Блог им. Clark

Не нойте!

    • 09 января 2015, 15:14
    • |
    • Clark
  • Еще
Так, взгляд со стороны… что вы все ноете? Это к тем, кто плачет по тому, что всё пропало)))
У вас/нас в России дохрена бизнес возможностей и все не так однозначно плохо, как говорят дочери офицеров)))
 
Я к примеру в понедельник еду к вам забирать рег. документы вновь открытого ООО.
Рубль упал, надо ковать пока горячё! Экспорт рулит, как в старые добрые времена!
Да, согласен, много проблем и косяков, особенно со стороны это видно, когда не живешь в России.
Но в то же время огромное поле для деятельности и неплохая емкость внутреннего рынка плюс хорошие экспортные возможности.  

П.С.
Кстати, первый раз в жизни регистрировал фирму сам, просто в той тьме-таракане не было юристов готовых это сделать для меня, а ехать в более менее большой город было лень. Так вот, все очень удобно и просто, прямо на сайте налоговой все формы заявлений и полно конструкторов для создания пакета рег. документов.
★3
47 комментариев
когда закрывать поедешь не забудь отписать, топик о чем? наебизнес хоть в какой сфере? рублевой чистой прибыли на сникерс в итоге хватит?
pokupashka, а вот как раз закрыть ООО уже совсем не просто в нашей стране
avatar
goose hidinK, кто млин в России ОООшки закрывает? этож столько гемору, в России ОООшки продают
avatar
avvin, да хрен ли тут объяснять, они только срать горазды, у большинства даже нет своего бизнеса.Зато всех поголовно преесуют налоговая и фсб да еще и бизнес отжимают приближенные к власти:-)
avatar
pokupashka, экспорт леса/пилмата.
avatar
Clark, ааа Родину продавать, дело денежное
Потому что...
Мы над пропастью во ЛЖИ
Хочешь плачь, а хочешь РЖИ…
avatar
О чем вы? Закрыть тяжело? А продать на третье лицо слабо? Если официально не хотите/не можете закрыть.
avatar
Clark, ага в южные республики и обязательства ооо'шки туда же, только такой кнопки на сайте налоговой нет )
заеб-шься закрывать. Зря на себя открыл. Срок давности отменили. Не отмоешься.
avatar
pramen, не тупи за 40 тыс продать можно легко.
avatar
ICEDONE, и что? За все, что было при тебе, ты будешь отвечать до гробовой доски.
avatar
pramen, если операции законны и отчеты сдавались не придерешься
avatar
ICEDONE, ага
avatar
Раньше всегда использовал номинального директора и учредителей, в этот раз впервые сделал все по закону. Единственное, я не гражданин РФ, поэтому директор номинальный у меня опять)))

Но с тех пор в России, всё очень сильно изменилось.
Допишу позже, если интересно. Времени нет.
avatar
Clark, молодец! Сейчас действительно время новых возможностей. И вы правы насчёт экспорта. Это сейчас то, что надо развивать. А гадости пишут и пытаются вас поддеть только бездарные говно-трейдеры и жопорукие предприниматели, которые в своей жизни только и предприняли, что зарегистрировались на этом сайте и креативненько строчат всякую блевотину.
avatar
Net_rus, развивать экспорт
РАЗВИВАТЬ экспорт...
у нас страна НЕРАЗВИТОГО экспорта леса, нефти, газа… и местами даже мозгов
цуко жги ещё пожалуйста!
avatar
полудух, Прекрасно экспортируем в Анголу продукты питания произведённые в России: мясо кур, молоко, масло растительное и т.д. Бизнес пошёл с этой осени после падения рубля. Возможность для расширения бизнеса огромна. Грузим до 5 тыс. тонн в месяц продуктов питания. Также получили большие субсидии от государства на развитие рыбопромышленности в Крыму. Не давали никаких взяток и откатов. Строим рыбоперерабатывающее производство с нуля. Кредитование осуществляется менее, чем за 10 % годовых, намного меньше. При этом 3 года каникул по выплатам, освободили от НДСа, освободили от платежей за землю на 5 лет, снизили портовые сборы. И всё это дало нам государство и всё это в России и не давали ни копейки откатов. И ныть и обсирать свою страну не надо. Работать надо. Это относится ко всем сраным креаклам.
avatar
Clark, ++++++
avatar
Ой да ладно вам — зачем вообще закрывать? бросаешь и все. Сами закроют.
avatar
На крайняк в полицию заяву, дескать так мол и так пьяным отдал юристу все документы, а он собака их где то обронил…
avatar
Magistr, «На крайняк в полицию заяву, дескать так мол и так пьяным отдал юристу все документы, а он собака их где то обронил…»
и вот с этого момента ты влипаешь по самые яица))) хотя если они у тебя стальные, то похъ, а так отмазка про юриста-это то что нужно… твою контору исследуют вдоль и поперек, на предмет отмывания денег, финансирования терроризма, неуплаты налогов… полиция, налоговая, обэп, все поинтересуются что за фирма и чем живет/жила… зачем на себя внимание обращать, продал ооо да и забыл, на руках будет договор о продаже предприятия как имущественного комплекса, все… нет надо выдумывать басни какието
avatar
Magistr, я 5 лет жду не закрывают. Даже зашел в 4ю г.москва год назад.зашел потому что хотел закрыть счет в банке который налоговая заблокировала из за несвоевременной подачи отчетности. Счет не закроешь пока отчетность не сдашь. Отчет сдать ну даже не знаю за 4 года тыс 50 точно попросят. Замкнутый круг. По ЗАО вообще беспредел.
avatar
Молодец! сейчас ссыкуны будут тебе писать и читатели книжек.Не обращай на них внимания:-)У некоторых изначально негатив к предпринимательской деятельности и тезисы из буклетов госдепа, о том как у нас его гнобят.На самом деле расти и развивайся:-)
avatar
Суть послания топикстартера «Не нойте, скорее Родину продавайте!»
avatar
Дэн Чакрин, Родину продавать говоришь? А что такое положительное сальдо торгового баланса вы знаете? А ведь это тоже родину продавать ;-) Так что не надо ля-ля!
И потом моя специализация, не сильно востребована на внутреннем рынке и идет на дрова в основном.
avatar
Clark, невелика заслуга — сырье на Запад и в Китай толкать.
Даже если облечь это в красивую формулировку «работаем на положительное сальдо торгового баланса » :-)
Или совесть все-таки грызет, хочется самого себя успокоить?
avatar
Дэн Чакрин, можно и переработку замутить было бы. Думал об этом.
Но...
Во первых у меня нет времени на это сейчас. Моя основная работа не позволяет мне так сильно отвлекаться, много командировок.А поднять производство с нуля это вам не в терминале кнопки тыкать.

Во вторых у меня нет достаточных средств на нормальное производство.

Может быть позже вернусь к этому вопросу.
avatar
Хватит ныть, что другие ноют.
avatar
Lisyara, «Хватит ныть, что другие ноют.» напомнило:
Ноет котик,
Ноет кротик,
Ноет в небе самолетик,
Ноют лавки и кусты,
Ноют все, поной и ты ©
avatar
Через год ждём отчета о проделанной работе
Россияне с таким упорством уверяют себя и всех окружающих в том, что в России не всё пропало и до хрена возможностей… что с пятого раза перестаёшь им верить :)))
панi Юля, хохлы так упорно хотят увидеть в России «всё пропало», как не замечают, что уже в полшаге от дефолта… Но это и понятно отдавать долги не входит в хохломироздание.
avatar
панi Юля, Я не Россиянин.
avatar
Clark, О, великий Кларк, вы с начала с нефтью в лонг разберитесь, и если вы реально из Риги заходите на Российский рынок по экспорту-импорту леса, то про бронежилет не забудьте, особенно в наши цивилизованные «десятые». Россия великая страна. Там кроме вас есть кому круглым заниматься, ну если вы уникально хороши,- вас округлят безобидно, не поймете обнулят.
А в целом конечно удачи вам, всякое бывает… иногда и на камнях прорастает нечто!
avatar
Виктор ~, я в 90-тых начинал круглым торговать на экспорт, причем без крыши и образования юр. лица, пользовался только офшорами. И ничего, работал, не без проблем конечно. Детектив можно написать наверное ;-)
А с нефтью в лонг вставать буду, площадку выбираю пока.
avatar
Clark, через полгода если позволите пообщаемся, тем паче у вас есть опыт. Еще раз удачи и про бронежилет…
avatar
панi Юля, Да, да, конечно, в России все пропало. То-ли Дело Украина! Просто клондайк, земля обетованная, скоро взлетит (если, конечно, окончательно не обанкроится).
avatar
Как и обещал продолжаю, пару слов про налоги:

Вы знаете, что на УСН налог на прибыль всего 6% с оборота! или 15% с доходы-расходы, а в Псковской области вообще всего 5%
Повторяю всего 5%!!!!
А вы знаете сколько стоит отмыв/обналичка?
А я скажу, 8%!!! Это в нормальной прачечной.
Так какого мне уходить в тень и рисковать по прачечным?
Если я могу работая в белую платить меньше чем черную?!!!

Да, при выводе дивидентов надо еще заплатить, раньше 9%, теперь вроде 13%

А теперь сравните с европейскими налогами, в Латвии например подоходный с предприятий 25%, на дивиденты 15%

Так что не всё так однозначно, это я вам как сын офицера говорю ;-)

avatar
Clark, вы не понимаете простой вещи, когда в России говорят про налоги, то обсуждают только явную их часть, скрытое налогообложение приведет вас абсолютно к европейским цифрам, при абсолютно не европейских возможностях кредитования и защиты, а неадекватность налоговых инспекторов и дополнительные риски (административная рента, непредсказуемость живучести вашего банка, непредсказуемость банка контрагента — заказчика, убогость страхования бизнеса или сделки, отсутствие юридических гарантий собственности и просто гарантий ответственности...) продолжать могу еще на пару страниц.
Еще раз Удачи вам…
avatar
Я же говорю, не без проблем.
А вы попробуйте зайти на европейский лесной рынок с моими копейками.
Я расцениваю негативные факторы российской бизнес среды как конкурентное преимущество тех, кто может работать в этой среде.
Иначе, еслибы все было открыто и прзрачно, на рынке были бы одни международные корпорации, которые к примеру все скупили у нас и леса и сельхоз землю. И работать можно только батраками у них.
avatar
Clark, в Турции есть партнер кто встретит кругляк из Новороссийска, порта Кавказ или Феодосии? Турция маленькая..)) Желательно в Зонгулдаке?
avatar
TEMR, У меня Северозапад.
avatar
Удачи автору!.. пусть и мутная тема, но он стремится ее поднять. т.е. он работает… а не тупо ноет!.. Респект!.. а под сидячую жопу — вермут не течет!
avatar
Усе по старой схеме, ООО Рога и Копыта, зиц председатель Фунт, 120 на свободе, 240 в тюрьме
В 90-е было модно из России лавки гнать — берешь доску 50ку, прибиваешь к ней два бруска — вот тебе уже и изделие, а это совсем другие налоги и сертификаты! За бугром жеж это просто обрезная доска в чтырнадцать раз дороже чем кругляк… Как то так был бизнес по Русски…
avatar
Magistr, В 90-е таможня была одинаковая, что для круглого, что для квадратного.
avatar

теги блога Clark

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн