Блог им. abncapital

Нефть, рубль, экономика

На текущий момент в среднсрочной перспективе 3-5 месяцев мы ожидаем стабилизацию цены на нефть с дальнейшим восстановлением уже в следующем году к 95 долларов за нефть марки WTI

Текущие цены являются не выгодными производителям сланцевой нефти, что в свою очередь вызовет сокращение добычи и ввода в эксплутацию новых скважин. Тем самым сокращение предложения будет способствовать восстановлению цен.

С технической стороны анализ показывает, что уровни 62-65 долларов являются сильным сопротивлением и от текущих уровней будет восстановление.

Нефть, рубль, экономика

 

Аналогично следует отметить и сказать пару слов о паре доллар рубль.

За курсом рубля стали пристально наблюдать из правительства и дальнейшее ослабление при стабилизации цен на нефть мало вероятно.

При востановлении цен на нефть мы увидим укрепление рубля и коррекцию к 42 рублям за доллар.

Технически картина вырисовывается коррекционная и пробой уровня 52 рубля повлечет дальнейшее снижение пары usdrub к 50.5, 49.50, 48,50 

 

Нефть, рубль, экономика

 

Ситуация в экономике довольно сильно отражается на покупательской способности населения.

Спрос значительно снижается.

На данный момент кроме производства и оптовой торговли мы начали проект по развитию розничной сети в Московской области по мясным продуктам с бюджетными ценами.

★5
17 комментариев
Оптимистично!!! Тоже верю в восстановление нефти и рубля!!!
Вот кто пишет эти обзоры. Меня поражает. Да хорошо цена на баррель не упадет ниже 60, а почему она дойдёт до 80 и 95.

Всё хорошо прекрасная маркиза.
avatar
Asenar, после 40%+ падения, отскок по нефти так или иначе будет, вопрос в размерах, времени и уровнях с которых она пойдёт. Тем не менее представляется довольно очевидным, что зима наиболее подходящий сезон для некоторого роста спроса на энергоносители.
avatar
Merval, а летом тогда что будет???)))
avatar
Merval, пффф… нефть начала падать в ноябре, когда все страны делают запасы на зиму, неужели непонятно, что причины падения нефти вовсе не экономические???
avatar
Asenar, да что Вы, попробуйте открыть графики за предыдущие лет 30 по нефти и посмотреть, что с ней чаще всего происходит в октябре-ноябре. Вы будете весьма удивлены уверяю.

игорь, летом бывает по-разному, там надо уже не о сезонности говорить, а о конкретных факторах действовавших на спрос и предложение в том или ином году.

В целом то я ни на чём не настаиваю, сугубо моё субъективное мнение.
avatar
мне вот интересно а где ваши ТА-ы были когда доллар стоил 36-38???? НИКТО ТОГДА НЕ СКАЗАЛ ЧТО ДОЛЛАР БУДЕТ 54-55!!! ТАК И В ЭТОМ СЛУЧАЕ, ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ГОВОРИТЬ ЧТО НЕФТЬ ГРУБО 80, А БАКС 42-48!!! ТА НЕ ПАНАЦЕЯ! МНОГО ПОЛЕГЛО ЗДЕСЬ С ДОЛЛАРОМ.ОНИ ТОЖЕ ВСЯКИЕ ТА-ШКИ ПОКАЗЫВАЛИ… И ЧТО??? ДЕПОЗИТАМ ПИЗ… Ц!
avatar
А вот этот канал вообще на основе чего?
avatar
libez, регрессия.трейдинг вью такую фичу даёт.Не работают эти каналы.можно не смотреть.
avatar
по нефти цена после всех отскоков ниже 30 ти будет?.. возможно такое?
avatar
Очень рада) спасибо за картинки!
avatar
если бы это был не график нефти а чей то индекс то я бы решил что это череда банкротств
а если график одного предприятия — то это череда маржинколов
avatar
почему нет внизу линии параллельной верхней красной от хая слева до хая справа? )
там минус 10 баксов ))
avatar
коррекцию к 48-42 рублям за доллар. — ))))))))))) 14 % разброс, а по конкретней, " Сколько вешать в граммах ??? " :))
avatar
на графике нефти
-20 — это уровень поддержки?
прогноз, под названием попал пальцем в… опу))).я куею сопротивление по жиже аш 65-75, япать так тут зазор 10 баксов)))), и цели роста 85-95.про рубь ваще молчу))).пост в топку
avatar
на самом деле, чтобы понять куда идет брент достаточно глянуть на квартальный график. Соединив прямой линией минимумы 2 и 3 кварталов 2011г. вы получите наклонную линию поддержки, которую и должен протестировать брент, с целью 50 долл. Говорить, что 60-65 долл. являются сильной поддержкой довольно наивно.
avatar

теги блога Bobby Axelrod (ABN Capital)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн