Блог им. ArtemMironov

Сколько можно?!

Извините, что не по теме ресурса и в общую.
НО сколько можно разводить эту панику??? Сколько можно????
ГДЕ люди у банкоматов, ГДЕ люди у обменников, ГДЕ????
ГДЕ вы живете??? Я живу в Питере, каждый день езжу через город, каждый день хожу мимо обменников и банкоматов и банков. И ни разу не было того о чем все пишут и говорят. Да курс на табло изменился и все. Нет толп, нет очередей, нет такой паники как все ее преподносят. ТОлько один вечер не было гречки в пятерочки, и что, на следующий день ее привезли, вроде бы даже на 5р дороже. 
И ВСЕ!

P.S.  Ах да, по поводу работы рабочего класса. Мой отец 20 лет работает токарем. Последне десять он работает на заводе судостроительной компании (та что попала под санкции). Так вот, ни чего у него не изменилось, ровным счетом ничего. Ну конечно я слукавил, и не сказал того, что последние полгода он работает по 6 ней в неделю, т.к. работы валом, заказов до черта, еще и говорит, что на НГ праздники пытаются вытащить на работу.  Говорит молодняка ( по его меркам) в последнее время очень много набрали. Я тут на днях звонил на Обуховский завод (он у меня под боком, говорю возьмите меня учеником токаря, так нет говорят, иди учись. Мы не имеем право обучать.
★2
51 комментарий
ты, извини, дурак! тебе от рынка надо держаться подальше! нет людей у банкоматов? денег у людей нет!!! нет и взять их неоткуда!
avatar
CapMorgan, А ты, видимо моорген.....
avatar
Панику сеют банки, а народу пох. Н.Г.На носу вот и покупают себе подарки.Именно покупают, а не сметают с полок все подряд.
avatar
ну дык попиздеть не мешки ворочать, вот и стебаются, клацая конапками на клаве! казлы жиест в натури!!!
avatar
уважаемый да все у нас хорошо… цветем и пахнем… не понятно чем…
avatar
и еще… мохнатку с глаз снимите и гляньте что в стране творится! а не в ПИТЕРЕ!!!
avatar
в Туле сегодня, панику кто то развел. Все ломанулись в банкоматы.
Цитата автора про USD: «Меня зае… л этот кусок толчкухи, с… к..!!! Я его всеравно завалю!!!»

Судя по всему, сейчас проходит стадию отрицания.
avatar
Enfernuz, не переживайте. Я не слился ))
avatar
Встетим Новый Год с пустыми карманами, с пустой визой, зато с двумя «дуроскопами».
avatar
Kipling, и лосями на столе ))
avatar
Элементарно Ватсон, это всё происки пятой колонны и эмоциональных клоунов которые ведутся на писульки этой колоны.
Технология такая — чувак, отсасывающий у дяди Сэма кидает новость, а клоуны её тиражируют бесплатно по всему инету.
Посмотрите фильм Ёлки… примерно тоже самое…
avatar
K_R_L, так вот в том то и дело, меня поражает как какой-то вброс инфы, или раздувание инфы ( не важно кого) так будоражит лобковые волоски народа. Я не понимаю почему люди так ведутся НА ВСЕ. А где эбола, почему никто не пишет про эбола, у нас все бессмертные что ли стали.
avatar
Тут кто то свою ридну неньку с Россией перепутал, оно и не мудрено у них же нет глонасс навигаторов)), вот и забредают.
avatar
Артем Миронов, ты в целом прав. Ты не прав лишь в том, что умные и так с тобой согласны, а перед свиньями бисер метать не надо.
avatar
Игорь Рябушкин, простите, а вы умный?)))
avatar
Lisyara, не могу быть уверен. Но в том, что не свинья — уверен. Про бисер перед свиньями — не я ведь сказал. Я лишь к этому случаю нашел уместным применить.
avatar
сегодня ночью в бобруйске видели герчика возле банкомата.
avatar
fisherr, Он его ремонтировал?
avatar
fisherr, семинарил небось ))
avatar
ВЫ просто взгляните как тематика постов корре лирует с курсом рубля))). Когда рубль держался на 34-40 все кричали крымнаш, Россиюшка с колен поднимается. Когда он начал стабильно падать 40-80 все кричали экономика говно, правительство говно, все говно. Когда рубль пошел на коррекцию (сейчас) начали появляться посты аля «не паникуйте все норм, я узнавал».)) Мой совет, поменьше пишите своих мыслей, большенство из них бесполезные.
avatar
В Питере — да, с полок товар сметают. Шампанское и прочий алкоголь на праздники — так просто телегами из гиперов вывозят.
Что реально заметил из кризисных признаков. Если не смотреть, не слушать и не читать наши СМИ (там всегда все плохо, кроме случаев, когда Пу и иже с ним говорят, что все хорошо), не читать СЛ и прочие говнометательные источники, то
1. Цены таки поднялись заметно. Те, которые железно завязаны на бакс и евро — в два раза ровно.
2. Всплеск количества заявлений от предпринимателей (ИП и ООО) на закрытие. При чем в налоговой закрывающихся пытаются отговаривать.
avatar
Alemann, на мой взглят сейчас малый бизнес закроется либо тот который и так бы закрылся, либо тот который просто обосрался (хотя наверное это глупая мысль ))
avatar
Артем Миронов, благодаря новым правилам по социальному налогу уже отменили регистрацию 650 тысяч предпринимателей. Цифра поражает.
да реально, сам слушаю, читаю, паника паника. ходил менять баксы в банке тишина. суеты нет. даже тише чем в обычный день
avatar
Роман Белый, все уже поменяно до нас.)
avatar
Absourd, Зачет)
avatar
Перед выступлением Путина было решено удвоить подачу скалениума.
avatar
Вот тебе не пофиг. Ну ноют люди, так ты не читай. Или ты слышишь их голоса =))
avatar
SuperTrader, а по ночам они мне снятся )) а когда в сортир хожу, я их вижу )
avatar
какая паника. нет ее! я завтра с банкомата миллион рублей снять хочу. сниму рубли. он ведь скоро станет золотым
avatar
@лять откуда эти сказочники питерские берутся, у меня жена работает в сбере, их второй день рвут на части, народ выгребает все с карт и депозитов, инкасаторы в филиалы приезжают по 3 раза вместо одного, а сегодня вводили ограничения на выдачу в одни руки 20к. Работу филиалов продлили до 20.00 и сказали что работать будут и в субботу и воскрес. Не видят они ничего такого, глаза разуйте!
avatar
johnson773, Ты Бес само муча)
avatar
johnson773, у моего отца зарплатная карта в сбере, ничего абсолютно не изменилось.
avatar
Я нашел паникера.
www.gazeta.ru/social/2014/12/17/6350229.shtml
avatar
Я в Питере работала в строительной компании. У нас весной намечалось несколько крупных объектов: инвестиционный «Морской фасад» (жилой комплекс на намытой территории), башня Газпрома в Лахте, бизнес-центр и жилой комплекс возле м.Пионерской на месте таки разваленного уродливого кинотеатра. Из них начался только Газпром на данный момент, хотя прошло уже больше полугода. Мои коллеги из Турции массово возвращаются домой, так как работы нет.

Строительная отрасль — это традиционно отрасль, которая зависит от кредитования и со стороны заказчика, и со стороны покупателей жилья… И при ставке рефинансирования в 17% после такого сокращения, который уже наблюдался в этом году — она ляжет. А вслед за стройкой пойдут сокращения, а потом сворачивание производств и банкротство закредитованных компаний… и новая волна сокращений и т.д. В России запускается делеверидж, даже если ты ещё не почувствовал его, он тебя настигнет.
Олесь Филоненко, огородили и развалили, строить только планировали.

Я в воскресенье поздравляла нашего коммерческого директора по Петербургу. Он подтвердил, что с моего отъезда начали только Лахту.

Во всяком случае по нашей компании информация такая. Один из моих бывших финансистов уже в Турции. Мой бывший работает до 15 января и возвращается в Турцию, а в феврале ко мне планирует приехать.

Лахта — крупный объект, туда очень много из моих коллег перевели, но он нерезиновый. Хотя я подозреваю, что мой бывший сам отказался, так как я сказала, что в Россию больше ни ногой, а ему жениться пора ))))
я тоже из питера))) очереди у банкоматов есть! не большие в пределах разумного. в обменниках нет так как валюты нет))) попробуй купи( у меня не получилось(), в банках ожиатажа нет но депозиты закрывают
avatar
Если вы из СПб, то заедте завтра в любой ДЦ ликвидного брэнда, в Рольф например, машин нет в наличии вообще никаких. Следующие поставки — март. Народ всё смёл
avatar
вот что откат бакс/руб с людьми делает,,, все хорошо вдруг стало!!!
avatar
Я сегодня на работе, лишних полтор часа проработал, и знаете чего ваял, автоматическую рассылалку уведомлений о маржин колах, ибо бэк офис уже физически не успевает столько email официальных отправлять
avatar
похду аффтару методичку неправильную подложили :))))
поскольку аффтар спиздел про отсутствие очередей в банкоматы — а по всей рфии они есть, то про папашу токаря на заводе я полагаю тоже пиздёж сурковский...

теги блога Артем Миронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн