Блог им. ghbdtn002

С попугаем на спине и болтом в руке. В мире назревает большой срач)))

Это меня очень и очень радует, можно сказать я ждал этого.

Кэмерон как и было в принципе предсказуемо послал весь союз, который пытается поставить его на 2 млрд евро.

На это БОРЗоу сказал Кэмерону что мол вы без нас никто и звать вас никак. и вообще без ЕС важе влияние в мире было бы нулевым. Типа ты там не просто так деньги платишь, а покупаешь себе некий авторитет. Что бы когда ты выступаешь другие делали вид что тебя слушают, а не сразу уходили. Я считаю что БОРЗый прав, Англия это попугай на спине сша, хозян что то крикнул, попугай повторил. Никакой реальной силы или влияния Бриты не имеют. Это все фарс.

Данный факт может стать толчком к выходу англии из ЕС, чего они совсем не против сделать.

Последнее время меня очень радует Мари Ле Пен (очень грамотная леди) надеюсь она станет президентом Франции и заключит стратегический союз с Россией (тока парни, приставьте к ней охрану прошу вас). А олланд будет с позором закидан перепелиными яйцами. Потом к ней подтянется и немецкая бабушка, которая понимает что будущее у нее только с Россией, но матом послать сша она пока боится.

 
На зато не боится послать Турция, первая страна НАТО имеющее влияние в регионе + армию и ВВП которая сказала что не будет присоединятся к санкциям то бишь просто послала обаму на йух  и выразила не согласие терять деньги по его желанию. Чем это грозит?

Другие страны могут начать роптать, Турция похожу уже не воспринимает сша как серьезного геополитического игрока. Может произойти раскол самого ЕС, шавки сша отдельно, здравомыслящие отдельно.

Выступила американская старая мумия по имени Джорж СОСрос, которая посетовала что все больше стран смотрят на РФ как на партнера, пытаясь перенимать ее черты. Он наивно полагает что инвесторы его будут слушать и постоянно находится в зоне влияния сша. Не будут.
 

Таким образом можно сказать что дан первый толчок мирового срача, что безусловно очень на руку России.

В связи с этим я начал думать над идеей чтобы купить от 100 до 500 тыс. мартовских путов на евро со страйком 46 по 0.3 копейке за контракт. На рынке такого сайза нет.

Зато тут очень много тех кто ждет и доллар по 50 и крах РФ, все такие валютно набыченные) поэтому может быть поискать желающих продать мне путы тут? Надо же как то денежкой поддержать свою версию))
★1
48 комментариев
После вчерашнего как минимум 150 человек ждет 37 по доллару.
avatar
Prowler, на самом деле ждут все, но не все в это верят.
avatar
Михаил Давыдов, будем надеяться
avatar
Разве Англия была в ЕС? Чета нипомню такого.
avatar
athlant64, как же даже сама фрау просила в свое время их остаться в составе союза
avatar
Михаил Давыдов, а че они тогда не отказались от фунта ради евро?
avatar
athlant64, они же не дибилы) евро это по сути Германия, ну может еще Франция частично. остальные страны четко лежат под ними. Т.е. ты имею более менее норм. страну, с норм экономикой тупо ложишься под своего соперника. Кому терять нечего у тех вопросов нет. + у Бритов очень в почете история и наследение. А фунт это своего рода легенда.
avatar
athlant64, в чехии тоже до сих пор кроны
avatar
athlant64, Британия входит в ЕС, но не в еврозону
avatar
Подскажите, это купленные или проданные 45 колы? Если купленные то о чем это может говорить?

avatar
Я вообще путов такого страйка в мартовских опционах не вижу. Где вы его раскопали?
Bublikk, я же спец. сказал такого нет. но можно оформить сделку вне биржки либо по выставлению заявки. Но только еще чуть чуть подождать чтобы я понял картину точно и тогда начну тарить более активно
avatar
Михаил Давыдов, в Си 45000 страйка это что такое?
Bublikk, смотря что кол или пут это покупка по 45 руб или продажа от 45 руб
avatar
Михаил Давыдов, это 45 кол и открытых позиций там дофига. О чем это может говорить?
avatar
athlant64, я не смотрю на все эти данные, так как на мой взгяд все это полная чушь созданная чтобы вводить людей в заблуждение. как там на самом деле проверить нельзя, а раз так то и смотреть туда нет смысла.

в вашем вопросе может быть или много купленно колов (ждут выше 45) либо много продано (ждут ниже 45)
avatar
Михаил Давыдов, опишите подробней этот процесс (про выставление заявки) если можно.
avatar
athlant64, это скорее хедж.
avatar
Иван Иванченко, вы готовы продать мне 100 тыс путов на евро 46 мартовский контракт?
avatar
Иван Иванченко, я указал 0.3 копейки контракт.
avatar
Иван Иванченко, нет тут спор не равен, так как вы уже имеете фору почти в 7 руб. я занимаюсь только опционами, цена 0.3 копейки на мой взгяд вполне реальна учитывая такой большой ценовой лаг.

справедливо в данном контексте был бы спор будет ли евро на 15 марта больше или меньше 53.15 руб. тогда да. Но и это мне не интерсно по причине ограниченного заработка (100%) при максимальном риске, когда я могу вложить данную сумму опять же в опционы и в случае если цена будет меньше могу заработать намного больше 100%, а в случае если не будет. потеряю. так же как и в случае нашего спора. Таким образом я просто обрезаю себе доход при тех же рисках.
avatar
Иван Иванченко, ну таково мое предложение, я никогда не заставляю и отношусь с уважением к противоположному мнению.
avatar
Шариков Полиграф Полиграфыч судит о Большой Политике. Автор очень очень на него похож
avatar
Иван Иванов, автор вашего комента? согласен.
avatar
«Он наивно полагает что инвесторы его будут слушать и постоянно находится в зоне влияния сша. Не будут.» — пока слушают. Сорос миллиардер и известен, а М.Давадов — это кто?
Григорий Малыхин, кто именно слушает? конкретно имена. сорос ставленник сша, и любому нормальному человеку и тем более инвестору понятно что он лоббирует только интересы сша, оставляя за скобками все остальные возможности для диверсификации. вы знаете хоть одного миллиардера который бы делал по рынку то что он говорит прилюдно? Вы верите соросу и готовы поручится за это своими деньгами?
avatar
Мне нравится Ваше изложение геополитической ситуации ;)
avatar
Зато тут очень много тех кто ждет и доллар по 50 и крах РФ, все такие валютно набыченные)

Это Михаил про меня! :) Приятно черт возьми! Михаил спасибо!
Ждите, в следующий раз пост напишу про «Великую Российскую Депрессию». Только сразу скажу — я в ней не виноват. Я наоборот, Патриот, только настоящий.
avatar
Дамир Шайхутдинов, Дамир, так может быть продадите мне путов на евро)))?
avatar
Михаил Давыдов, ага, продадут они… что один что второй соскакивают…
avatar
GHJK. Хоть 1000 минусов поставь, «Великую Российскую Депрессию» это не остановит. Все… Приехали… Точнее пока только рецессия. Кстати, «Великую Российскую Депрессию» я предвидел еще весной 2012. Уже тогда это было непреодолимое событие. Как говорится «Этот день мы приближали как могли».
В набат надо было бить в 2010-начале 2011. В конце 2011- начале 2012 была точка невозврата.К моему большому сожалению, кстати. Сейчас уже ничего нельзя сделать, даже если меня ставить руководить ЦБ. Да, хоть кого, хоть Олеся ставь, все равно никто не сможет вырулить. Поздно пить Боржоми, когда желудок отвалился.
avatar
++
avatar
А может сша попугай на спине британии? А вообще хорошо что срутся, нам меньше проблем.
avatar
Tornado, в сраче их сила. Просто так деньги не дают бюрократам из ЕС. А если дают то жестко спрашиват-Куда и зачем.
Автор в школе георграфию пропускал?
Про невлиятеьную Британию)))
Кючевое словосочетание. Британское содружество.
rvg, а вы только по учебникам живете и жизни видать не видели никогда реальной) британия была влиятельной 300 лет назад. а сейчас она ноль. также как и штаты раньше были влиятельные со связями по миру, а будут такой же ноль.
avatar
Михаил Давыдов, Вы либо глупы либо неуч.
В реальной жизн в содружество наций входят как минимум 50 государств.
Невлиятельная Британия, ахаха
rvg, слова неуч я уже где то от кого то слышал, вы походу такой же. если я вас спрошу на что или на кого она может реально повлиять (из сильных стран) я уверен вы ничего дельного не ответите. кроме перехода на личности, которые являются признаками не адекватных людей.

вы лучше переообуйте лапти и выйдете на улицу, и поймете что времена британии уже давно прошли. сейчас это совершенно обычная страна.
avatar
Михаил Давыдов, если времена Британии прошли, то почему туда уехали жить Алсу, Усманов, Абрамович… и тд?
rvg, если так рассуждать то почему туда не уехали все остальные? Алсу уехала? хахаха вот это вообще круто)) теперь мы будем по месту жительства Алсу смотреть на авторитетность стран)) олиграхи там чтобы связывть русский бизнес и их. не зря бритишь петролиум ложит на любые санкции и байкоты.
avatar
Михаил Давыдов, по поводу а кого из стран может повлиять Британия.
Да на любую где официальный язык Английский. ( в Индии к примеру Английский второй официальный)
Вся эта ваша аналитика и гроша ломанного не стоит. Все как-то обобщенно, просто блеать как дважды два=) На самом деле фиг знает, что у них там за кулисами на самом деле и кто чей попугай. Может вообще Китай все мутит, чтоб богатства России прикарманить?
avatar
Lisyara, давайте не будем спросить что стоит и что нет, лучше продайте мне путов) а сложности только дураки выдумывают чтобы казаться умнее других, в мире большой политике все тоже самое как и в простом дворе, есть интересы, есть свои друзья и все это со временем меняется, кто остается а кто то нет. Китаю не выгодна ни сильная америка, ни европа, ни Россия, ему выгоден сильный сам китай. Но без этих стран китаю не выжить, но и америку ему надо ослабить так как они явно начинают пробивать почву для бузу в Гонконге.

Но лично я ставлю на Россию.
avatar
ничего что в англии все серьезные трасты и основные биржи и эмитенты? в финансовом плане это страна самая влиятельная после США
avatar
Vanuta, вот только в случае крупной заварухи все будут смотреть на действия США, России и Китая. Автор имеет в виду скорее геополитическое влияние.
avatar
Vanuta, т.е. иными слова вы утверждаете что если сша не будет то англию будет слушать также во всем мире и они смогут продавливать решения? Вы серьезно?
В политическом влиянии они нули.

биржи есть и что? они там есть потому что были открыты раньше и в отсутствии рисков странам легче использовать то что уже есть а не создавать свое. Сейчас развивается Гонконг, Шанхай и деньги будут перетекать туда, это вопрос времени.
avatar
Толковый пост. Четко и ясно, Однозначно ++++
avatar

теги блога Михаил Давыдов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн