pb_au

Предложение фильтрации контента

В очередной раз хочу поднять вопрос о цензурировании видео-материалов на сайте. Количество кухонных аналитиков на смартлабе растет в геометрической прогрессии.  Довольно забавно наблюдать, как люди, гоняющие пару контрактов или вообще демо-трейдеры с умным видом произносят фразы типа: «открытие Европы я ожидаю...» 
Мне можно возразить, что это открытое сообщество трейдеров, где они делятся своими мыслями в любой удобной им форме. Справедливо. Но! Как в компании есть директор, в школе завуч, на форме модератор, так и здесь админ должен, на мой взгляд, фильтровать контент.

В противном случае очень быстро падает качество ресурса. Грамотные люди перестают его читать, а новички наоборот, вместо наблюдения и участия в дискуссиях зрелых трейдеров получают прогнозы «кухонных аналитиков», которые приведут их известно куда. Или к формированию неправильного отношения к работе, на исправление которого уйдет много времени, денег и эмоций. Или к банальному разводу на ДУ, курсы, сигналы и прочее. Что тоже с большой вероятностью также приведет к не самому желанному результату.
В итоге, как ни крути, страдает ресурс. И из-за снижения качества материала и из-за невольного участия в сомнительных проектах (площадка для пиара).
 Как я уже писал, каждый может настроить себе ленту, но это не отменяет необходимости селекции материалов со стороны администрации.
 Может и сумбурно написано, но надеюсь, основная мысль понятна. 
41 комментарий
И что же делать?
Конкретно
Тимофей Мартынов, а может добавить возможность подписки на блоги конкретных пользователей?
Тут, конечно, есть френдлента, но она работает только в случае, если человек принял предложение дружбы.
avatar
Рустам Вахитов, а ещё не плохо было бы сделать возможность для каждого пользователя самостоятельно модерировать собственные блоги – это значительно бы улучшило качество контента.
avatar
Виктор, соглашусь.
Тимофей Мартынов, реально, действительно, нет технических инструментов по влиянию на появление таких постов. С другой стороны за посты с видео можно вводить какие-нибудь повышенные понижающие коэффициенты (например, двойные или тройные минусы). Т.е. если масса решит, что это хорошо, то будет оценено положительно, если же пост говно, то и рейтинг просядет ощутимо.
avatar
Мое предложение следующее: все кому не нравится контент, добавляйте свойтконтент который вы считаете высоко профессиональным

И оогда на фоне вашего контента количество херни будет таять
Тимофей Мартынов, такой подход, конечно, имеет право на существование, но администрация сайта ОБЯЗАНА фильтровать, сортировать своё содержание. ИМХО.
avatar
Тимофей Мартынов, правильно. И еще увидев херню докажите, что это херня, чтобы все увидели, где херня, то что написал «кухонный» аналитик или то, что написал тот, кто назвал его «кухонным».
avatar
Ребята пишите, кого поддерживаете: Гольдфингера или меня. А то получается: казнить нельзя помиловать. :))))))))
avatar
Borrris, поддерживаю.
Видишь херню — аргументируй в коментах.
Не требовать же от каждого справку о размере депо с печатью брокера.
avatar
Александр Малофеев, ))))
avatar
соглашусь с Гольдфингером.
количество кухонных трейдеров нарастает.
что конкретно делать он тоже написал:
" Как я уже писал, каждый может настроить себе ленту, но это не отменяет необходимости селекции материалов со стороны администрации."

Создать раздел «песочница» и переносить туда, с глаз долой)
avatar
Согласен месяц назад тут было поинтересней, что то изменилось сам не пойму, вот сейчас висят блоги ответов два три ну десять минимум.А если сейчас тут напишет Май трейд что то типа теханализ г… о, или я вступил в МММ народу будет тьма. Наводит на мысли, кто здесь собирается и для каких целей.
avatar
На смарт лабе как на рынке… На «кухонную аналитику» есть спрос. А спрос, как известно, порождает предложение ;)
avatar
каждый месяц появляется человек, который недоволен смартлабом. на этот раз Гольдфингер. Когда я сам написал такой же топик. Мне кажется это зависит от состояния человека. Когда плохое настроение -все раздражает.
со временем понимаешь, что смартлаб это супер изобретение, как телевизор. Хочешь читаешь, а хочешь выключаешь.
avatar
ЯЯЯЯ! Можно я! Пускай каждый считающий себя «некухонным» аналитиком возьмет и аргументированно докажет «кухонному», что тот не учитывает такой-то фактор, что тот не владеет такой-то информацией. И поверьте очень быстро станет понятно, кто «кухонный», а кто нет. Скажете на это уйдет очень много времени? Не уйдет. Здесь собственных мыслей не так много, в основном копипаст новостей и чужих мыслей. А если вас интересуют говорящие головы из Бумберга, так и смотрите Блумберг. Нафига сюда залазить? Те кто выкладывает свое мнение здесь, как правило предлагает нестандартную точку зрения. Считаете чье-то мнение «кухонным» потрудитесь доказать это с аргументами, а не путем навешивания ярлыка. А если Вам, уважаемый автор этого чудного произведения, не нужно нестандартное мнение, так смотрите Блумберг, РБК, Россия24: там все новости и традиционные подходы представлены очень подробно. Благодаря Тимофею в инете появилось место, где можно посмотреть на экономику под различными углами, и научиться мыслить самостоятельно, а не повторять за телевизором как попугай.
avatar
Borrris, Отлично сказано.
avatar
Borrris, обычно попытки доказать перерастают в холивар, так что это не так просто
avatar
Антон Кротов, конечно слабоумному ничего не докажешь. Важно ведь не идиоту доказать, что он идиот, а окружающим. Это гораздо более посильная задача, которая зависит от публики. Публика здесь вполне грамотная, разумные аргументы воспринимает адекватно.
avatar
Borrris, не надо путать нестандартную точку зрения с попытками дилетантов рассуждать о сложных вещах, подражая по стилю головам из телевизора и строя прогноз на основании компиляции обзоров брокеров.
avatar
Гольдфингер, ну и пускай пробуют. Никто из людей не родился со знанием фондового рынка. Иногда не сложно грамотному человеку разъяснить заблуждения или недопонимание менее знающему. Тем более, что новички больше читают, чем пишут, никому не хочется, чтобы его носом тыкали в его же глупости. Раз человек решился написать, значит это начало самостоятельного мышления, тут помогать надо, а не унижать. Я кстати не вижу тут много поверхностных мнений. Рынок всем все объяснит.
avatar
Полностью поддерживаю
Совершенно поддерживаю!
avatar
Товарищ, предложи систему критериев четко отделяющую опытных и профессиональных трейдеров от новичков и демо-трейдеров, остальное Тимоха сделает сам. Я такую систему придумать не могу. Если ты тоже не можешь, то не надо сотрясать воздух.
avatar
Wilson, на вскидку, видео-пост пишет человек, имеющий подтвержденный положительный результат на протяжении как минимум пару лет на счете не менее…

Только так. Хочешь славы и пара, докажи свою профпригодность. Если гоняешь демку или не готов подтверждать свою состоятельность — иди лесом.
avatar
Гольдфингер, кому и кто должен подтверждать? Я Тимохе высылать свою выписку со счета за несколько лет, чтобы он дал мне возможность размещать здесь видео? Да нахрен он мне сдался со своим видео и ресурсом, я просто через пять минут буду на другом ресурсе где такой хернёй не занимаются.
avatar
Wilson, отлично. Это твое право. За все в жизни надо платить. И если хочешь пиара, то докажи, не готов доказывать — вольному воля.
Таким образом сразу отсеется 90% болтунов и оставшийся контент будет качественным.

Ведь, чтобы давать советы надо дорасти до этого, а не слить три счета и прочитать две книжки и три ветки на форуме. Верно?:)
avatar
Гольдфингер, при коллективном мышлении, бывает так, что кто-то менее грамотный своим намеком, вопросом или какой-то мыслью может направить мысль другого, хорошо догоняющего, в правильное направление. Тут всем польза и специалисту и новичку. Why not?
avatar
Borrris, я не против того чтобы писали. я за то чтобы ужесточить требования к видео-обзорам. Это совсем другой уровень подачи информации и производитель контента должен удовлетворять неким условиям. Про кухарку и государство помните ведь? Это пойдет на благо как ресурса в целом, так и на благо новичкам, чтобы такие же новички под видом гуру не учили их своим ошибкам.
avatar
Гольдфингер, нет не верно, Мартынову такой форум не нужен
avatar
Гольдфингер, для того, чтобы точно знать, что вот за этим поворотом дадут люлей, вовсе не обязательно быть Шварцнегером и победить хулиард врагов. Хороший аналитик может быть очень херовым трейдером. А хороший трейдер может такого понапредсказать, что…
avatar
Теперь наверное Тимофей больше не будет писать видео обращения на кухне...)
avatar
MаnHunter, вот за это МЕГАЗАЧЕТ :))))
avatar
Каждый имеет право высказывать свое мнение. По комментариям и оценкам всегда можно понять как к этому относятся посетители.
Фильтрация постов администрацией вызовет массу недовольства произволом и несправедливостью. У каждого своя правда.
Безусловно материалы нужно структурировать по темам, чтобы каждый легко мог найти то, что хочет.
Популярные материалы идут на главную, логично. Считаю ошибкой ограничивать их только рынком, тем более вечером и в выходные. Люди приходят сюда не только за рыночной информацией, но и за общением, юмором, спором, себя показать и т. д.
Народ сам покажет что ему интересно по рейтингам и комментариям. Надо лишь следить за порядком, убирать идиотов и стараться придумывать что-нибдь новое и нитересное администрации. :) Имхо.
avatar
У меня нет проблем с лентой. По первому абзацу можно оценить качество материала. К тому же моих сил хватает только на главную страницу, в другие темы даже не успеваю заглядывать. Более того — мне даже кажется что рейтинги статьям ставятся объективно-справедливо. На главную редко попадает хрень, в оффтоп редко попадает самородок.
avatar
Тоже плюсанул.
Можно порог для появления видео на главной странице повысить.
avatar
santiaga, вот это конструктивное компромиссное предложение. Хотя я бы ничего не менял. Хотя по мере развития проекта вполне может получится, что в этом реально возникнет необходимость.
avatar
В библиотеке находятся тысячи книг ведь вы все их не читаете, а только те которые интерсны вам, так и на этом ресурсе пусть будем много мнений.
avatar
G_20, можно просто зарабатывать себе на жизнь и вообще не писать своих мыслей на главную страницу кроме комментов, а то качество торговли страдает если писаниной голову забивать еще.
можно просто зарабатывать себе на жизнь и вообще не писать своих мыслей на главную страницу кроме комментов, а то качество торговли страдает если писаниной голову забивать еще.

теги блога Гольдфингер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн