Блог им. telma

Тимофей Мартынов - наци?

Намедни читала на досуге ЖЖ-шечку Тимофея, неприятно поразила одна вещь, поправьте меня, если я ошибаюсь, до недавних пор мною уважаемый Тимофей!

    Так вот, автор блога  в заметке о фаст-фудах, отдавая предпочтение одному из них, в качестве критерия своего выбора называет русский персонал, дескать в другом одни «чукчи» работают! И никто в комментах не поправил его и не возмутился...

    Таким образом получается, все-таки, «Россия для русских» и Т.М. будущий Жириновский? Мне страшно подумать, вы все так считаете?

    Признаюсь, очень жаль разочаровываться в человеке, тем более вроде таком неглупом и адекватном во всем остальном...

    PS: Тимофей, у вас ведь жена из Бурятии, она выросла среди бурят и тоже не любит «чукчей»?
    ★1
    87 комментариев
    тут сказывается застарелая бурятско-чукотская национальная рознь, видимо )
    avatar
    телма, разверните свою мысль
    avatar
    Не стоит разочаровываться в Тиме из-за таких пустяков.
    Ищите, предлог посерьезней и только тогда: угрозы, интриги,
    расследования. Текстов много, у творческого человека тем хватает.
    З.Ы. Всех люблю на свете я, это Родина моя. ©
    avatar
    vbkbxrf, это не пустяк, Вторая мировая началась из-за нацизма, если не помните
    avatar
    telma, Она началась из-за денег, а территориальный спор и всё остальное было просто предлогом.
    avatar
    Я думаю Тимофей ничего против чукч не имеет. Тут видимо розговорный стиль подмешался. Это так-же как есть выражение у иногородних: Ты откуда? -из Урюпинска. Такой город есть в Волгоградской области, но употреблять это выражение могут люди и близко к нему не проживающие :)
    Много есть разговорных выражений касающихся именно национальности, но относятся они к разговорному стёбу, но не как не к россизму. Знаю подобные выражения про русских, евреев, чуваш, лиц кавказкой национальности, эстонцев (озвучивать их не буду). Эти выражения так-же могут быть навеянны анекдотами. Мы же рассказываем их, смеёмся, но это же ничего плохого не значит :)
    avatar
    Ирина73reg, +100
    avatar
    Ирина73reg, ОК, я поняла, но все же пусть Тимофей ответит
    avatar
    Ирина73reg, рАСизм
    avatar
    KSN, спасибо. запомню, учту :)))
    avatar
    KSN, возлюбили французы арабов и получили пиздец за это )))
    avatar
    Ирина73reg, я думаю он хотел сказать Кругом одни чурки и был бы прав, против других национальностей ничего не имею, но есть серьезные претензии к правительству по вопросу незаконной миграции и приезду в Россию ничего не умеющих, низкообразованных, распостраняющих болезни и преступность, в основном наркотики мигрантов
    avatar
    Идиотский бессмысленный пост о субъективном мнении автора, которое сложилось из одной фразы, написанной в ЖЖ. Минусовал бы такое жестко, если б мог
    avatar
    Serge_trade, во-во! и почему это на главной...?
    avatar
    @L€KS, потому что у модератора выходной :-)
    avatar
    Serge_trade, импотенция?
    avatar
    telma, целка?
    avatar
    ахахах

    я думаю в из Москвы скоро уедут все узбеки с таджиками
    и Москвичи утонут в гавне помоек
    avatar
    эээ… вот думаешь, когда видишь людей с таким по детски гипертрофированным восприятием реальности, плакать или смеяться. )
    avatar
    Чинуши наглым образом ввозят (позволяют въезжать) нелегалам, да и вообще открывают необъективно раздутые квоты для иностранных рабочих (гастрабайтеров). Все это чушь что работать никто на таких местах не хочет. Спросите сами у Тимы где он работал кажется в 2001 году за 6000 рублей будучи студнетом. Могу сказать точно что сейчас эту работу он бы точно не получил, потому что сейчас в этом месте работают одни чукмеки нелегалы. Студентам нужна работа, так же она нужна работоспособным пенсионерам, да и людям в регионах живется не сладко, за зарплату в 20 тыс. многие бы перебрались и Москву и в Питер, особено если бы предоставлялась общежитие. Но нет коррумпировонному чиновничеству в лице иммиграционной службы просто необходимо держать в России 10 млн полуголодных рабоов гастров которые лично их снабжали баблом. Легко посчитать что ущерб от гастров составляет минимум 20 млд долларов в год в виде оттока капитала (который наличными и безналичными они посылают себе домой) плюс где то 6 млрд долларов не доходит до российского бюджета. Плюс потери от преступности и нагрузка.

    Прикинте все и поймите нас граждан россии имеют через хрен, обналичивая наш ущерб себе в карман и делает это мафия ФМС.
    pitbul777777, ну а кто имеет граждан России? сами же россияне. кому выгодны гастеры? да тебе и выгодны, не тебе так соседу твоему, у которого папа, брат или дядя работают в фмс, в жкх, в ментовке. разве нет? живу в 4-подъездном доме, за год сменили 3 дворника, как устроится, так пиздец, пропал-бухает. понятно что бабки небольшие платят, но! работать-то заставляют всего 1 раз в неделю, придти помыть полы в подъездах, да зимой во время снегопада очищать дорогу придомовую. только узбечка уже работает 1.5 года. а мало в жкх наживаются на гастерах? сколько домой в кармашках приносят недоданных им денег, а мусорки, которые зарабатывают на проверках паспортных. там ведь не гастеры работают, а россияне. для студентов есть работа, только не ленись, в тех же фаст-фукдах всегда есть вакансии. другое дело, дай 20 тыр и комп и я них делать не буду-это вот есть. опять же жкх, репортаж был про подмосковье, где выгнали всех гастеров и начальник жэу радостно талдычит, что теперь бригада асфальтоукладчиков-это россияне, а показали людей-там одни пенсионеры. ипать, а где же молодёжь, те же студенты???
    telma-то не про гастеров речь ведёт, а про тех же россиян, удмуртов там или чувашей. тока видимо народы России уже в России гастеры.
    avatar
    KSN, все верно
    avatar
    KSN, в посте было про чукчей, но посокольку чукчей вообще то очень мало, т.е. на россию всего чукчей видимо меньше 100 тыс. человек то говорить о том что они работают в макдональдсе говорить не приходится, кроме того лично мне достаточно трудно отличить жителя вятки, удмуртии или чувашии скорее всего я их обзову общим словом русские. А вот узбека, таджика, киргиза я отличу легко точно так же как грузина, азербайджанца, арменина, дага или ингуша. Работают не русские или даже граждане россии, разговор о том, что работают гастрабайтеры в основном нелегалы, которые посылают домой бабло в размере 20 млрд долларов с их зарплаты не платятся налогов, доходы которые они приносят тоже налогом не облагаются т.е. потери бюджета еще где то 6 млрд долларов, они совершают довольно много преступлений по объективным обстаятельствам (нищета, отсутствие семейной жизни, стресс и неустроенность), болеет и разносят вирусы полеимелита, туберкуляза и проч. Корч польза от них только ментам, фмс и чиновникам которые все это крышует. Думаю даже бизнес не особо с этого имеет. Потому что вынужден работать по общей схеме привлекать гастров к работам а значит зарание снижать качество работ и услуг.
    pitbul777777, да бизнес как раз очень хорошо имеет с этого и развивается во многом благодаря тому что гастеры работают. ибо головная боль -где же мой работничег-россиянин сейчас находится, а не на рабочем месте?- всегда присутсвует. потому что, если ты почитаешь форумы, ориентированные на малый и средний бизнес, то практически везде первая проблема работодателя (после прибыльности бизнеса), где найти работящих людей, вторая-как бы их(работяг) наи… ть. причём первая проблема решается приёмом гастеров и тогда сразу получаешь бонус в виде уменьшения всяких выплат в бюджеты, но получаешь очкотряс, что могут поймать и впаять нехилый штраф и тут же решается вторая проблема, сразу появляется маржа из-за разницы выплат россиянину и гастеру практически за одно и то же дело. потому и любят в России именно работодатели гастеров из-за бесправия их, что обманув его, неполучишь проблем никаких и попробуй выгони нерадивого алкаша, столько получишь прямых или косвенных проблем получишь. к тому же удмурты-они, насколько знаю, с узким разрезом глаз, а кто будет проверять паспорт, когда его китайцем или корейцем назовут?
    а с нелегальным гастерооборотом можно просто бороться-ввести визовый режим, но тогда надо усилять границы, а это подымать армию, а служить у нас никто не хочет, большинство у нас или больные или студенты до 27 лет.
    avatar
    Телма (видимо баба), это как раз ты поднимаешь национальную тему и провоцируешь людей на разжигание межнациональной розни, а Тимофей уверен ничего против не русских не имел, просто сделал свой выбор. Россия в первую очередь для русских, именно так, но при этом она и для других национальностей. Хватит гнобить русских, их уже и так за людей не считают.
    avatar
    Wilson, что против баб имеешь? Твоя мама не баба или жена не баба? Или ты мальчиков предпочитаешь? Еще один карманный гитлер
    avatar
    telma, ничего против баб не имею, просто всё население планеты делится на баб и мужиков, по твое
    avatar
    по твоей букве «а» в конце ника предположил, что ты баба.
    avatar
    )))) Wilson, а второе слово данного поста на эту мысль не навело ))))
    avatar
    Ирина73reg, ну да, ну да, спасибо за подсказку
    avatar
    Wilson, что против баб имеешь? Твоя мама не баба или жена не баба? Или ты мальчиков предпочитаешь?
    вот еще один карманный гитлер
    avatar
    telma, ничего против баб не имею, просто всё население планеты делится на баб и мужиков, по твоей букве «а» в конце ника предположл, что ты баба
    avatar
    напрашивается вывод: количество карманных гитлеров = количеству проставленных мне минусов, грустно, господа, грустно…
    avatar
    telma, тебе зачем надо эту тему на финресурсе подымать? любой форум городской, там щаз к 4 ноября столько тем будет, пиши, ломай копья. а Тимофею ты лично могла бы в аське залечить это дело.
    avatar
    самые толерантные слои общества-это, по-моему, трейдеры, у которых в башке только бабло и графики с котирами, да ещё спортсмены)
    avatar
    KSN, мне тоже так казалось до сегодняшнего дня
    avatar
    KSN, мне просто интересно, если я бурятка, то я есть чукча по мнению некоторых, а то и вовсе гастер получаюсь, так что ли? Да я пишу грамотнее вас многих, закончила школу с медалью и имею два высших образования, и вы будете ко мне относиться по-другому только из-за разреза глаз?????
    avatar
    telma, ха а за что тебя минуснули вот в этом посту?
    эй минусовщик скажи ка
    кстати так и есть же как она сказала
    avatar
    telma, школу с медалью закончила, две вышки имеешь, а мозгов нет нихуя. Почему нет мозгов? Потому что свой дебильный топик до сих пор не удалила!!! Ждемс, ждемс зачатки разума! (у меня медаль и три вышки, так что ты соплячка еще, иди учись)
    avatar
    Wilson, нет у ней был вот тут вопрос
    такой
    и вы будете ко мне относиться по-другому только из-за разреза глаз?????
    avatar
    Wilson, три высших образования уже диагноз © не мое
    avatar
    telma, девочка, ты повсему в невменухе, раз кичишься двумя вышками и обсираешь тех у кого их три. Удали свой топик, прояви зачатки разума
    avatar
    telma, ты слишком все буквально и близко сердцу воспринимаешь.Да пофиг кто что там сказал. Если на каждое слово обращать внимание, так крыша быстро съехать может.
    так что не обращай внимание, свои нервы дороже. ;)
    avatar
    Black_mamba, да наверное, это так, буду стараться пользоваться твоим советом, спасибо)))
    avatar
    telma, да не за что. рада, если помогла тебе :)
    avatar
    telma, да, в мск и питере ты-гастер и работать в фаст-фуде не следует, в Улан-Уде пожалуйста.
    avatar
    KSN, спасибо, что написал Улан-Удэ правильно. Москва не то место, куда нужно стремиться, мне и на Родине хорошо, тем более интернет у нас скоростной)))
    avatar
    telma, конечно же Улан-Удэ. сорри
    avatar
    telma,
    ты похоже просто троллишь. Никакого фашизма тут и подавно нет. Гнилая зацепочка, как и весь твой пост.
    avatar
    holonaft, да, и еще пЕарюсь)))
    avatar
    раскрыть комментарий
    avatar
    armakem, ахахах, жжОшь
    avatar
    armakem, держи пидор минус в профиль, к сожалению это максимум, что я могу сделать в виртуале
    avatar
    armakem, и от меня тоже минус в профиль! Хера ж ты тут отираешься тогда на русском форуме?!
    avatar
    дожили, скоро здесь будет «ресурс удава»
    банить таких как armakem надо пожизненно.
    Тоже как Wilson минус поставил.
    avatar
    armakem, без русских и россиян ты вымрешь следующим.
    avatar
    armakem, Я тебя уебу говно, уже начал IP вычислять, думаю твой провайдер не будет против сообщить инфу о тебе по запросу из органов
    avatar
    Телма, держи руку поддержки, к сожалению в России национальный вопрос раздувается специально и мы всего лишь пешки в этой игре, искусственно одни народы превратили в баранов, другим же дают зеленый свет; увы, в нашей стране совершенно неразумная национальная политики
    avatar
    tina, женщины это сила, пусть нас здесь и мало)))
    avatar
    tina, как раз Телма нацвопрос и раздула в топике, ты чё!!!
    avatar
    Не люблю эти темы, но если уж Вас так зацепила невинная фраза про чукчей, которая вообще обнозначает народность, то мне не понятно чем вам так не нравится фраза «россия для русских». Давайте тогда пишите прямо «россия для всех кроме русских» раз уж у нас такие топики создаются, с криком на весь о мире о не «политкорректном выражении» и об утрате уважения к нему из за этого. Немного же стоит Ваше уважение, раз вы с ним так легко расстаетесь.
    avatar
    bimero4ek, у вас мужиков тестостерона через край, не надо так: только черное или только белое, меня покоробило, что критерием выбора было не кухня, не цены, не что-то еще другое, присутствие или отсутствие чукчей за кассой!
    avatar
    ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ МУЖЧИНАМ, у вас тестостерона через край, не надо так категорично: только черное или только белое, меня покоробило, что критерием выбора было не кухня, не цены, не что-то еще другое, а присутствие или отсутствие чукчей за кассой!
    avatar
    telma, здесь Тимофей ничего про это не писал, нечего здесь раздувать национальный вопрос, иди к нему в ЖЖ и там оставь свое мнение, а здесь удали свой топик.
    avatar
    Wilson, что ты ко мне пристал, удали, да удали, я не ссыкло позорное, чтобы нашкодить и свалить
    avatar
    telma, никакого тестостерона. Каждый выбирает где ему питаться по сугубо личным критериям, важным для него. И в данном случае могу представить 2 причины по которым можно признать поизицию тимофея обоснованной: 1-я вероятность того что местный коренной житель поживет в более лучших санитарных условиях, в силу того что он из данной страны, значительно выше, нежели у приезжого персонала, так как мы знаем то огромное количество гастарбайтеров приезжает в нашу страну, и то в каких условиях они иногда живут и за какую плату готовы работать. Конечно это правило соблюдается далеко не всегда. НО вероятность выше. 2-е: почему бы не поддержать своими деньгами отечественный малый бизнес, как бы не избито это звучало Или это Вашему тоже национализм? вот Вам 2 причины по которым можно понять выбор тимофея. Если Вы в его словах увидели иной смысл, тогда это уже вопросы тока вашего личного восприятия, и никак не повод создавать целый топик с обвинениями с уведомлением всех о том, что Вы потеряли уважение. После слова «чукча». В таком случае вам нада прям щас писать в правительство РФ о срочном переименовании Чукотского АО во что-нить политкорректное и не постыдное для коренных жителей.
    avatar
    bimero4ek, личным секретарем-референтом у Тимофея подрабатываете? И не надо передергивать, всем и так все понятно
    avatar
    Уж не вам грить кто у кого личным секретарем подрабатывает, раз вывалили на обсуждение целый топик про слово которое где то там вычитали у тимофея. Я даж не знаю по какому адресу у него жж, и там не зареген.
    А на счет понятно «всем и все», то судя по комментам к вашему топику и их кол-ву, кроме вас ни хрена ничо не понятно никому.
    avatar
    bimero4ek, а неграмотным в наш век быть позорно, в профиле у него ссылка на его ЖЖ, никаких секретов от электората, там весь Тимофей, как есть, на ладони
    avatar
    telma, ну собсно гря щас вот и выяснили кто у кого подрабатывает секретарем. Вы по видимому самоназначили себя историком жизненного пути Тимофея чтоле? Мне совершенно нет нужды ковыряться в личных блогах кого бы то ни было, и тем более чтобы потом вываливать все бредовые мысли свои по поводу написанного в этих личных блогах на всеобщее обсуждение. Мну и своей жизни хватает, а все что касается рынка можно найти и здесь. И если у кого то в профиле что то написано, это не значит что я обязательно должен зайти и пасмареть что там, а потом еще и обсудить. Или вы када идете по улице и видите слово бар, обязательно идете и напиваетесь там, потому что «написано». И чото не понял по поводу безграмотности? Это ваще к чему? Может мне тоже рассказать вам свои достижения на поприще науки и своей работы, раз уж для вас это показатель?
    avatar
    avatar
    lolzombie.com/wp-content/uploads/2010/06/118754663.jpg

    не обижайте девушек
    а то кроме нефти и газа экспортировать нечего будет)
    avatar
    Wilson, что ты ко мне пристал, удали, да удали, я не ссыкло позорное, чтобы написать и потом испугавшись, удалять
    avatar
    telma, да, я вижу что ты не сыкло позорное, ты хуже, ты просто тупая, раз не можешь понять того, что от тебя просят
    avatar
    Wilson, да ладно тебе! Харэ уже на девушку наезжать! ((((
    avatar
    Black_mamba, да пусть побесится, мне-то смешно)))
    avatar
    Black_mamba, хорошо
    avatar
    Wilson, :) спасибо
    avatar
    Скорее это протест Тимофея на отсутствие трудовой миграционной политики в стране )))
    avatar
    все мы в праве иметь своих тароканов вы в праве возмутиться это нармально быть объективным и субъективным главное не переходить границ у каждого из нас есть свои симпатии и антипатии и надо их уважать
    тупая пизда детектед.
    avatar
    А сам Тимофей походу сюда еще не заглянул…
    avatar
    хотелось бы послушать начальника транспортного цеха.
    avatar
    хз, праильно написал я тоже чучмеков не очень люблю

    и это мой выбор!
    срал я на них

    если они коз ебут, за что мне их любить?
    и ослов тоже
    и прочую живность

    вот блять объясните как так можно???
    avatar
    Славяне Центрального и Северо-Западного округов РФ в 21-м веке фактически не имеют иммунитета к идеологии нацизма, расизма и гомосексуализма. Что в перспективе неизбежно приведёт к дальнейшему развалу РФ на несколько суверенных регионов и этнические пронацистские русские наконец получат долгожданную «Россию для русских» в пределах Золотого кольца.
    avatar

    теги блога Евгения

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн