Блог им. eternal2

Как страшно жить! (Противоречие между фундаментом и техникой)

В интересное время мы живем!
А когда оно было не интересным!?

На рынках полно страха из-за грядущего долгового кризиса. Я тоже смотрю на ситуацию не весело. Т.е. сам возможный грядущий кризис на моем насторении никак не сказывается. Но сам кризис как таковой — дело не веселое.

Я поддался общим ожиданиям. Думаю, мировая экономика находится как раз в том положении, которое описывается словами: «Ёбну**сь пружина, пизда**лся механизм!» И как и многие думаю, что сегодняшний писец может получить дальнейшее развитие.

Однако являясь системным техническим трейдером мне очень трудно следовать сигналам, которые находятся в очевидном противоречии с сильным убеждением о фундаментальном положении вещей.

Именно поэтому я избегаю применения полностью механических систем. Благо, в настоящее время стратегия дает достаточно сигналов, которые вполне соответствуют сценарию фундаменталистов-апокалиптишников. Сигналы на покупку акций, евро и некоторых других доходных валют, которые при любом другом фундаментальном фоне я бы с удовольствием использовал, сейчас — игнорирую.


Со временем, занимаясь трейдингом, я практически против своей воли начал вникать в экономическую теорию и макроэкономический анализ. П.э. никогда раньше у меня не было такого сильного убеждения о экономической перспективе как сейчас. Не знаю, к добру ли такие крепкие убеждения для спекулянта. Время покажет. Для себя я решил, что если мои ожидания, касающиеся экономического кризиса, падения рынков акций и высокодоходных валют не оправдаются, я никогда больше не буду использовать свои фундаментальные ожидания в своем техническом трейдинге.

По крайней мере, до тех пор пока не придет время в очередной раз пересмотреть свой взгляд на этот вопрос!))
5 комментариев
Wizard, в таком случае мне будет не до шортов и лонгов))
avatar
Сергей, можно затарить опционы ыыыыы
avatar
Wizard, много что можно сделать… тут проблема в следовании стратегии, а не поиске новых возможностей…
avatar
Ненадо так близко к сердцу воспринимать, просто общий внешний фон негативный.
Надо быть реалистом =)
avatar

теги блога Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн