Блог им. mic_pdn

*** Сбербанк

Подумал, интересно, а для графика «крестик-нолик» будет работать тема с каналами фибоначчи? Наложил в своем анализаторе ) и воскликнул… батюююшки! ))) А ведь совпадение каналов и правда есть;

Сбербанк (дневной, крестик-нолик с каналами фибоначчи):


Сбербанк (день, нити Лангри):


А вот эту карту вообще можно вешать на год себе на стену распечатав в формате А0 и смело торговать :))) Я выделил (выделение было само собой с погрешностью, но не лишено смысла) базовые линии сопротивления-поддержки исходя из принципа «в этих местах линия соприкасается-пересекает (сверху или снизу, иногда с двух сторон) „облака“ с максимальной проторговкой за время начиная с 2007-07-01

Сбербанк (дневной, возможные уровни сопротивления-поддержки):


Само собой ) как на любой карте деталей здесь довольно много ;) Явно видно, что если цена пробивает линию — она идет к следующей +- ориентируясь на экстремумы баров у этой зоны (то бишь в одном случае доходит до одного прямоугольника — ровно на линии, иногда останавливается на уровне бара, что был по соседству, но торчал чуть выше-ниже — сказывается фактор толпы „добежали-перебежали-подвели ровно к “стене»)

★4
29 комментариев
а как называется индюк, который на первом графике сетку отрисовывает? Если не ошибаюсь это же вроде квадрат Ганна?
Не могу найти его в инете.((((
avatar
Black_mamba, :) я же написал что это… «каналы фибоначчи». Будьте внимательнее ;)
mic_pdn, а, да… сорри. я еще наверное не проснулась)))
avatar
Black_mamba, доброе утро :))
mic_pdn, )))пасиб. и тебе доброе.
avatar
Black_mamba, просто я наложил 2 разных канала (база для каналов имеет линию бирюзового цвета — точки между которыми он строится), остальные каналы расширяются-сужаются в зависимости от «базового канала». Он выбирается по принципу максимального совпадения экстремумов для данной базы при подборе удаления от нее мышкой :)
mic_pdn, ого, нее… на такое я пока не способна чтобы вручную строить.
avatar
путем наложения на график одновременно восходящих и нисходящих линий тренда я торгую уже два года и во всех моих топиках видны эти линии, они работают.
avatar
Wilson, беспорно :) я лично пока не решил главную задачу «как имея ограниченное время точно спрогнозировать целевую цену X, потому как явно, что при увеличении времени в сторону бесконечности поход на цену X может состоятся по крайней мере 2 раза вниз и вверх, есть еще вариант когда это цена экстремум и ее график уже врятли когда-нибудь достигнет, но так как максимум у графика один, то вероятность что цена не вернется значительно уменьшается :)»
Wilson, еще один вывод, который я делаю для себя, глядя на второй график «если цена амплитудно возвращается к некому пройденному уровню, то это скорее всего начало амплитудного боковика канала или же треугольника» и надо врубать соответсвующую стратегию. :) Поняв это на отскоке от 61 по сберу, я лично даже пока стоя в убыточном шорте знаю — цена очень вероятно вернется к моим профитным уровням :) во всяком случае я сыграю в минимальный убыток. Для интрадейщика это само собой «невозвратный уровень» при тех минимальных просадках что включены в их стратегию. Я же посчитал что раз я облажался из интрадея я пока выбываю ) и жду возврата цены… дальше буду более предусмотретелен, но хочется все же взять амплитудное движение, а для этого надо рисковать :) попадая по ошибки в более сильные просадки
Незнаю насчет каналов… Но уровни и расширения фибоначчи творять чудеса на рынке отвечаю…
avatar
Max, чудеса в студию или язык плаху! ))))
avatar
ээ извините за тупой вопрос:
как нужно ставить КАНАЛЫ фибо? откуда до куда? линии фибо понятно от начала до конца тренда(волны)
avatar
XIIIMaximus,
А как определит волну тренда? =)
avatar
Nickolas, нее ты не прально понял)от начала волны до конца волны растянул и на те уровни предпологаемой коррекции)
avatar
XIIIMaximus, я беру за условия правила:

1. линии каналов должны сопрекаснуться (быть максимально близко) с максимальным числом локальных экстремумов, но! гораздо важнее иное

2. линии должны пересекать-соприкасаться с максимальным количеством зон «проторговки»!!! Потому как это и есть целевые уровни игроков и в будущем пролеты каналов будут зонами «быстрого движения цены» а сами каналы будут или зонами разворота или же направляющими роста-коррекций.

Таким образом однозначного построения базиса для канала и «единичного канала» нет :) здесь важно какая детализация волн вам нужна (играете на крупном тайм фрейме или на мелком). Вообще все началось с волн вульфа :) сейчас к этим каналам пытаюсь прикрутить понимание теории Элиота. Если сложится в голове 100% система попробую добавить стратегию в свой робот на этих волнах-уровнях. Пока системы конечной своей нет. Есть наборы в той или иной степени эффективные «подсмотренные». Пока ни одна система до конца меня не устраивает по простой причине — ни одна не дает 100% результата или такого, чтобы я был уверен в текущей сделке. То есть «грааль» еще не создан :(
Небольшое пожелание: на нижнем, дневном графике, который предлагается на стенку вешать, не помешала бы внизу шкала с датами… А то в таком виде, даже сравнить со своими мыслями и глядя на привычное изображение-расположение графика невозможно.
avatar
Chekm, :) фишка в том что дат не должно быть… это не линейный график тайм-фрейма… это трендово-позиционный… То бишь один зеленый бар цена может идти месяц, а падать скажем день… :) потом снова зеленый уровень рисовать неделю… почитайте в гугле про график «крестик-нолик»
mic_pdn, «фишка в том что дат не должно быть…» — дык будущих дат я и не жду )))))
Я с прошлыми сравнить не мозю! Может Ваше с моим скрестить и будет грааль, мля!
avatar
Chekm, еще раз «гугл график крестик-нолик»
123insaider, +1, то же самое хотел написать. Если нарисовать много линий, то какие-то обязательно будут поддержками и сопротивлениями.
avatar
vlad1024, :) я могу на эти аргументы сказать лишь одно «в шуме вы не видите закономерностей и считаете это случайностью» именно на такое помутнение большинства кукл и делает ставку ;) 50% не смотрит большие таймфреймы, а ведь именно там глобальные ответы :) Большинство видят лишь хаи и минимумы :) а я вот наоборот на области проторговок обращать стал внимание, а там для обывателя «хрень какая-то шумная» ))) но это как раз и есть «тихий омут» где зарождается новый «космос»
mic_pdn, ну ты на этом денег то заработал?
avatar
vlad1024, я начинающий трейдер, который пишет свою систему тех анализа + на ней же торгового робота. Я в поиске :) По другому не отвечу. Счет у брокера открыл 2.5 месяца назад. Торговать начала 2 месяца назад, писать свою систему 1.5 месяца назад.
vlad1024, :) вы можете как и большинство не читать меня я больше пишу для себя, чтобы систематизировать «озарения» с последующим приходом к «железным правилам» будущей системе. По отзывам понимаю верно я копаю или не очень. Это не для самоутверждения все ;) главный критерий — мой депозит и пока он не радует :)
mic_pdn, эээ… ты как-то слишком остро критику воспринимаешь, я наоборот радуюсь когда мне доказательно показывают что страдаю фигней, чтобы не тратить на то что не работает еще больше времени. А так конечно, можно делать что угодно, и в начале возможно это полезно, но потом когда ничего хорошего не получится, это лишь лишняя возможность задуматься над вопросом — в правильном ли месте производится поиск.
avatar
vlad1024, как-то не заметил со своей стороны эмоциональной реакции кроме высказывания важных для себя пунктов :) Могу лишь перефразировать аргумент, который многие опытные трейдеры высказывают раз за разом новичкам «вы должны найти ту систему, которая подходит ЛИЧНО ВАМ» :) собственно я про тоже и сказал ;)
Дмитрий, поделитесь, пожалуйста, вашим списком трейдерского софта под убунту

Буду премного благодарен!
avatar
kislyi, я вас скорее всего сильно расстрою, быть может удивлю, но мой основной софт это Quik + мною разрабатываемая торговая система (модуль технического анализа и робот, работающий на разных стратегиях, кои я сейчас и прорабатываю, изучая закономерности). Свой софт (скрины которого выкладываю) пишу пот NetBeans + j2se 6.0 (то бишь язык программирования java)

теги блога Дмитрий Интрадей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн