Блог им. Rocknrolla

Вечернее

    • 23 октября 2014, 23:07
    • |
    • It was
  • Еще
Вечернее

«Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится».
Мессир Воланд.
Мастер и Маргарита.
 

Что будет с Ри завтра, ведь все так дешево? А что будет с Си, ведь Центробанк может повысить ставку? Хватит ли у тысяч Вась русского рынка депозитов и яиц, чтобы пересидеть просадку? Мне кажется ответы на эти вопросы лежат уже не в области технического, и даже фундаментального анализа. А в области фатализма.
 
Кто виноват в крушении самолета во Внуково? Заговор ЦРУ? Пьяный русский дворник Мартыненко? Четверо несчастных работников аэропорта, за компанию арестованных ретивыми законниками? Или еще дюжина трясущаяся сейчас как в 37-м по ночам в своих постелях?
А может быть ...
 
Все как в кино. Кадр за кадром. Кристоф, улыбаясь в свои пышные усы, поднимает с Дмитрием Анатольевичем бокал шампанского за сотрудничество и лучшие времена. Потом прощаются. До свидания, Кристоф, до свидания, Дмитрий, до свидания, Герман, до свидания, Алексей.


А в это время Владимир Мартыненко, вдавив в пепельницу еще дымящийся бычек, уже наливает себе в комнате отдыха персонала привычный стакан водки перед сменой. Новый кадр. Роскошный интерьер самолета, еще один бокал шампанского перед дорогой, отеческая улыбка бортпроводнице и мысли о своей речи на совете директоров по прилету и на приеме у премьер-министра. Все будет хорошо, все наладится. Не может не наладиться. Самолет медленно начинает разбег...

Владимир Мартыненко, закурив сигарету, выходит нетвердым шагом из своей снегоуборочной машины, остановившейся посреди взлетно-посадочной полосы, посмотреть, что там, б-дь, скребется по дну. Из открытой двери слышна громкая музыка: «Ах телогрейка, телогреечка»...

А может быть… великая русская фатальность?
 
★3
35 комментариев
все равно будут говорить что руководители у нас херовые и довели русский народ до ручки
avatar
давай без истерик, надо пасть ниже 100ки завтра
avatar
zica, надоть так надоть. падем
avatar
Добрый человек, а потом-эх раз, есщё раз, есщё много много раз…
avatar
Это шедеврально, Друг!!!
:)))…
avatar
Gugenot, спасибо, друг. Телевизором навеяло…
avatar
Rocknrolla, збс ), пятница прожита не зря!
avatar
да… красочно и сочно
avatar
водитель имеет промили в крови как от двух бутылок пива. и хватит блин валить на людей. технически не должна въезжать машина на посадочную полосу если по ней едет самолет. тупая радиоблокировка как в роботе-пылесосе. как и на учениях военных должна хоть одна полковничья держиморда продумать куда спрятаться рядовому, если у него в окопе выпала граната, а не сержантами-инструкторами накрывать их.

просто мозгов нет, а потом людей обычных сажаем.
avatar
Vanuta, нахрена вообще окоп? это ж засада. мы кидали в положении «лёжа на краю обрыва».случ чё, всегда можно смахнуть гранату вниз.да, шикарный текст.
avatar
Vanuta, 0,6 промиле у него определила экспертиза. Поработал он немного, потом пока допросили, пока доехали. Час прошел минимум. Так что стаканюгу он залудил перед работой — к бабке не ходи.
А так да, простых людей жалко. И непростых тоже.
avatar
откуда картинка? кино какое то?
avatar
Снусмумрик,
Припев.

Слышишь, время гудит: БАМ!

На просторах крутых: БАМ!

И большая тайга покоряется нам.
avatar
Снусмумрик, купи себе видюху, хватит смотреть на квик. Потом купи журнал «Игромания» — там те скажут, на какой планете лучше и где в какой игре графа интересней.
Снусмумрик, это художник Jamshed Jurabaev nnm.me/blogs/korsar67/hudozhnik-jamshed-jurabaev
avatar
это карма дружище.
avatar
то что в крови нашли алкоголь — это просто жесть.

на такой ответственной работе — это просто недопустимо.

но еще более страшно, что система это позволила сделать это, выпить в рабочее время, выехать на ВПП во время взлета самолета…

раздолбайство, глупость и бред — и так почти везде…

потом обычно говорят — «это же Россия, что поделаешь»

нужно просто навести порядок…
Александр Шадрин, давно нужно.А как?
avatar
Александр Шадрин, один пытался-так его похоронили с почестями
avatar
Александр Шадрин, а представляете, если мы наведем свой порядок на всей планете…
avatar
Александр Шадрин, я серьезно подозревваю, что алкоголь нашли потому, что хотели найти. И пофиг, был ли он там на самом деле. С самого первого сообщения об этой катастрофе ни на минуту не покидала уверенность, что виноватым окажется «стрелочник».
avatar
Александр Шадрин, Узнать бы размер зарплаты у этого водителя. У меня на работе тоже одни тупые и алкоголики. На вопрос «доколе их будут здесь держать?», руководство отвечает просто-иначе некому будет работать, или -пойди сам найди других. А работа связана с техникой, от исправности которой зависит жизнь людей. И так годами(алкоголиков правда поменьше стало-спились). Так что не так просто навести порядок.
avatar
int4372786, дело не в алкоголе, а в безответственности. У меня мужик работал из военных летчиков, рассказывал, что пол-мира в свое время облетал, трезвым почти и не бывал (им спирт выдавали для обработки крыльев, чтобы не обледеневали)
avatar
— ведь Центробанк может повысить ставку?
— Да и по*уй, понизит — повысит, главное, чтобы от этого рубль стрельбанул посильней куда нибудь. А там настрижем купонов по пути.
avatar
Внуковский символизм, конечно, зашкаливает. При таком налете часов по разным йеменам и нигериям — встретить конец в подмосковном тумане благодаря человеку с именем володя и украинской фамилией…
avatar
как вариант — да просто канал радиосвязи скопировали и сказали ему ехать вон туда. завалили, короче. кто — хз. может те, а может и эти. но завалили однозначно.
avatar
Немного оффтопа. Автор, пожалуйста, подскажи, с какого фильма картинка?
avatar
avatar
Спасибо.
avatar
«Пьяный русский дворник Мартыненко» — русский? Или здесь ключевое слово русский? Как, мля, людей гробить — так сразу русские…
Заплатили ХОХЛУ бабла нелюди, чтобы машинку свою на взлетной полосе оставил — неужто непонятно? Иначе
КАК ОН В ЖИВЫХ-ТО ОСТАЛСЯ ???
avatar
Вот посмотрите и поймете все
www.kinopoisk.ru/film/592203/

Мартыненко по-американски
avatar
Спасибо — продолжай творить
avatar

теги блога It was

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн