Новости рынков

Новости рынков | «Роснефть» не предлагала новых анти-санкций

«Роснефть» не предлагала новых анти-санкций
Заметку о том, что нефтегазовая корпорация якобы подготовила для президента комплекс антисанкционных мер, в компании назвали «провокацией».
Компания подает в суд на газету «Коммерсантъ» написавшую утром об этом :) О решении отстаивать интересы компании в суде заявил вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев в эфире радиостанции «Русская служба новостей».
Он опроверг опубликованную в газете «Коммерсантъ» информацию о том, что «Роснефть» предложила президенту России Владимиру Путину комплекс ответных мер против стран, которые ввели антироссийские санкции.
— Предложений подобного рода мы не готовили и готовить не собираемся. Это не утечка, а дезинформация, которую мы рассматриваем как провокацию против компании, — подчеркнул Леонтьев.
Он добавил, что «Роснефть» не занимается политикой. По его словам, это принципиальная позиция компании.


29 октября в газете «Коммерсантъ» появилась статья, в которой сообщалось, что «Роснефть» подготовила для президента России ряд ответных санкций против стран, которые ввели антироссийские секторальные ограничения. Журналисты сослались на неких федеральных чиновников, якобы знакомых с ситуацией.
Среди предложений «Роснефти», по утверждению авторов статьи, оказались запрет на захоронение ядерных отходов и ограничения по использованию российский модулей МКС, а также введение моратория на вывоз уже поставленного в Россию нефтегазового оборудования западных сервисных и газовых компаний.
Информацию «Коммерсанта» уже опроверг пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что антисанкционные предложения не могут поступать от компаний, у которых нет на это никаких полномочий.
Отсюда
Короче — не долго музыка играла :) Хотя по моему мнению — дыма без огня не бывает. И Коммерсант не стал бы писать об этом если бы не доверял своим источникам. Ну а Миша Леонтьев известный шарлатан :)
5 комментариев
Олесь, но мы то знаем, как порой работают СМИ ради «горячих фактов». Так что и «дым без огня» ох как бывает)))
avatar
Влад, чего только подводная лодна, тонущая в степях украины, стоит.
avatar
Автор, давай доказательства.
avatar
Что коммерсант не СМИ а правда в последней инстанции, а Миша как ты говоришь свистун.
avatar
ну доспутим что Миша такой, но ту самое главное НО… знаешь какое? Если бы их утверждения были в точности наоборот, ты бы сказал российские СМИ врут дайте ссылку на шведские.А Миша замечательной души человек.Вся правда не в том кто прав кто не прав.А в том что… смотри «про двуличных друзей»
avatar

теги блога аможетнахуйтебесходить?

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн