Блог им. szander

Евро - ВСЕ

Что ж, я признаться разочарован. ЕЦБ пошел по пути невозврата вслед за другими пропащими ФРС и Японамать. Северной Европе обладающей голосом разума не удалось сдержать безумцев и начало конца евро было запущено. Я, признаться, верил до последнего что Куе будет больше ширмой для отвода глаз и ничего серьезного не запустят. Был категорически неправ. Однако, теперь у нас есть подтвержденный тренд на долгие месяцы. Я планирую уходить из евро в золото. Доллар перекуплен и ожидать что ФРС реально поднимет ставки особенно на фоне ухудшающихся данных по ПМИ  — не разумно. Скорее всего мы ожидаем следущего хода в валютной войне и Куе4. В этой шараде единственный актив в который долгосрочно можно верить — это золото. Итак, шорт евро и лонг золото. Без плечей. Спокойно докупаем по возможности. Мира и тепла. Графики не нужны.
★1
38 комментариев
евро гавно валюта. Скоро будет как рубль )))
avatar
Ded 6886, не будет ) Реальная экономика есть даже в Италии. Но будут укатывать. Это ясно.
avatar
паритет
avatar
maikl, да, и то не предел. Пока ФРС не выйдет из розовой комы конечно. А тогда все сначала. И овощегражданам кажется что все ок — просто колебание валют. А золото уже за 5000 будет.
avatar
НЕГОРО, а не рассматривате такой вариант: КУЕ в штатах не будет, потому что огромная толпа инвесторов из Европы ломанется на штатовский рынок. итог:

бакс — спекулятивная валюта и растет
рынок штатов растет
из золота выходят, чтобы войти в штаты =>золото падает.

Даже 18 месяцев это срок, за это время и S&P c DJI ухерачат просто в небеса. А золото упадет к 800 куда-нибудь…
avatar
eagledwarf, все возможно, но если вы посмотрите как рос SP500 последний год — он рос стабильно но слабо и на малых объемах. Первые признаки паники приводили к быстрым и резким падениям. Думаю что моментные инвесторы давно уже настороже и готовы выпрыгивать по первому признаку тревоги. Вэлью инвесторов там давно нет, в массах.

Нарратив для роста золота — это то, что ситуация в мире не улучшается и рост экономики в США — это шоу дыма, зеркал и массажирования статистики. И это понимают все больше и больше. Да и данные уже стали не гладкие.

В общем, если бы я верил что идет восстановление от кризиса — я бы про золото забыл. Но никакие проблемы не решены. Даже чертов Базель-3 не принят в Европе. Капитализация банков в ЕС около 1.5%. Поддерживать экономику в виде зомби может и удалось Японии на протяжении 20 лет, но не удасться проводить это для всего Запада в целом. А именно это и пытаются делать.

Я не понимаю движения золота чтобы торговать его в свинг или среднесрок. Потому что его водят как хотят. Но я знаю, что по весне всегда будет видно кто под окнами срал. Так и золото рано или поздно покажет кто налажал больше.
avatar
Рашша скоро всем покажет где раки зимуют! Запартнеримся по полной с Востоком и будет новый СССР, только в него уже будет входить КИТАЙ )) А там тараканов тьма тьмущая — затопчат без оружия кто возмущаться будет! Китай терь наш лучший друг!
avatar
Павлентий, не будьте такими наивными. Китай никогда в истории ни с кем ни корешился. Они подминают под себя экономическим и культурным способом. У Китая один друг — Китай.
avatar
НЕГОРО, Если мировая обстановка будет дальше ухудшаться, а скорее всего так и будет, то начнется новый передел. А в такой ситуации возможно всё! Лет через 10-15, думаю, все забудут об Америке и Европе(в целом), как некогда бывшими сильными державами с экономической точки зрения. Вопрос в том кто следующий возьмёт эстафету!
avatar
Павлентий, новый СССР? опять в бараках жить? Мне что-то не хочется. Вот до 1917 года, народ жил в собственном частном доме. Сейчас было б так же, только дома, в результате развития технологий, были б не хуже чем в пендосии.
avatar
4+ за топик и спасибо за вью.
Лично мне представляются оптимальными в текущей ситуации:
шорт евробакса, УСИЛЕННЫЙ лонгом фунтобакса.
Разумеется, возможна реализация данной идеи через
соответствующий кросс: шорт еврофунта.
Полагаю, что первым ЦБ из ЦБ стран-мажоров, поднимающим ставку рефинансирования, будет всё же Банк Британии, а не ФРС...
:)
avatar
что-то как-то Драги сдался. Подозрительно? Пиндосы надавили?
avatar
Сергей, скорее всего наоборот — ведь для США дальнейшее усиление доллара не выгодно. Поэтому думаю ответных ход в виде куе4 не за горами. Надавили думаю местечкое европейские элиты и Ротшильды. Ведь для них — это халявные деньги. Переняли эстафету передела богатства у ФРС по уничтожению среднего класса в пользу супербогатых.
avatar
Как обычно, когда по делу, и разумно, то плюсов почти ноль:)

Присоединяюсь к шорту евро. А в золоте любимая сидит:))
ladomirov, я эту идею, лонга золота против евро вынашивал с лета. И был почти готов по 1.36 заходить. И что ж дождался 1.12 ((((((
avatar
НЕГОРО, Я последние пол года бакс к РТС торговал, но полагаю, что и вариант с евро тоже неплох:) можно в шорт даже дальние контракты забирать — пока бабос печатают, валюта вниз внутренние рынки вверх:)

А вот и на планочку прилегли отдохнуть:)
ой да ладно Вам посыпать голову пеплом… неправ, это — «покупка евродоллара по 1.1619 с целью 1.38», как тут в очередной раз, горе-элитный-трейдер, заявил… вот он неправ… а у Вас просто не оправдались ожидания на здравый смысл товарища Драги…
avatar
Rotmistr, вы правы
avatar
При уходе евро ниже 1,00000 может ли Европа снять санкции?
avatar
Кто познал рынок тот не спешит, меня больше волнует, что будет делать Китай, когда евра уйдет ниже паритета… вот это вопрос....

а санкции — это вопрос времени… Обама получит импичмент или просто досидит свой срок и тренд поменяется… или еще быстрее, Меркель угандошат свои же, местячковые, миллиардеры или сельхозники… не будет этих двоих санкции быстро сойдут на «нет»…
avatar
Rotmistr, я думаю такого можно ожидать только когда «катить банку дальше по дороге» уже не получится и доверие к западным ЦБ и правительствам будет потеряно. То есть кода начнется паника и гиперинфляция. Но думаю не стоит недооценивать ни США ни Германию. В США за последние 10 лет Хоумланд Секьюрити закупило более 10 миллиардов патронов, сотни тысяч единиц автоматического оружия и сотни танков. Эта организация в принципе отвечает только за поддержание порядка внутри страны. Против кого будет направлена эта сила? Против народа США. Значит власти давно опасаются массового неподчинения и готовы закатать население в бетон.

В Германии уровень полицейского государства тоже сильно вырос. Знакомые немцы очень обеспокоены.

Так что тут еще бабушка надвое сказала. Перспективы безрадостные.

А по поводу куда перейдет эстафета — полностью согласен с Джимом Роджерсом и Найлом Фергюссоном — новая эпоха расцвета будет в Азии. Но вот идея переезда туда как-то пока в голове не ложиться. Да и никто там не ждет. В Тай нормально как человек переехать почти не реально, в Малайзию можно хоть и не дешево, но даже легкое мусульманство мне не нравится. Короче хрен его знает… (
avatar
Кто познал рынок тот не спешит, думаю, что нет, потому что 1к1 еще не даст им серьезного экспортного преимущества, а вот при 2евро за бакс — в этом уже будет экономический смысл, и они хорошенько задумаются над этим вопросом. И произойдет это, скорее всего к середине ЕвроКУЕ. Чисто ИМХО…
avatar
eagledwarf, смысл в том, что это ничего не дает экспортерам. Главные рынок экспорта для еврогосударств — другие еврогосударства. Германия ничуть плохо себя не чувствовала и когда евро было и 1.4 и 1.6. Проблема не в экспорте вовсе, а в заимствовании. Просто накроман получил еще один пакетик дешевого героина.
avatar
Олесь Филоненко, когда фрс нанесет ответный удар. Главное не что евро будет 1.9 а что золото будет 5000 )
avatar
Олесь Филоненко, Мы ведь злорадные, мы ведь запомним:)))
Вы, ребята, как тот мужик: «Выколю себе глаз, чтоб у тёщи зять кривой был».
Вы бы наоборот, желали бы ЕС удачи и оживления (именно с этой целью проводится эта эмиссия) — тогда бы спрос на нефть повысился бы и падение рубля притормозилось бы.
А вы тут злорадствуете и кувыркаетесь…
avatar
Dema Gog, дада, конечно, только тупые верят что отъем покупательской способности населения, разорение вкладчиков нулевыми или отрицательными ставками по депозитам и бондам, наращивание госдолга до размеров которые не погасить и через 100 лет, и разогрев рынка акций до температуры звезды имеет что-то общее с ростом экономики.
avatar
НЕГОРО, экономика постоянно растёт только в России, в Европе и в США она постоянно загнивает. Кто бы сомневался.
avatar
Dema Gog, вы регулярно пишете не обоснованный бред в моих топиках. Если не начнете обосновывать — занесу в ЧС. Как демагога.
avatar
НЕГОРО, поскольку всё, что для Вас не доходит Вы относите к отсутствию обоснования и к бреду, то что Вам ещё остаётся делать кроме угрожать и исполнять свои мелкие угрозы?
avatar
Dema Gog, просто сделайте одолжение и не пишите здесь. Я понимаю вашу попытку выдавить доморощенного сарказму, но совершенно не по адресу. Я не ватник и живу в ЕС. Но это не мешает мне видеть реальность такой какая она есть, весь обман правительств и подтасовку статистики, все действия направленнные на оболванивания населения и разорение среднего класса. Будь то в РФ или ЕС или США. Надеюсь это точки для вас расставит. Если нет — просто не приходите больше.
avatar
НЕГОРО, ради бога, пойду Вам навстречу, раз Вы так упорно декларируете свою монополию на истину и постараюсь избегать комментировать Ваши посты.
avatar
Короче в Америке вся сила брат, деньги правят миром, и тот сильнее у кого их больше))))
avatar
chatl, тоже бред. Причем полный. Действия ЕЦБ очень негативные для ФРС так как вынуждают к ответным действиям.
avatar
chatl, ослабление евро не выгодно ФРС — это бьёт по конкурентоспособности. А вот оживление экономики ЕС — выгодно.
Но вы со своим имперским мышлением давно находитесь в зазеркалье
avatar
полагаю, что на всю след неделю еурюсд в боковик уйдет а может и скорректируется хотяб на 200 п) хотя конечно календарь не смотрел, но думаю шортисты отдышаться должны, весь январь уже шортят в поте лица)
avatar

теги блога Дар Ветер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн