Блог им. snap4ug

ГМК

Посмотрел на ГМК и АХНУЛ!

 

это недельки...
ГМК
А
 это месяца… просто без коментов 8)

ГМК
цель получилась 2500 =)))) Я лично уже сел в поезд =) 
★2
18 комментариев
не пропадай потом )
avatar
а то потом так в поездах и поедете на севера за длинным рублем )
avatar
обязательно =) Знаете есть такая примета на рынке — чтобы сильно уронить, надо высоко подбросить =) А время рассудит, работает ли она по отношению к нашей бумажке =)
avatar
Сначала на 8000 ещё съездим, а то и выше
avatar
Новость: Правление Норникеля рекомендовало выплатить 2,78 млрд долл. в качестве промежуточных дивидендов за 9М14.
Эффект на компанию: Данная сумма соответствует дивидендной доходности в 9,5% и дивиденду в 17,6 долл. на акцию (1,76 долл. на ADR). Напомним, что помимо 50% от EBITDA Норникель направил более 400 млн долл. от продажи непрофильных активов и часть средств от работы по сокращению рабочего капитала на промежуточные дивиденды за 9М14.

а что с дивами будете делать? брокеру платить? или до декабря сдадите с премией? каков ваш план действий?
avatar
ра55еВу, закрытие реестра было 17.06.2014. и они оставили 248 рублей. Я чего то не знаю?
avatar
snap4ug, это вчерашняя новость из ленты
я скопировал сообщение от брокера, а ссылку искать — www.finam.ru/analysis/investorquestion000012EFC9/
avatar
ра55еВу, какой вывод напрашивается? отсечка произошла, максимумы показали, цена на металлы еще далеко он низов, перечислять много могу. Я уверен в позе и стоп по данной бумаге буду держать а уровне 8200, первая цель 5600.
avatar
snap4ug, «Совет директоров компании 31 октября рассмотрит вопрос о созыве внеочередного собрания акционеров по вопросу о выплате дивидендов за 9 месяцев 2014 года.»
отсечки не было ещё
а насчёт цен и всего прочего не спорю
avatar
ра55еВу, они собирают акционеров для обсуждения вопросов и к отсечке это не имеет никакого отношения. Внимательно прочитайте и поймете.
avatar
snap4ug, я понимаю, что решение о выплате принимаются ОСА)))
дело в том, что СД определяя дату созыва собрания определит и дату отсечки, но она наверняка будет в этом году (предположительно ноябрь-декабрь)
avatar
кстати, как элемент «плана В» можно рассмотреть задолженность перед брокером — цена всё-равно ниже, чем на сумму дивов уйдёт после отсечки
avatar
судя по тому, что бэквордацию схлопнули, дивы будут не в этом контракте
avatar
Автандил Чавчавадзе, будем надеяться, конечно, но дерибаске денюшки нужны посрочнее)))) поэтому бабушка надвое сказало))
avatar
ра55еВу, вот именно поэтому всякую чушь и порят в инфоленту, чтобы народ загнал повыше, чтобы продать эффектнее и заработать на продаже достаточно.
avatar
snap4ug, я вижу, что из гмк высасывают по максимуму через дивы аллига(рхи), видимо скоро отдадут в более «правильные» руки
avatar
я так скажу, мне пофиг что происходит у них там с дивами… я просто вижу картинку и более мне не нужно. Я торгую без новостей и прочей лабуды(использую только ТА)и это позволяет мне зарабатывать стабильно. Надеюсь, что я не одинок в таком подходе =)
avatar
snap4ug, ну, аминь, тогда
я подумал, что вы в курсе и учитываете этот фактор, сорри
avatar

теги блога Trade2days

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн