Блог им. kfircool

Продолжаем беседовать о Евро.....НУ или о тонущей Европе...3

Европейские акции снизились в четверг, после роста доходности итальянских облигаций. Немецкий индекс DAX снизился на 1,23%, французский CAC на 0,77%, а FTSE на 1,1%.

Доходность по итальянским 10-летним облигациям была 7,28%, уровень рассматривается как неустойчивый. Ранее, индекс Nikkei Японии упал на 2,9%, Kospi Южной Кореи уменьшился на 3,8%, а гонконгский Hang Seng упал на 4,4%.

Падение в Азии последовало за снижением в США. 

Высокая процентная ставка по облигациям итальянского правительства означает, что если Италия будет брать деньги в долг сегодня, планируя платить по ним через 10 лет, она должна будет заплатить проценты в размере 7,35%. Тем не менее, в Италии низкие темпы роста, а значит, для нее будет практически невозможно погасить свои обязательства.

«Европа перешла от управляемых кризисов в Греции к гораздо более сложной задаче в Италии, им нужны радикальные решения на данный момент по 
поддержке рынков.

Акции банков в Японии и Австралии пострадали особенно сильно. В Токио, акции Sumitomo Mitsui Financial Group упали на 5,3%, в то время как Mizuho Financial Group снизились на 3,8%.

В Сиднее акции  потеряли 3,6% стоимости, упав до самого низкого уровня за месяц. Экономисты обеспокоены тем, что мировая банковская система может быть затронута, независимо от того, будет ли найдено разрешение кризиса Еврозоны.

Между тем, евро будет скорее всего слабеть в четверг, касаясь месячного минимума 1,35 по отношению к доллару США, а также двух-недельного минимума 105,1 иены по отношению к японской валюте. Аналитики предупреждают, что евро может и дальше падать в ближайшую сессию, поскольку инвесторы свою очередь тяготеют к более безопасным активам. Они сказали, что властям необходимо принять решительные меры для того, чтобы восстановить доверие рынков.
1 комментарий
у меня в портфеле из немцев VW и BASF — они сегодня в неплохом плюсе)

теги блога Landscape Photographer “VIDEOGRAPHER” Жизнь в объе

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн