Новости рынков

Новости рынков | Санкции-быть или не быть?

Лидеры ЕС официально поручили подготовить новые санкции против России

Министры иностранных дел стран-членов Евросоюза должны обсудить этот вопрос на встрече 29 января. ЕС объясняет свою позицию резким обострением обстановки на востоке Украины, в частности, в связи с недавним обстрелом Мариуполя.

По данным агентства Блумберг, среди возможных новых ограничительных мер может быть отключение России от международной банковской электронной системы SWIFT.
Кроме того, вероятно расширение перечня компаний и банков, которым будет запрещено привлекать деньги в Европе, а фирмам стран ЕС не разрешат покупать российские суверенные долговые обязательства. Агентство «Рейтер» передает, что решение лидеров Евросоюза о новых санкциях ожидается 12 февраля.
 www.echo.msk.ru/news/1481760-echo.html
Принимаются ставки — отключат  SWIFT или нет? 

5 комментариев
вроде собираются просто расширить список лиц под санкциями. Хотя если Украина еще сильней воспалится то может и свифт жахнуть
avatar
Если отключат свифт, то как же долги загранице возвращать??? ставлю что не отключат.
avatar
сначала прочитал как — «Пидеры ЕС...»
Все зависит от того что скажет Вашингтон, в ЕС не до выбора, у них кризис разворачивается, вернее вскрываются старые гнойники. Свифт конечно можно было бы и отключить, только вот как они будут получать долги, отдавать по долгам, вообще если кто не помнит, они пока еще покупают нефть и газ у нас, вернее у наших Рос-их Шейхов)… А вот все остальное, я про санкции, могут сделать без проблем. Ну а если посмотреть с другой стороны, не только мы ждем понижения рейтингов России и достижения дна 2008года, а так же и иностранные инвесторы. Кто то уже плюнув на все санкции уже начинает входить, к примеру Шлюмберже, чем не пример. Кто то очень активно присматривается к нашим компаниям.
Итог: не думаю, что закрутят нам все гайки сразу, думаю все вводы новых санкций будут проходить в очень вялотекущем формате. Ну вот как то так.
avatar
Запретят покупать алкоголь сыну Сечина после 21 часов
avatar

теги блога Олег Б.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн