Блог им. denipruso

Налоги, алименты...

… Ну, с налогами всё, более-менее, понятно. А как платить, например, алименты, если живёшь с трейдинга? Ведь, любимой бывшей супруге не обьяснишь, что в этом месяце миллион можно заработать, а в следующем полмиллиона слить. Безусловно, ребёнку можно и нужно помогать материально и от души, но опыт старших товарищей  показал, что лучше всё, так сказать, задокументировать. 
14 комментариев
У меня товарищ сейчас проходит через такую интересную ситуацию.
Стабильно и регулярно платил алименты банковским переводом.
Бывшая супруга, очевидно с кем-то посоветовавшись, выдала следующее.
Подала в суд с формулировкой, мол, не платил алименты.
А на доводы товарища, что вот, мол, ежемесячные платежи, утверждает что это возврат части долга образовавшегося в браке(суть не помню что за долг). Суд на стороне жены, говорят что, действительно, нужно было в хотя-бы в примечании платежа указать что это алименты и за какого ребенка и за какой срок.
Так-то…
avatar
Redline, бабы…
avatar
Трудовая есть, там написана работа? Трейдинг это так, это не работа. Значит по закону вы безработный, значит и алименты с вас минималка. Вот и платите минималку, а если больше будит, это уже от души. А какой смысл вам указывать больше? Задукументируете больше значит обязаны эту сумму и не меньше.
avatar
Scorpi_999, ну, по идее, если я плачу подоходный налог с прибыли, значит и алименты с прибыли обяжут платить. Пристава, ведь, видят откуда берутся деньги на счёте. Как-то не очень понятно как быть в этой ситуации.Допустим, я заработал, заплатил налог, и вывел 100 тысяч чистыми за месяц. По закону, я должен заплатить 25 тыс. алиментов. Но в следующий месяц я слил 10 тыс. Тогда мне надо платить минималку? Не пойму нихера.
avatar
Слушай, ну закинь ты ей 100000р. на счет, пускай успокоится на время. В это время вы объясняете супруге все тонкости, совместно с юристом, далее заключаете договор гражданско-правового характера об оплате алиментов согласно РЕАЛЬНОГО результата финансовой деятельности за отчетный налоговый период с выплатой 1 раз в год. Конечно, юристы быковать начнут на это, но выплата 1 раз в год может быть осуществлена по обоюдному согласию сторон. Вот и заверяйте юридически это обоюдное согласие))
avatar
Сергей, чувак, ты хоть раз пробовал объяснить бывшей супруге все тонкости, особенно, когда дело касается финансов? )))
avatar
Денис Прусов, по закону у вас нет работы. Вы должны платить минималку и все. То что берет налогавая с вашей игры, никак не прилепишь к алиментам, это не зарплата. Мало ли кто где играет, в казино, в игры международные, в ЛЧИ и т.д… Это никак не касается алиментов, налоги разные бывают. Ниодин суд не признает игру с рисками доходом или зарплатой. По закону вы безработный, игра на рынке тут никак не канает, вы обязаны минималку и все тут, это закон. Если вас не разведут подписать и признать большую прибыль, никто не имеет право требовать от вас большее. Суд никогда не признает доход рынка стабильным.
avatar
Scorpi_999, спасибо за ответы. Потом расскажу как всё разрешилось.
avatar
Femina, кое-что проясняется, спасибо. Как я понимаю, «некая сумма сверху» и будет камнем преткновения в данном иске.
avatar
Femina, это я понимаю. Просто, если я ежегодно плачу налог с выведенной прибыли, то, соответственно, я работаю. А если я работаю, то я должен платить 25 процентов от своего дохода. Т. е., есть доход -плачУ, нет дохода -не плачУ. По закону, ведь, так получается? Сегодня я пятьдесят тысяч могу заплатить, а через месяц, например, три тысячи. Может такое быть? Или легче по минималке платить и всё? Но тогда где гарантия что я по миллиону не буду каждый месяц зарабатывать? Пристава, ведь, сразу тут как тут появятся.
avatar
Femina, написано, что я должен платить с официальных доходов. Спасибо вам за ответы.
avatar

теги блога Денис Прусов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн