Блог им. SvS

Проверим на деле волны Вульфа

Да простят меня-форексницу трейдеры-биржевики! ТА он и в Африке ТА. Поэтому предлагаю фактически в прямом эфире проверить волны Вульфа на примере валютной пары USD\CHF. Буквально только ночью в топике о золоте я обратила внимание на этот индикатор. Золотишко немного пошло вниз сегодня по этому же индикатору. Поискала эти волны «в других местах» и нашла на 4часовом графике по долл\франк. Не откладывая в долгий ящик, в 21.48 по МСК открыла сделку. В целях конфиденциальности скрыла некоторые моменты. Но основные параметры видны. Не обещаю вам «железные» яйца, потому как у меня их нет, но при достаточно гладком движении цены, додержу сделку до конца. Варианта 2, либо выйду с профитом и получу бабос, либо вы закидаете меня камнями)).   Конечно, в целях эксперимента стоило бы не отходить от заданных параметров. Но на Форексе всё возможно, и я могу сбежать со сделки. Ребята-форексники, вы же уже там, во франке?  Поддержите, если видите то же самое, что и я.  Тейк-профит ожидается в районе белого квадратика. Стоп примерно 1\2. При первой возможности переставлю поближе. Желание проверить данный индикатор конкретно в данном случае сильнее, чем рыночная неизвестность.) И главное, я научилась делать скрины и даже стрелочки с линиями и квадратиками рисовать.)USD\CHF 4 ч, волны Вульфа
★2
17 комментариев
А чо это у тебя за волны какие-то странные… на сколько я знаю, волны Вульфа вот так выглядят. не?
Ирина Яковлева, за была циферками обозначить. За вершину номер 1 взяла точку, где пересечение красных линий. Ну и т.д Точки один и 4 соединила. Получилось то, что получилось… Уж как увидела, как говорится. Но мою уверенность еще усилило, то, что точка ожидаемого профита по Вульфу совпадает с 50 SMA, которой пользуюсь постоянно.
avatar
50 SMA на графике — красная.
avatar
Ирина Яковлева, я бы волны по другому обозначил. Надеюсь картинка вставится:


получается, Ваша модель уже закончилась :)
avatar
Ирина Яковлева, точки 1-3-5 на одной линии. а у вас не на одной.
avatar
Медленно и верно идем в другую сторону. о,9070)Но пока некритично, здесь сопротивление. Эх, надо было 172 брать) Входим в боковик, похоже.
avatar
Ирин, скажу честно, в первый и последний раз сижу в открытой сделке на публике.) Давление то еще (конечно, никто не давит, даже никто не комментирует, кроме тебя), но я теперь понимаю ЛЧИстов и др. Совсем иные ощущения, чем тихо сама с собой. Но если пойдет профит, грех будет не додержать до конца.)
avatar
SvS, а! видишь ли, просто когда ты находишься в сделке на публике, тебя это будет дисциплинировать и уже задумываться будешь… ложануться то никайф, пральна? ;)
Многим помогает озвучивание сделок онлайн. А кто-то наоборот не может. зато какое классное ачучение, когда ты вошла онлайн и взяла профит..)))
Ирина Яковлева, ну в общем так оно и было.)) Интересно это прочувствовать. Но есть всё же верная истина — деньги тишину любят. Здесь больше эксперимент, своеобразный шаг через страх возможности публичной неудачи.
avatar
usd/chf бай — временной ориентир 5 декабря.
avatar
takara, 5 декабря далековато. Конечно по таймфреймам 1час и меньше тренд на бай, но дэй, викли и мансли еще сильны «продажным» движением.Есть еще кое-что. 4го ноября там гэпчик незакрытый остался, уровень 0.8844. Не факт, что пойдем закрывать, но вероятность велика.
avatar
гэпчики думаю не при чем. здесь звёзды Обамы благоприятствуют. Звёзды Швейцарии молчат.
avatar
не стал бы шортить эту пару сейчас
avatar
Saleko, если посмотреть график дэйли, то моя позиция — это всего лишь маленькая коррекция для этой пары.
avatar
2ч 10 мин, стоим на месте, 0,9061. Чуть ближе двигаю стоп, на 0.9115. Буду думать, что до 9ти утра франк не проскочит 50 пунктов в обратную). Так что ложусь спокойно спать. Со стопом мона спать спокойно.) Сэнкс всем, кто не равнодушен).
avatar
Доброе утро) Время 9.30. Цена 0,9061. Ничего не изменилось, сплю еще час.) Если кто-то подскажет, как сюда в комментарий картинку вставить можно с графиком, буду благодарна. Не соображу с утра, не вижу таких кнопок.
avatar
Продолжение в новом топике.
avatar

теги блога SVSvetlana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн