Блог им. Slon55

Субботняя проповедь № 31 (в которой говорится, что переходить на профессиональную торговлю на рынке очень опасно...)

 

“Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги,
не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея
.”

—Бернард Шоу

      Итак, все мы видели красивый полет проекта биржи под названием «BULL»!  У каждого смерда в голове засела мысль — почему он смог, а я остался должен бирже?!!!  Да все очень просто — это просто проект и моя жена об этом сказала не задумываясь, когда я ей взахлеб говорил о возможностях торговли. А не верить жене у меня нет оснований- она за два дня до краха МММ предсказала ентот крах и сразу сдала мешок талонов на нагатинской  (фирма МММ) вовремя ( это дало нам возможность купитьтрехкомнатную  квартиру, второе- она за август-сентябрь сего года легко построила дачу за три миллиона рублей  (а я рвал и метал, когда эти баблосы переходили к менеджеру каждые три недели по этапам), которая счас стала стоить 6 млн рублей (если смотреть по баксам).  И еще есть куча примеров того, как она, как собака наркоша чувствовала ситуевину. Просто лень писать. И после этого  мне ей не верить- нет оснований. Проект расчитан на привлечение нового мяса на биржу, что сейчас и наблюдается у разных брокеров. 
     С одной стороны — это приятно и для меня, я не останусь без семги и мяса в супе. Но совесть велит мне, как гражданину, патриоту  великой страны предупредить основное большинство смердов, идущее на бойню (на торговлю на ММВБ)- пожалеть свои баблосы и направить их на вкладывание в себя и семьи родной.  Об этом я везде говорю, с любой площадки, где мне дают микрофон. 
      Но вряд ли они меня услышат, так как их глаза зашорины примерами ЛЧИ, голосами Радченко, Герченко, Козочкиными и другими.  Все думают, что он-то лично станет героем — получит легко и просто профит.
Но вернемся на землю. Где счас все эти герои- да все они слупив разово барыш на рынке, свалили в тихую гавань, дающую постоянно приход баблосов. Это организация курсов, создание посещаемых сайтов и перешли на работу в аналитики))) ОСобенно мне нравятся Багрянаны с Бобоянами. Ничем не рискуя ( а репутация сейчас ничто по сравнению с боблосами, последний раз стрелялись из -за репутации белые офицеры Деникина) они вещают разную хрень с экрана  и по радио на коротких волнах)))
Так же звучат эротичные голоса смердов, желающих перейти на проф торговлю, бросая свою основную работу. Вот уж хрень, которой не ожидаешь от умного смерда- Хорошо, что их единицы.  Все знают пример Тимоши- но он то при прекращении работы сделал себе подушку безопасности (сайт), который и его кормит по сей день. А по закону Мерфи у него сразу пошли просадки и причем существенные. Поэтому всем, кто хочет идти на пролф торговлю — просьба сначала заработать (подушка безопасности) на рынке хотя бы 20-30 ваших окладов ( с учетом инфляционных индексов) и лишь потом идти на профторговлю. 
Перед глазами у меня живой пример — как наш общий знакомый слил почти пять!!! миллионов рублей.  Это же он слил свободу на всю оставшующую  жизнь для пары -тройки смердов-пенсионеров, получающих зарплату на работе в 20-30 тысяч и плюс свою пенсию.
А тут недавно Майя хвалилась своим профитом, наконец  и ей повезло, вытащив выигрыш в этом году. А сколько лет она к нему ( к этому профиту шла) — можно было докторскую и не одну написать за это время. Ладно, останавливаюсь, буду краток как Чехов! 
Вот такие мои благостные пожелания всем смердам нашей текущей жизни.

Ваш S.Hamster

    ★5
    77 комментариев
    Я тебя не послушаю.
    avatar
    karpov72, А ты все равно меня не услышал))))
    avatar
    Silent Hamster, а что вариант инсайда с булом совсем не рассматривается?

    Даже скользяшками можно было получить такой результат, зная о планируемом девале
    pokupashka, Какой инсайд… какие скользящие… выпимши пишешь!
    avatar
    Silent Hamster, что бы ты выбрал на сегодняшний момент, если выбрать необходимо лишь один вариант без возможности разбивки пополам?
    — вклад под 21%, но при досрочном снятии потеря процентов
    www.trust.ru/retail/deposits/generous/
    — вклад под 16%, но досрочное снятие без потери процентов
    life-deposits.ru/
    avatar
    smartFARTER, В траст я вообще бы не ходил, он ходит на грани… добра и зла))))
    avatar
    avatar
    smartFARTER, про эти не знаю!
    avatar
    Silent Hamster, такой «тёртый калач»… и не знает?
    avatar
    smartFARTER, Я еще только трусь в банковской сфере… не притерся, все меня выбрасывает Эльвира… строю домик сбережений, она мгновенно его разрушает. И так уже два раза повторилось((((
    avatar
    Silent Hamster, ну тогда спасибо и удачи! )))
    avatar
    Silent Hamster, да твоя жена — ГРААЛЬ)
    Кстати, в одном из офисов банка братьев Ротенберг работает директором офиса Левонян Левон Левонович)))) Удивляюсь, как арияне находят себе теплые места работы))) У него закуток в самом центре Москвы, наверное, метров 6 квадратных. НЕ дует нигде, тепло, мух нет.
    avatar
    Silent Hamster, Хомяк, тебя все-равно не услышат, у них глаза налились кровью как у BULLа на прибыль будущих периодов, так сказать, уже делят шкуру не убитого медведя, а тут ты с сомнениями и нравоучениями. Ты то понимаешь на какой контингент рассчитан сайт Тимоши — контингент который надо обувать везде и на рынке и околорынке. Поэтому и вещают здесь «голосами Радченко, Герченко, Козочкиными и другими»
    avatar
    Никого, никогда чужие грабли не научат.
    Каждый должен «попробовать» свои.
    avatar
    jelezo, «попробовать» — это как пальчиком с торта крем… но большинство предпочитает сразу обожраться…
    avatar
    Что жена про рубль говорит?
    avatar
    goose hidinK, Пока молчит, но со мной в банк перекладываться ездила безропотно. Обычо ей лениво или на потом откладывает...((((
    avatar
    Hamster, уступи жену на полгодика в бизнес-плане, мне тоже трёшку надо купить… ну пожааалуйста
    avatar
    Павел Bosco М, Аренда тебе обойдется еще в такую цену квартиры))) А, кстати, про нее мне надо сбацать пост… Многому у нее могут поучиться смерды!
    avatar
    Даа… с женой тебе повезло.
    avatar
    Mario Pereira, Обычно так и бывает- тупому Бог посылает умную жену! ))))
    Может мне Бог денег передаст через жену?)))
    avatar
    Mario Pereira, Ценная смердиха, мне только красивые попадались, от иных воротит, смрадно. ))))
    avatar
    Это по простому называется некуй завидовать!!! Если Булл проект тогда все это ЛЧИ полная куйня!!!

    Старый тебе верить остается только в пенсию, если булл тебя посадит на левую коленку а жену на правую и вы вместе пересчитаете его профит один куй в глубине черепной коробке вы скажете это фальшифка ахахаха ))

    Лучше думай о ЖКХ )))))
    avatar
    MadTrade, Отстань- у меня не зависть, а правда гложет кости…
    avatar
    Silent Hamster, зависть, зависть, кому-то дано, а тебе нет))
    avatar
    pick, ладно, зависть, но во -вторую очередь!) в первую- хочу правду знать!
    avatar
    Silent Hamster, а BULL смерд?
    avatar
    pick, Все мы смерды))))
    avatar
    Silent Hamster, ну так Вы не забывайте об этом))
    avatar
    pick, обычный смерд…
    avatar
    то что булл проект биржи, я сказал давно. Никто не осмеливался это сказать, чтобы не выглядить глупо. Тимофей мне прописал прививку реальности. Но факт остается фактом, так торговать невозможно. Зависть тут не причем совсем. Есть множество других трейдеров торгующих в плюс, роботы и т.д. К ним нет никаких претензий. Но весь этот пиар вокруг булла для неофитов — будущего мяса на рынке.

    После того как я озвучил что это проект, сразу же ванюта написал пост и булл сразу же слил кучу денег. пару дней стоял и потом опять стал творить чудеса. Не будьте глупцами.
    Решпект тоже как-то связан с биржей. Это же тоже очевидно. Весь пиар ЛЧИ это для привлечения мяса.
    avatar
    V1tsay, Да я посмотрел все международные соревнования… там столько % никто не зарабатывал за всю историю. Может Баффету написать… письмо, может он что умное скажет?
    avatar
    V1tsay, и как я привлекаю мясо?.. какой же это проект, если мне до сих пор не выплатили озвученный гонорар 300 тыс.руб? Что то биржа затухла и не публикует официальные результаты…
    avatar
    Bull, я не знаю кто ты и твоих истинных мотивов, я лишь знаю одно точно, что так торговать невозможно. Какие у тебя интересы — проект биржи, брокера, биржи-брокера, не проект а просто инсайдер — хрен его знает, но то что решпект пиарил тебя так отъявленно, а то что он связан с биржей это для меня очевидно, вот я такую версию предложил.
    avatar
    Bull, так в январе же выплаты обещали — нет?
    avatar
    robot1231, точно ахахахаха!!! Супер!!!
    avatar
    robot1231, Молодец, может тоже Вася — проект биржи?!!!
    Но странно, нигде на РБК не писка про БУлла… К чему бы это? Или я что-то пропустил?
    avatar
    robot1231, Если бы на демке- я бы переворачивался не задумываясь, но с реальными деньгами — это тильт наступает((((
    avatar
    Не зависимо от того проект BULL или не проект, торопится с переходом на проживание от биржевых доходов не стоит. Соорудите себе для начала в реале какой нибудь источник дохода, пусть маленький, пусть хватает только на хлеб, но тогда у тебя будет этот хлеб спустя 3 месяца просадок подряд.
    Алексей Нестеренко, ну да… это обязательно нужно. С нуля идти на биржу втройне опасно. Уже Тысячи постов об этом написаны.
    avatar
    сегодня на пьянке трейдеров тоже буду проповедовать о вреде биржевой торговли))
    Муртад, если здраво подходить к торговле, то вреда ни какого нет, к сожалению, торговля вредна только тем, кто хочет все и сразу, потому что слишком много соблазнов)
    avatar
    Мудрый хомяк, спасибо за проповедь!
    Лично я опасаюсь ММВБ так как интересы акционеров в этом гос-ве никого не интересуют. Почему такое наплевательское отношение к репутации ФР- не нужен механизм инвестиций IPO ?! Почему основной акционер госкомпаний -государство не заинтерисованно в выплате дивидендов?!
    Что говорит ваша уважаемая жена, не окажется ли ФР лишь государственным лохотроном, фикцией как наша независимая законодательная и судебная система?
    avatar
    Ƴøѯ!, Вообще, она смеется в отношении нашего рынка, в отношении моей торговли. Так как сама бухглатер — и знает как какую цифру написать и самое главное, — где.
    Она считает ФР конторой, которая к реальности совсем не относится. Все фишки ( акции) она считает за фантики и т п.
    Если с ней поговорить- то надо с рынка убегать как можно дальше.
    avatar
    Silent Hamster, спасибо за ответ, жаль плюсик не могу поставить.
    Такие же мысли у меня, но есть одно обстоятельство — сворачивать ФР, как и пересматривать итоги приватизации ещё дороже. Поэтому есть надежда, что фантики через n-кол-во лет (не ранее 2024) станут полноценными бумагами
    avatar
    Повезло Вам с супругой..))
    Хоть кто-нибудь скажет мне на чем основаны ваши доводы по поводу участника ЛЧИ BULL? Кто-нибудь анализировал его сделки? Там нет ничего невероятного.
    avatar
    Andrey, Там самое главное- чтобы сделки все итоговую сумму подбивали. После торговли можно наставить крестиков и ноликов…
    avatar
    Silent Hamster, т.е. Вы хотите сказать, что Биржа задним числом рисовала сделки?
    avatar
    Andrey, ничего я не хочу сказать, я только высказываю предположение!
    avatar
    Silent Hamster, Хм.Сейчас качнул сделки БУЛЛА.Там должен быть номер и тогда можно было бы проверить подлинность.А в статистике только дата, время, сделка, цена… Что-то тоже начал сомневаться…
    avatar
    Andrey, Не очень, она готовит не ахти. Я и то лучше борщи варю!))))
    avatar
    Кстати, куда Булл исчез и его рупор Решпект?
    avatar
    Silent Hamster, Этого сказать не могу…
    avatar
    Silent Hamster,



    Карлсон улетел...

    Точнее, снова вернулся в тень.

    Читайте его послесловие про ЛЧИ 2014 на
    reshpekt.blogspot.ru/2014/12/lchi-2014-rezultaty.html
    avatar
    tim, мем после ЛЧИ «Стал лучше относиться к татарам, но хуже к татаркам.» :)))
    avatar
    tim, баснословно крутой товарищ. и про щи может тут на смартлабе. и большую вдумчивую статью у себя на сайте.
    хорошо уметь так переключаться.
    avatar
    Silent Hamster, Вы ждали семинары? Этот рынок сегодня сильно конкурентен..)
    avatar
    Очень правильные мысли. Соглашусь по сути .

    25 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти.
    (Прит.16:25)

    20 Слушайся совета и принимай обличение, чтобы сделаться тебе впоследствии мудрым.
    21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.
    22 Радость человеку — благотворительность его, и бедный человек лучше, нежели лживый.
    (Прит.19:20-22)
    avatar
    Игорь 63, что говорится о такой ситуации, когда заставляют заниматься благотворительностью насильно, малосимпатичным тебе людям?
    Я о том, что все мои результаты трудов (а не спекуляций на ФР!) гос-во обесценило девальвациями и инфляциями.
    avatar
    Ƴøѯ!, Не защищаю государство, но именно в последней ситуации — виновато не оно. Обокрали страну международные финансовые террористы, через финсистему, подчинённую мвф.
    По первому вопросу ответ вообще прост для людей Завета:
    Отдай кесарю кесарево, а Богу Божье.
    Никто никого не может заставить вас делать то что вы не хотите. Если копнуть вашу ситуацию то обнаружится лукавство и нечестие.
    Например — получение конкурентных преимуществ взамен «благотворительности», а по сути скрытой формы мзды.
    Хотите честный мир — поступайте САМИ честно, по совести.
    avatar
    потомственный белый трейдер в 5ом поколении...
    1 снимаю сглаз и тильт
    2 снимаю порчу со счета
    3 предсказываю направление рынка по картам и курс долага по хрустальному шару
    4 приворожу прибыль
    5 заговариваю роботов
    6 увеличиваю стейтмент
    дорого гарантия
    avatar
    ves2010, а лицензия у тебя есть? нет!? так ты шарлотан… ;))
    avatar
    Что вы все про Булла?
    Меня бы вполне устроили успехи Татарина.
    Или он тоже «проект биржи»?
    avatar
    Йоганн, да зависть у них, не обращай внимание
    avatar
    два процента в день делать возможно, сам делаю. если с головой всё ок. на это можно жить и жить не плохо. ну а если жадность безмерная одолевает и при этом нет дисциплины, тогда конечно нехрен и начинать торговлю и уж тем более строить планы на то чтобы оставлять основную работу.
    avatar
    vzik, 2% в день, а все еще не билл гейтс? ;)

    забавная лакмусовая бумажка — если человек не в годовых %% меряет доходность, то это приговор.
    avatar
    Vitty, Какая нахрен бумажка??? Я живу на деньги с рынка. каждый день мне нужно пожрать купить и т.д. поэтому я считаю и зарабатываю %% в день. Вы можете считать свой доход хоть в годовых, хоть в десятилетиях, хоть в столетиях.

    На счёт Билл Гейтса вы правы. Сложный процент творит чудеса. Но это к сожалению не мой вариант.

    Но когданить я всё же им стану.
    avatar
    В понедельник однозначно рост будет в баксах. Народ силы ( деньги ) подтянул с дач, выкопали банки с деревянными…
    забрали заначки у стариков в области… и т.п.
    avatar
    Silent Hamster, всё в магазинах потратили
    народ у нас не сильно предприимчивый. предпочитает товарами.
    avatar
    с работы можно уходить когда с процентов положенных в банке бабосов выходит больше чем зарабатываешь + еще бабос на торговлю в р-не ляма
    avatar
    если кто-то сливает, значит кто-то другой зарабатывает….
    avatar

    теги блога Silent Hamster

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн