Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | RIZ4

    • 18 октября 2014, 16:00
    • |
    • YOSHI
  • Еще
Добрый день!

Прошла неделя торгов. Писал я о своем понимании текущей ситуации на рынке и пытался обсуждать с адекватными посетителями этого портала на прошлой неделе.
В течение прошедшей недели сигналы по моей стратегии торговли почти не возникали. Я, конечно  , входил в рынок, но, честно говоря, прифигел немного. То есть
я, вошел в лонг — раз нырок жесткий и только терпение помогало продержать убыточную позу до безубытка или до маленького лося.  
Думаю со многими такое происходило ( кто торгует без стопов).  
Последние позы были на вечерке вчера и вышел я в конце торговли — закрыл лонг после приезда с тренировки.
Закрыл только потому что на днях открыти окно на РТС и это меня удерживало от удержания лонга.

RIZ4 


Фьючерс РТС пробил верхнюю границу понижательного канала

RIZ4 

это картинка на Н4. Пробой был в ПТ. По правилам приличия чтобы он был правильным — он должен пустить корни и дать сок
более одного дня. Жду того, что будет в ПН. Муди… одно название какие-то неприятные ассоциации вызыввает :) Кароч, эти самые
Му… понизили рейтинг России и, вполне может быть — мы можем гэп, указанный выше — закрыть. 

Есть ощущение что устали падать из-за того, что когда Амеры просто лили свою фонду — мы очень даже прилично мало минусовали.

Только вот пока будет рост  - измотают конкретно. Пила на рынке еще может показывать что крупная рыба разгружает ( вероятно шорты) и закружает ( лонги) позу.

Знакомые управляющие в банках зашли в лон по самые помидоры в районе 106-107. Банковские управляющие — не показатель, но, для общей картины полезно иметь инфу и от них.

Посмотрел на недельки ФРТС:

RIZ4 

Непонятно закрыли неделю. Там какой-то кипеш намечается в районе 27 числа. Неделя от сегодня — 25 число. Вполне логично было бы под этот
( положительный, надеюсь) кипеш отрисовать нечто похожее :
RIZ4 
Или крест внутри прошедшей недели

RIZ4 

Тогда бы и по-технике все фен-шуй было и ребята разгрузились — загрузились бы. Пис, кароче, энд лав .

Кину пару строчек про интрадэй. В последнее время — хватаю профит и сразу в норку. Держать долго позу себе дороже получается.
Очень активно ходим в обе стороны.

По ситуации в целом. Вообще то, Ребята, вокруг тихий ужос. Ритейл встал. Никто не понимает что делать, что покупать и продавать при таком курсе
рубля.
Те кто работал на бюджет ( стройки и т.п.) тоже в ох… е — не платят им и когда заплатят — х.з. Куча безработных бывших «королей жизни» — топ менеджеров
крупных лавок ( банков, брокеров и т.п.) и особенно бывших лакированных яппи из иностранных компаний. Плюшевые парни и девушки из бывших доходных компаний сталкиваются с реальной  жизнью и ощущают ее жесть.  Безработных банкиров хоть ж… й ешь!  

Но! Фонда, Ребята, работает всегда — главное чтобы двигалось хоть куда-то! В отличие от тех, кто брокеров называет нищими, я придерживаюсь иной точки зрения. Все гранды сидят в лосях по самые… Я даже не хочу воспринимать мозгом эти цифры. Потому что невозможно быстро выйти из активов на такие объемы, а небольшие участники рынка и частники очень мобильны.  
Фонда похожа на гемблинг и лотерею и, если  прикинуть, то когда ах и жвах — эта сфера на подьеме. В пустынях  , где ничего не растет — казино. В деревушках Англии где все глухо — бинго лотереи. В мексиканских городах розыгрыши и лотерейные билеты в почете.
Потому — Слава Богу! Все пучком.  Когда хорошо — фонда растет и нам хорошо. Когда плохо — нам лучше других так как наша отрасль живее живых. 

Удачки! Кароч ))
 
★1
11 комментариев
выкинь в топку диагональные линии, тренды. Поверь человеку проторговавшему на рынке 10 лет. Ищи силу рынка и объемные поддержки.
avatar
ICEDONE, выкинь силу рынка и объемные поддержки, Поверь человеку, проторговавшему на рынке 10 лет. Ищи диагональные линии и тренды.
avatar
ICEDONE, Бро, RSI мой любимый среди прочих. Тренду верю — так что не последую совету. Спасибо за коммент.
avatar
пока происходит безоборотная проторговка, скорее всего для похода вниз. Будет объем в одну из сторон покупай/продавай. Пока кеш.
avatar
ICEDONE, а как узнать, в какую сторону объем?
avatar
ICEDONE, пока происходит безоборотная проторговка, скорее всего для похода вверх. Будет объем в одну из сторон покупай/продавай. Пока кеш.
avatar
вверх оно уйдет, но через 95000 или прямо с понедельника вот в чем вопрос, у кукла денег много он просадку легко стерпит ещё и докупится, пока что тренд вниз не сломан и как раз на точке слома мамба закрылась 1385
avatar
юрий, как приятно что пенсионеры занимаются дэйтрендингом! Уважуха… по отчеству не знаю как вас величать!
avatar
На следующей неделе надо смотреть как возьмут банки предложенные казначейством 200 ярдов. Если много возьмут-возможен рост.
avatar
а мне подрисованные свечки понравились.., с выкупными хвостами.., их вот и жду, палец на кнопке..))))
avatar

теги блога YOSHI

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн