Блог им. Helios88

В одной из соц. сетей наткнулся на старый советский словарь.

    • 31 октября 2014, 14:28
    • |
    • Randy
  • Еще
В одной из соц.сетей наткнулся на старый советский словарь, который таки предупреждал.)))В одной из соц. сетей наткнулся на старый советский словарь.
★14
42 комментария
Какой наивный словарик. В жизни оказалось еще хлеще.
avatar
Ну так правильно, в СССР частной собственности на землю не было. И под жильё кредиты не давали )))
avatar
sds, в СССР давали не кредиты, а жильё
avatar
Трейдерам — на заметку…

Учебник «Полит. экономия» 1957 г.
«БИРЖА. На фондовой бирже происходит спекуляция ценными бумагами. Поскольку все преимущества в спекулятивной игре имеют крупные и крупнейшие капиталисты,
биржевая спекуляция содействует централизации капитала, обогащению капиталистической верхушки и разорению средних и мелких собственников»
avatar
dimano, вот это действительно настоящая правда
avatar
dimano, Это точно, как и во всех сферах бизнеса.
avatar
dimano, ахахаха. Теперь понятно почему отец меня отговаривал от игры на бирже и бредил что там выигрывают только богатые. Это уже в который раз я узнаю что бред у людей берется не из ниоткуда, а является следствием промывки мозгов.
avatar
LOL,… бла бла бла… крепостное право отменить и ипотекою заменить…
avatar
Ипотека зло!!!
avatar
Максим Гирько, шире бери-кредиты зло
avatar
Oblitus, И что с ними?
avatar
+++++++ это же антиквар — безценный )))) порадовал. спасибо…
avatar
Браво! Шедевр:))
avatar
Красавчик! Жулики… у меня у самого ипотека в Сбербанке. Условия не выгодные… сначала платишь % первые несколько лет, которые тебе не вернут, если досрочно будешь гасить… А через несколько лет тока сумма будет убывать общего долга:-) хочется в лицо плюнуть Грефу… а нам крестьянам некуда деваться… хорошо, что есть мат.капитал и прога.молодая семья… СПАСИБО ПУТИНУ!
avatar
Что значит выгодные невыгодные? Условия одинаковые, вы платите процент за пользование деньгами. Для вас рассчитали оплату равным платежом на то количество лет, которое вы захотели. Да, если платить равным платежом и много лет — первые годы будете платить одни проценты, очевидная математика. Выгодно не выгодно тут причем? Выгодно будет только если процент за пользование деньгами будет ноль, а лучше отрицательный ))

Хотите по другому? Так платите больше чем ежемесячный платеж, вся переплата пойдет в сокращение основного долга. Срок кредита начнет резко сокращаться (у меня выплата что-то типа 10 тыс. руб. сверху в свое время сократила ипотеку лет так на 5)), сумма уплаченных процентов за пользование кредитом также начнет резко сокращаться, сумма ежегодной страховки начнет уменьшаться.

Если кредит у вас на много лет рассчитан, то обязательно напрягитесь первое время, платите сколько сможете. Сэкономите огромную кучу денег.
avatar
Oblitus, вот ты странный минус ставишь за то что ипотека зло, ты привел пример когда цены растут, а посмотри с другой стороны сейчас будет недвижка валиться там куча народу сидит в ипотеке даже если они продадут квартиру все равно еще останутся должны банку.
avatar
Oblitus, да прошло время когда на недвижке можно было заработать
avatar
evaluator, вот эту книшку тоже надо было туда кинуть.

Конечно ипотека плохая, зачем человеку иметь собственное жильё, собственный бизнес, собственное мнение? Этак он чего доброго забудет про Богов обитающих наверху? А ещё ведь какая каверза, он может всё своё собственное имущество продать и уехать в другой город например строить свою жизнь там. И всё это не спросив разрешение у органов представляете? Это же тогда и органы не нужны будут? Нет, нет и ещё раз нет, таких вредных идей в социалистическом, а равно и в патерналистском государстве допускать нельзя.

Вот есть государственная земля, на ней строиться государственное жильё, за его же государственный счёт и только государственные мужи семи пядей во лбу (ибо большие люди всегда знают лучше), вправе решать кто это жильё у государства будет арендовать (социальный найм) и что он будет за это должен государству. А захочет такой вечный должник съехать, пусть принесёт в органы справку о наличие справки с уважительными причинами, а уж они рассмотрят целесообразность разрешать или нет.
avatar
Merval, считаю ипотеку неоправданно дорогой в России, но с логикой абсолютно согласен… частная собственность дает свободу.
avatar
evaluator, ну так строительство рыночных отношений без перекосов не бывает. Когда-то же надо начинать?
Такое время что все учатся — банки рачительности и дальновидности, а потребители бережливости и умению реалистично рассчитывать свои силы.
avatar
Merval, короче… заемный капитал выгоден бизнесу (при опред. условиях) физику это не нужно никогда… исключение ипотека… но условия таковы что если он такой суровый то сможет ужаться и накопить. А если нет, то ипотека это клеймо на лоб и только случайность может поможет благоприятному исходу.
Что б иметь ипотеку нужно иметь гарантированный доход… а где кроме газпрома такой дают… да и то.
Потому если смелый такой… то открывай свой бизнес, работай на заемном капитале там и покупай дворец на заработанное.
avatar
evaluator, на смелых, инициативных людях благосостояние стран и строиться. Мелкий частный собственник основа основ и именно ему нужно гражданское общество.
А там где мелких хозяйств и хозяев нет, а есть только один Хозяин земли Русской (иногда в виде узкой группы лиц), гражданского общества никогда не будет.
В общем пока у нас в стране на мелкий и средний бизнес смотрят как на угрозу государственной и квазигосударственной монополии (тот же газпром или сбербанк) во всех сферах жизни, ничего путного не выйдет и ипотека и многое другое как инородные вкрапления будут существовать вот в таких неадекватных формах как сейчас.
avatar
Merval, прав ты…
avatar
evaluator, бизнес на заемный капитал не конкурент бизнесу с собственным капиталом.
Барсуков Андрей,
Во первых, человек без денег не конкурент человеку с деньгами. И Если хочешь занять денег то занимай с умом.
Во вторых, соотношение стоимости заемного и собственного капитала определяется параметрами по методике, и у стабильной компании заемный всегда дешевле, а собственный это сам бизнес. Для успешного бизнеса требуется увеличение оборотного капитала, а прибыли не достаточно и тогда появляется заемный капитал.
В третьих, взять ипотеку и в течении 15 лет выплачивать 10 млн.р.по 50т.р. за квартирку в Москве ценой 5 млн. Риски не только в утрате источника доходов… Хрен знает куда цены на квартиры пойдут, сейчас вниз, а потом понесутся на север… а пока они вниз сходят произойдет потеря залоговой стоимости… А сделать уже ничего нельзя человек в квадрате.
Ну и вывод… да если есть теплое место, нет способностей — то ипотека. А если есть нечто, что действительно сможешь продать людям — бизнес. Бизнес — свет, Ипотека — тьма.
avatar
evaluator, мечел не чему не учит.
«Бизнес — свет, Ипотека — тьма.» -согласен на 100%
Merval, всё верно такие книги и кидали… кстати, именно банкиры финансировали приход гитлера к власти
avatar
TovaL, чувак… сам по себе кредит уже не выгоден :-)
Че бы так не жить… бабки давай под бешеные % если че все заберу!
Жилье для граждан — это жизненная необходимость как и еда и по этому государство должно каким, то образом регулировать ни цены на жилье, а хотя бы сделать условия при которых я не буду отдавать всю зарплату на ипотеку… а они сволочи Грефы навариваются по самые уши! А бизнесу деньги не дают :-)
avatar
Это не из «Индиана Джонс и последний крестовый поход» случайно?
avatar
evaluator, такой бы парад да в лондоне… в 1940гг…
avatar
Интересно, на западе с их 2% ипотекой тоже так считают? Или лучше всю жизнь на съемной жить, платя практически туже сумму? Ее заставляют кому-то брать?
avatar
Lisyara, +100, тоже хотел подобное написать. Лучше отдавать ползарплаты за жилье, которое станет через 10-15 лет твоим, чем ту же ползарплаты арендодателям дарить.
avatar
NeoNeo, налог на имущество 10-15 лет придется вам оплачивать, а он увеличится очень сильно, и какая динамика изменения этого налога ни кто не знает.
NeoNeo, вы платите аренду в два раза меньше чем ипотеку. проценты банку обычно равна аренде, так что потека — это реальная кабала для быдла
avatar
Oblitus, у меня знакомые купили в ипотеку в 2008г. квартиру до обвала цен, так до сих пор цены еще до ее стоимости не доросли.
avatar

теги блога Randy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн