полосе и юге — лучше, а вот сибири и дальнему — хуже. У них там еда вообще растет то? )
avatar
AndyI, ))) продукты дорожать будут 10 лет и мы сейчас в самом начале тренда)) глянь на пшеницу, сою, сахар...
)))
avatar
AndyI, что за чушь?! А вы когда-нибудь были у нас на Дальнем востоке?
TRADERS GLOBUS, на кубе нет сечина
avatar
Хорошо подмечено) однако выбор у нас невелик- или нас Ротшильды поимеют (медленно и качественно, Сечин и Путин — успели им продать часть акций)Роснефть(за крышу), либо нас отымеют Рокфеллеры (США). Правда у них несколько иной стиль внутризаднего проникновения. Просто мы(Путин и Ко) выбрали более безопасный секс))
avatar
BIoI4UCJIUTEJIo, БП что-ли? Ну они же обменяли на ТНК-БП, а БП с 90-х был в РОссии.
avatar
Я с 25 лет забил на пенсию, ибо понял, что это не вариант. Теперь рассчитываю исключительно на свои силы :) Проблема в том, что дофига людей, которые тоже рассчитывают на себя, только поняли они это не в 25, а в 45.
avatar
На моем предприятии 200 чел трудиться с з\п от 18 т.р., но официально у всех по 6 т.р., да и сам я и пол персонала работем вообще не официально. Вот будет мне 60 пойду на пенсию и тож буду орать где моя пенсия в $$$. И во все РФ так. У нас завод, и ктор норм работал там всю жизнь, сидят сейчас и получают пенсии по 30 000 р. Так что только ныть умеем, а подготовить для себя будущее ни хотим
avatar
автор, за кого голосовали на выборах президента и партии?
avatar
v3Rtex, в выборах президента не участвовал, находился в Болоруссии, на партийных — за КПРФ, а что?
avatar
Вся ботота ватная здесь, а между тем, пенсии-то у стариков наших действительно упали в два раза, хоть плюйтесь тут, хоть нет и никакие ватные методички не помогут :)
avatar
Александр, и что вы предлагаете, повысить пенсии в два раза?
avatar
Mr_X, да так и нужно сделать.
avatar
Если брать в расчёт сухую статистику, то получается в рублёвом выражении пенсия выросла на 10%, в долларовом потеряла 45%, в покупательной способности пенсия ( с учётом февральского повышения) снизилась примерно на 22%, без учёта февральского повышения — снижение на 30%
avatar
жалко людей, которые всю жизнь работали, а государству по х на них и их трудности
avatar

теги блога AlKuTrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн